Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Куда ведёт Алмазный путь?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

187567СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 14, 18:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108 пишет:
Tong Po пишет:
Dondhup пишет:
ManiKarnika пишет:
Ждем статью "Куда ведет Нингма".

Хотя было бы интересно почитать на тему "Что видел Побонка в чистых видениях и куда этопривело..."

Чже Ринпоче получал передачи от Учителей кагью,  нингма, сакья и кадам конечно.

Его Святейшество Далай Лама 14 как я слышал, практикует и гелуг и ньингма.
И даже передачи нингмапинские дает.
Н.

И что? А вот, например, Догэн не практиковал ни гелуг, ни ньингма. И Аджан Чаа не практиковал. Он исключитально Тхераваду практиковал. И что?

И ничего. Существует множество буддистких практик, и все живые существа могут выбирать те, которые наилучшим образом уменьшают их омрачения и страдания.

Вот и я о том же. При этом вовсе не нужно практиковать всё подряд.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Мориконе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


187774СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 14, 20:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Манджушри108 пишет:
Tong Po пишет:
Dondhup пишет:
ManiKarnika пишет:
Ждем статью "Куда ведет Нингма".

Хотя было бы интересно почитать на тему "Что видел Побонка в чистых видениях и куда этопривело..."

Чже Ринпоче получал передачи от Учителей кагью,  нингма, сакья и кадам конечно.

Его Святейшество Далай Лама 14 как я слышал, практикует и гелуг и ньингма.
И даже передачи нингмапинские дает.
Н.

И что? А вот, например, Догэн не практиковал ни гелуг, ни ньингма. И Аджан Чаа не практиковал. Он исключитально Тхераваду практиковал. И что?

И ничего. Существует множество буддистких практик, и все живые существа могут выбирать те, которые наилучшим образом уменьшают их омрачения и страдания.

Вот и я о том же. При этом вовсе не нужно практиковать всё подряд.
Возможно ли практиковать одновременно КККАПОН и, скажем Гелуг? Чтобы были позитивные результаты, в буддийском ключе?

Ответы на этот пост: Tong Po, Цхултрим Тращи
Наверх
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

187926СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 14, 08:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мориконе пишет:
Tong Po пишет:
Манджушри108 пишет:
Tong Po пишет:
Dondhup пишет:
ManiKarnika пишет:
Ждем статью "Куда ведет Нингма".

Хотя было бы интересно почитать на тему "Что видел Побонка в чистых видениях и куда этопривело..."

Чже Ринпоче получал передачи от Учителей кагью,  нингма, сакья и кадам конечно.

Его Святейшество Далай Лама 14 как я слышал, практикует и гелуг и ньингма.
И даже передачи нингмапинские дает.
Н.

И что? А вот, например, Догэн не практиковал ни гелуг, ни ньингма. И Аджан Чаа не практиковал. Он исключитально Тхераваду практиковал. И что?

И ничего. Существует множество буддистких практик, и все живые существа могут выбирать те, которые наилучшим образом уменьшают их омрачения и страдания.

Вот и я о том же. При этом вовсе не нужно практиковать всё подряд.
Возможно ли практиковать одновременно КККАПОН и, скажем Гелуг? Чтобы были позитивные результаты, в буддийском ключе?

Чтобы были позитивные результаты в "буддийском ключе" достаточно (и необходимо) практиковать Восьмеричный Благородный Путь.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


187971СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 14, 13:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы не отвечаете на вопрос, к сожалению.

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

188061СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 14, 10:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мориконе пишет:
Возможно ли практиковать одновременно КККАПОН и, скажем Гелуг? Чтобы были позитивные результаты, в буддийском ключе?

Практиковать передачи, полученные от учителей, которые приезжают в АП, и от учителей Гелуг, обладая достаточной широтой ума, вероятно, можно. А вот если регулярно посещать АП, где вам будут говорить, что Гелуг — это школа Сутры, рекомендовать книгу «Жулики в рясах», в которой учителя Гелуг и не только поливаются говном, а также убеждать, что лучше всего слушать бредни Оле Нидала и не слушать других учителей, потому что у вас может возникнуть т.н. «запутанность», то в результате этого влияния у вас могут появиться неправильные представления о Дхарме, а также неблагие мысли о других ваших учителях, что создаст огромные проблемы в практике.


Ответы на этот пост: Alex1
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

188093СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 14, 18:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мориконе пишет:
Вы не отвечаете на вопрос, к сожалению.

Можно, если есть индивидуальные склонности и необходимость. Я вот лично вообще не понимаю зачем практиковать всё подряд?

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Мориконе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


188743СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 14, 17:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Мориконе пишет:
Вы не отвечаете на вопрос, к сожалению.

Можно, если есть индивидуальные склонности и необходимость.
Можно ли поставить индивидуальное решение практиковать Гелуг и КККАПОН выше требований группы практиковать только одно?

Цитата:
Я вот лично вообще не понимаю зачем практиковать всё подряд?
Даже при наличии склонностей и необходимости? Все равно не понимаете?

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

188750СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 14, 18:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мориконе пишет:
Tong Po пишет:
Мориконе пишет:
Вы не отвечаете на вопрос, к сожалению.

Можно, если есть индивидуальные склонности и необходимость.
Можно ли поставить индивидуальное решение практиковать Гелуг и КККАПОН выше требований группы практиковать только одно?

Цитата:
Я вот лично вообще не понимаю зачем практиковать всё подряд?
Даже при наличии склонностей и необходимости? Все равно не понимаете?

Можно. Вот я лично - запросто. Группа - это не ваджра-гуру.

Не понимаю.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Мориконе, Мориконе, Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


188753СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 14, 19:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:


Не понимаю.
Для скорейшего достижения результатов, разумеется. Что тут можно не понимать?

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

188757СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 14, 19:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В сочетании практик традиционного кагью и гелуг вообще проблем нет. Пример - мой коренной Лама. И в общине у  нас есть такие люди.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


188773СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 14, 20:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:

Можно. Вот я лично - запросто. Группа - это не ваджра-гуру.
Сколько ваших одногрупников разделяют это мнение?

Ответы на этот пост: Манджушри108, Tong Po
Наверх
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

188782СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 14, 20:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Мориконе пишет:
Tong Po пишет:
Мориконе пишет:
Вы не отвечаете на вопрос, к сожалению.

Можно, если есть индивидуальные склонности и необходимость.
Можно ли поставить индивидуальное решение практиковать Гелуг и КККАПОН выше требований группы практиковать только одно?

Цитата:
Я вот лично вообще не понимаю зачем практиковать всё подряд?
Даже при наличии склонностей и необходимости? Все равно не понимаете?

Можно. Вот я лично - запросто. Группа - это не ваджра-гуру.

Не понимаю.

Группу можно понимать как махасангху.


Ответы на этот пост: Мориконе, Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

188784СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 14, 20:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мориконе пишет:
Tong Po пишет:

Можно. Вот я лично - запросто. Группа - это не ваджра-гуру.
Сколько ваших одногрупников разделяют это мнение?

Количество людей, разделяющих индивидуально полезное мнение, значимым показателем являться не может.


Ответы на этот пост: Мориконе
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex1



Зарегистрирован: 22.10.2013
Суждений: 18
Откуда: Kathmandu

188807СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 14, 20:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Мориконе пишет:
Возможно ли практиковать одновременно КККАПОН и, скажем Гелуг? Чтобы были позитивные результаты, в буддийском ключе?

Практиковать передачи, полученные от учителей, которые приезжают в АП, и от учителей Гелуг, обладая достаточной широтой ума, вероятно, можно. А вот если регулярно посещать АП, где вам будут говорить, что Гелуг — это школа Сутры, рекомендовать книгу «Жулики в рясах», в которой учителя Гелуг и не только поливаются говном, а также убеждать, что лучше всего слушать бредни Оле Нидала и не слушать других учителей, потому что у вас может возникнуть т.н. «запутанность», то в результате этого влияния у вас могут появиться неправильные представления о Дхарме, а также неблагие мысли о других ваших учителях, что создаст огромные проблемы в практике.

Цултрим, оставьте лучше свои байки про АП для БФ. И как это Вы, будучи столько лет в Китае, умудряетесь регулярно посещать центры АП, чтобы делать столь безаппеляционные заявления про говно, бредни и пр.? Взрослый вроде человек и обычно взвешенный, на БФ по крайней мере. Никто никого в центрах АП палками не держит, все люди взрослые и сами выбирают, кому и чьим советам следовать. И никому никакого особого дела там нет ни до Гелуг, ни до "жуликов", все заняты практикой и прочими интенсивными повседневными делами. Как и по форумам время не прожигают, не потея за "державу" годами. Попуститесь уже наконец-то


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


188836СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 14, 21:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108 пишет:
Мориконе пишет:
Tong Po пишет:

Можно. Вот я лично - запросто. Группа - это не ваджра-гуру.
Сколько ваших одногрупников разделяют это мнение?

Количество людей, разделяющих индивидуально полезное мнение, значимым показателем являться не может.
Даже перед лицом активистов ККАПОН?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.901) u0.017 s0.002, 18 0.017 [273/0]