Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Куда ведёт Алмазный путь?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тИгрушка
Гость





189915СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 12:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Джо
Гость


Откуда: Volga


189918СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 13:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po
И что и сколько Вы попросите за услуги по защите? К тому же Вы не ответили про свой лоу-кик какую толщину бетона он ломает.


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

189946СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 19:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
Tong Po
И что и сколько Вы попросите за услуги по защите? К тому же Вы не ответили про свой лоу-кик какую толщину бетона он ломает.

Любую. Цена - предоплата 10 000 000 евро на счёт в европейском банке. Далее - 30 000 евро в месяц.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

189947СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 19:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тИгрушка пишет:
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

Мне и без спроса неплохо живётся...

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

189961СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 20:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мориконе пишет:
Манджушри108 пишет:
Tong Po пишет:
Мориконе пишет:
Tong Po пишет:
Мориконе пишет:
Вы не отвечаете на вопрос, к сожалению.

Можно, если есть индивидуальные склонности и необходимость.
Можно ли поставить индивидуальное решение практиковать Гелуг и КККАПОН выше требований группы практиковать только одно?

Цитата:
Я вот лично вообще не понимаю зачем практиковать всё подряд?
Даже при наличии склонностей и необходимости? Все равно не понимаете?

Можно. Вот я лично - запросто. Группа - это не ваджра-гуру.

Не понимаю.

Группу можно понимать как махасангху.
Этого делать не в кое случае нельзя.

Это ещё почему?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

189962СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 20:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Манджушри108 пишет:
Tong Po пишет:
Мориконе пишет:
Tong Po пишет:
Мориконе пишет:
Вы не отвечаете на вопрос, к сожалению.

Можно, если есть индивидуальные склонности и необходимость.
Можно ли поставить индивидуальное решение практиковать Гелуг и КККАПОН выше требований группы практиковать только одно?

Цитата:
Я вот лично вообще не понимаю зачем практиковать всё подряд?
Даже при наличии склонностей и необходимости? Все равно не понимаете?

Можно. Вот я лично - запросто. Группа - это не ваджра-гуру.

Не понимаю.

Группу можно понимать как махасангху.

Нет, нельзя. Прибежище принимается в Собрании Буддд и Архатов, т.е просветлённых существ. А зримым символом этого является бхикшу-сангха. Т. е. Сангху составляют бхикшу.

Бхикшу разные бывают. Вот на БФ со сладострастными повизгиваниями обсасывали трэд о том, какие бывают гомосексуальные буддистские монахи и как должностями торгуют. Такие бхикшу тоже составляют сангху и выше практикующих нравственность тиртхиков?  Very Happy

Познанием Пустотности (концептуальным либо непосредственным) могут обладать не только бхикшу. Познанием Пустотности может обладать любое существо с достаточным интеллектуальным потенциалом.

Далее: если принять тезис о том, что сознание группы обладает интеллектуальным потенциалом, то сознание группы может быть более развитым, чем сознание индивида (не то чтобы я в это особенно верил, но просто предположим в порядке бреда).

Следовательно, группа в сумме может обладать познанием Пустоты и быть более интеллектуальной, чем самый интеллектуальный участник группы.  Причём такая группа не обязательно может быть собранием Будд и Архатов.


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джо
Гость


Откуда: Volga


189973СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 21:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po
Наверное у Вас не только мощный лоу-кик, но и головой Вы бьете наповал Smile
Мне жаль Дондупа, я отказываюсь от Ваших услуг.


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Джо
Гость


Откуда: Volga


189974СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 21:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108
"Следовательно, группа в сумме может обладать познанием Пустоты и быть более интеллектуальной, чем самый интеллектуальный участник группы. "

К сожалению технология 4БИ и 8СБП не предусматривает группового Просветления.
А также вообще каких нибудь демократических процедур в процессе Просветления, как то голосование, выборы, социальное воспоможение, круговая порука, рекомендации в вышестоящие органы, скидки по старости или инвалидности.


Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Джо
Гость


Откуда: Volga


189975СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 21:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"К сожалению технология 4БИ и 8СБП не предусматривает группового Просветления."
Имел в виду одновременного.
А как благоприятные условия - да.
Наверх
Джо
Гость


Откуда: Volga


189976СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 21:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Благоприятные условия для индивидуального.
Наверх
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

189981СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 22:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
Манджушри108
"Следовательно, группа в сумме может обладать познанием Пустоты и быть более интеллектуальной, чем самый интеллектуальный участник группы. "

К сожалению технология 4БИ и 8СБП не предусматривает группового Просветления.

Вообще-то предусматривает как формат коллективной кармы. Также см. выше определение Махасангхи.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри109
Гость





189986СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 22:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну и пёрло меня в прошлой жизни, даже стыдно как-то теперь за меня 108-го.  И ведь не обьяснишь себе самому прошлому.
Наверх
Джо
Гость


Откуда: Volga


189995СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 23:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри109
"Вообще-то предусматривает как формат коллективной кармы"

прям все разом могут просветлится?

Манджушри109
"Ну и пёрло меня в прошлой жизни, даже стыдно как-то теперь за меня 108-го.  И ведь не обьяснишь себе самому прошлому."

Вам плохо? и в теме про Теорию относительности Вам один раз нехорошо было.


Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

190001СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 14, 23:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
Манджушри109
"Вообще-то предусматривает как формат коллективной кармы"

прям все разом могут просветлится?

"Все разом" - это кто? Применительно к какой группе? В каких пределах?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





190040СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 14, 00:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо, в вас восьмибитник? Число девять ведь из десятиричной системы, а их сложно совмещать.Понимаю.)
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.328) u0.013 s0.002, 18 0.025 [262/0]