Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

инопланетяне и буддизм (инопланетяне с т.з. буддизма)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  

инопланетяне с т.з. буддизма это:
бред воспалённого воображения человека-наблюдателя
0%
 0%  [ 0 ]
атмосферное явление / неизученное явление природы
3%
 3%  [ 1 ]
реальные существа - обитатели буддийского космоса
56%
 56%  [ 18 ]
мнимые существа - как стражники в буддийском аду
0%
 0%  [ 0 ]
буддийская система мира не содержит тех объектов, что соответствуют инопланетянам
15%
 15%  [ 5 ]
иное
25%
 25%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 32

Автор Сообщение
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

165681СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 13, 18:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ачаланатха
А вы мудрецы.... а мы зомби ... Не страшно?   Evil or Very Mad


Ответы на этот пост: Ачаланатха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

165682СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 13, 18:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну конечно всё понятно: страшная карма в прошлом требует расплаты... Нужно очиститься добрыми делами...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ачаланатха
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2013
Суждений: 209
Откуда: Сибирь

165683СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 13, 18:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nadenka пишет:
Ачаланатха
А вы мудрецы.... а мы зомби ... Не страшно?   Evil or Very Mad

Да нет, не страшно. Просто общение специфическое довольно-таки.
Как-то раз спрашиваю у зомби-свидетелей Иеговы(они сами подошли с брошюрками):
- А вы знаете, кто такой Иегова, откуда вообще это Имя Божие?
реакция такая - неск. секунд оторопело хлопают глазами- а потом опять : а вот тут у нас написано...бла-бла-бла
...а вот тут написано - ду-ду-ду... бла-бла-бла. И глаза у них такие оловянные, и диалога никак не получается.
Вот как здесь примерно.  Зомби.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

165684СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 13, 18:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ачаланатха
А вы не угадали я не свидетель Иеговы и в сектах не состою... Кстати, а там тоже люди, или их заблудившиеся души и что же, возможно они там нашли оттдушину и им там очень таки комфортно... А вы бы их убили или на кол?


Ответы на этот пост: Ачаланатха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

165685СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 13, 18:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ачаланатха
Вы похожи на янычара....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ачаланатха
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2013
Суждений: 209
Откуда: Сибирь

165686СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 13, 19:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nadenka пишет:
Ачаланатха
А вы не угадали я не свидетель Иеговы и в сектах не состою... Кстати, а там тоже люди, или их заблудившиеся души и что же, возможно они там нашли оттдушину и им там очень таки комфортно... А вы бы их убили или на кол?

При таком виде поражения психики возможности личного развития закрываются полностью и "отмирают".
А так, в быту - люди как люди. Я общался с такими на работе, нормально.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

165688СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 13, 19:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ачаланатха
Это их философия жизни. Живут так люди, молятся, рожают детей... Зла они никому не приносят. Бывают группки фанатиков, но они варятся в собственном котле... Слабые люди поддаются фанатичным течениям, но они всегда в меньшинстве.... Пусть живут, ведь никому же не мешают! А вы и правда Янычары?


Ответы на этот пост: Ачаланатха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

165689СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 13, 19:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:


т.е. смерть как-то так особо принципиально прерывает поток, что дальнейшее связывание вновь возникшего существа с тем, что было до смерти - невозможно ? Smile

рождение и смерть - это и есть поток. нет существ, которые самостоятельно существовали и продолжались бы в этом потоке. ну, вам же это уже известно.  Confused
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ачаланатха
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2013
Суждений: 209
Откуда: Сибирь

165690СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 13, 19:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nadenka пишет:
Ачаланатха
Это их философия жизни. Живут так люди, молятся, рожают детей... Зла они никому не приносят. Бывают группки фанатиков, но они варятся в собственном котле... Слабые люди поддаются фанатичным течениям, но они всегда в меньшинстве.... Пусть живут, ведь никому же не мешают! А вы и правда Янычары?

Так как я практикующий буддист - то терпим в социальном плане к представителям других конфессий, свободно живу
среди них всю жизнь. И не пытаюсь им проповедовать и отбивать их от стада. Овцам в своём стаде милее всего.
Но здесь - другое дело. Это - буддийский форум, на минуточку. Я убеждён, что цацкаться ЗДЕСЬ с зомби и токующими дятлами - неправильно, и нужно это жёстко пресекать. Как можно - здесь - попустительствовать невеждам и всяким
засланцам, да ещё и тупорылым?  Rolling Eyes
Но пусть это останется на совести тех, кто модерирует форум. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

165691СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 13, 19:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ачаланатха
Но тема ведь про инопланетян... Представьте, что с вами оно и разговаривает.... Хотя бы поприветствовали бы пришельцев..., а то встретимся в следующей жизни и вам может я могу оказаться на вашем месте, а вы на моём!  Razz


Ответы на этот пост: Ачаланатха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

165692СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 13, 19:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В принципе наличие инопланетян не противоречит буддизму. И по идее у них тоже должно быть учение Будды. Ну а были они тут или нет не важно. Важнее нам  реализовать учение Будды, чем ждать манны небесной или еще каких чудес от инопланетян.

Ответы на этот пост: Ачаланатха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ачаланатха
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2013
Суждений: 209
Откуда: Сибирь

165694СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 13, 19:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nadenka пишет:
Ачаланатха
Но тема ведь про инопланетян... Представьте, что с вами оно и разговаривает.... Хотя бы поприветствовали бы пришельцев..., а то встретимся в следующей жизни и вам может я могу оказаться на вашем месте, а вы на моём!  Razz

Наденька, я уже говорил - там, выше: что "никто не поздравил бы этого встретившегося" со мной - не только
в другой, но и - в ЭТОЙ жизни Very Happy   от же ш  смешные вы, планетяны-пупсики)))

И на вашем месте мне больше не судьба оказаться, и ни на чьём другом тоже.
Повеселили, спасибо. Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ачаланатха
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2013
Суждений: 209
Откуда: Сибирь

165695СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 13, 19:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В принципе наличие инопланетян не противоречит буддизму. И по идее у них тоже должно быть учение Будды. Ну а были они тут или нет не важно. Важнее нам  реализовать учение Будды, чем ждать манны небесной или еще каких чудес от инопланетян.

Полностью согласен. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

165758СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 13, 23:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а мы для них инопланетяне.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Aion



Зарегистрирован: 12.01.2009
Суждений: 354
Откуда: 67N28,86E35

165788СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 13, 12:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://www.smoliy.ru/lib/000/003/00000323/jung_odin_sovremenny_mif0.htm
Карл Густав Юнг
Один современный миф.
О вещах, наблюдаемых в небе.

_________________
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий.
Кн.Ю.М.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 6 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.216) u0.013 s0.001, 20 0.015 [267/0]