Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обращение к КИ.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151268СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 18:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Алексей Каверин пишет:

Вся бесконечность математики основана на нуле, берёт начало в нуле, и исчисляет относительно нуля.
Для мудрого буддиста (как я) хватает лишь две цифры : 0 и 1

Вы не мудрый буддист, вы просто глупый, психически нездоровый словоблуд.
... который будет гореть в аду. Да, всё именно так  Twisted Evil
_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

151309СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 21:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:

Я возможно исключение, но я рад что нахожусь в самом низу хинаяны, у самой земли, у самого простого и базового... а всё потому, что я верю и знаю что истина - Абсолютно Проста, что для освобождения - необходима простота во всех аспектах жизни.

А что хинаяна считает себя самой нижней?

Алексей, махаяна потому и большая что признает учения не только развившиеся в своей системе но и в других системах и в той же хинаяне. А вообще маха не потому что большая, а потому что намерение практики не только для одного себя любимого, а на благо всех живых существ.Smile

0 и 1 это не пуп математики, это система счисления, форма записи различных чисел. Это связано с созданием цифровой техники на базе двух состояниях триггера, с открытым или закрытым транзистором. Потом еще добавили третье состояние импенданс называться, используется для передачи данных без дополнительных коммуникаций шины. Так что к новым цифровым системам можно говорить 0, 1 и импенданс.Smile
На заре вычислительной техники были аналоговые машины, где складывались напряжения. То есть типа 5 вольт плюс 3 вольта получалось на выходе 8 вольт. Но их вытеснили существующие системы, в которых 2,4 вольта = 1, меньше 0,4 вольта равно нулю. Так что никакой 0 и 1 не вся математика, это просто потенциалы принятые за 0 и 1.
 Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151312СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 21:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Smile
У меня брат электронный инженер, надо будет у него спросить верно ли ваше утверждение ))

Говоря о 0 и 1 я говорю о том что они из себя представляют, но не их наминальное значение.
0 не феноменальное
1 феноменальное

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

151332СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 21:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Smile
У меня брат электронный инженер, надо будет у него спросить верно ли ваше утверждение ))


А у кого из авторитетов хинаяны вы спросите действительно ли она низшее, базовое учение? Ну как вы сказали. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.738) u0.012 s0.002, 18 0.019 [246/0]