Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Куда ведёт Алмазный путь?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


188842СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 14, 22:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108 пишет:
Tong Po пишет:
Мориконе пишет:
Tong Po пишет:
Мориконе пишет:
Вы не отвечаете на вопрос, к сожалению.

Можно, если есть индивидуальные склонности и необходимость.
Можно ли поставить индивидуальное решение практиковать Гелуг и КККАПОН выше требований группы практиковать только одно?

Цитата:
Я вот лично вообще не понимаю зачем практиковать всё подряд?
Даже при наличии склонностей и необходимости? Все равно не понимаете?

Можно. Вот я лично - запросто. Группа - это не ваджра-гуру.

Не понимаю.

Группу можно понимать как махасангху.
Этого делать не в кое случае нельзя.

Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

189027СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 14, 06:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex1 пишет:
Цултрим, оставьте лучше свои байки про АП для БФ. И как это Вы, будучи столько лет в Китае, умудряетесь регулярно посещать центры АП, чтобы делать столь безаппеляционные заявления про говно, бредни и пр.? Взрослый вроде человек и обычно взвешенный, на БФ по крайней мере. Никто никого в центрах АП палками не держит, все люди взрослые и сами выбирают, кому и чьим советам следовать. И никому никакого особого дела там нет ни до Гелуг, ни до "жуликов", все заняты практикой и прочими интенсивными повседневными делами. Как и по форумам время не прожигают, не потея за "державу" годами. Попуститесь уже наконец-то

Про книгу «Жулики в рясах» я специально спросил, написав по адресу с официального сайта АП, мне ответили, что лама Оле согласен со всем, изложенным в этой книге и рекомендует её для чтения. Про запутанность и нежелательность посещать других учителей в связи с этим мне лично объяснял мой друг из ярославского центра АП пару лет назад. К практикам АП я очень хорошо отношусь, мне попадалось достаточно адекватных людей среди них, а вот к Оле, который одобряет критику своих прошлых ваджрных наставников и преподаёт на лекциях бред под видом Дхармы — нехорошо. Если практики в АП не внимают этим его наставлениям, я могу только порадоваться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

189488СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 14, 18:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108 пишет:
Tong Po пишет:
Мориконе пишет:
Tong Po пишет:
Мориконе пишет:
Вы не отвечаете на вопрос, к сожалению.

Можно, если есть индивидуальные склонности и необходимость.
Можно ли поставить индивидуальное решение практиковать Гелуг и КККАПОН выше требований группы практиковать только одно?

Цитата:
Я вот лично вообще не понимаю зачем практиковать всё подряд?
Даже при наличии склонностей и необходимости? Все равно не понимаете?

Можно. Вот я лично - запросто. Группа - это не ваджра-гуру.

Не понимаю.

Группу можно понимать как махасангху.

Нет, нельзя. Прибежище принимается в Собрании Буддд и Архатов, т.е просветлённых существ. А зримым символом этого является бхикшу-сангха. Т. е. Сангху составляют бхикшу.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

189489СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 14, 18:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мориконе пишет:
Tong Po пишет:


Не понимаю.

Для скорейшего достижения результатов, разумеется. Что тут можно не понимать?

Результаты от количества практик не зависят. От качества зависят.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

189490СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 14, 18:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мориконе пишет:
Tong Po пишет:

Можно. Вот я лично - запросто. Группа - это не ваджра-гуру.
Сколько ваших одногрупников разделяют это мнение?

Каких моих "одногруппников"?

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Мориконе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кузьмич



Зарегистрирован: 01.09.2008
Суждений: 169
Откуда: Сосновый Бор

189666СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 14, 23:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куда ведет алмазный путь?
Куда-нибудь! Куда нибудь!!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





189805СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 14, 13:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Путь Оле Нидала ведёт к тому, чтоб стать таким как он. Это предел совершенства в этих вселенных и гораздо круче, чем стругацкий коньячёк с ломтиком лимона. А вообще тантра ведёт к пробуждению.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

189816СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 14, 17:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Боюсь что Оле Нидал имеет к Ваджраяне весьма отдаленное отношение.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





189826СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 14, 17:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Либерализация Ваджраяны. Ваджраяна как способ не дать себе засохнуть, но брать от жизни всё.)
Наверх
Росс
Гость





189827СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 14, 17:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это должно быть близко "дзен" Дмитрия.)
Наверх
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

189830СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 14, 18:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Боюсь что Оле Нидал имеет к Ваджраяне весьма отдаленное отношение.

He бойтесь. Будте смелее.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джо
Гость


Откуда: Volga


189889СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 00:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po
А Вы лоу-кик по бетону можете? Это вдруг если Ваша защита от Дондупа понадобится.


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

189902СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 05:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
Tong Po
А Вы лоу-кик по бетону можете? Это вдруг если Ваша защита от Дондупа понадобится.

А что Дондуп -бетонный? И угрожает Вам?
И, потом, с чего Вы взяли, что я Вас буду от него защищать, а не наоборот? Сначала надо обсудить стоимость, не так ли?Wink

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джо
Гость


Откуда: Volga


189911СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 10:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po
"а не наооборот" - думаете мне придется Вас защищать? Возможно.(вот что значит, что русский язык ни разу не английский, не понятно кто будет кого защищать) Или Вы Дондупа от меня?Я не бетонный, лоу от Тун-по не выдержу.

Стоимость - возможно билет Авичи-Девачен. Или обратно. Точнее затруднясь сказать. А может на пригородный.


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

189914СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 12:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
Tong Po
"а не наооборот" - думаете мне придется Вас защищать? Возможно.(вот что значит, что русский язык ни разу не английский, не понятно кто будет кого защищать) Или Вы Дондупа от меня?Я не бетонный, лоу от Тун-по не выдержу.

Стоимость - возможно билет Авичи-Девачен. Или обратно. Точнее затруднясь сказать. А может на пригородный.

Э нет, батенька. Стоимость своих услуг определяю я сам. Вы можете либо соглашаться, либо нет.Smile

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.460) u0.013 s0.002, 18 0.015 [262/0]