Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

православное образование при отсутствии буддийской

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

150196СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 13, 09:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Больных людей везде предостаточно.
_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

150200СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 13, 09:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Буддисты не жаждут подтверждений... Они же не поклонники древнееврейского эпоса с его психологическими проблемами.

Да и спасать никого не рвутся: это - не более, чем метод собственного развития. Будда же ушел, а мы еще не спасены.

Так что замороченные веруны в древнеевреского шизофренического бога могут спать спокойно: их путь единственный, они правы, никто не посягает на их богодельню...

Если бы Будды, Бодхисаттвы и Архаты  не проявляли активность мы бы даже не услышали о Дхарме. Практика парамитаяны направлена не только на собственное развитие, но на реальную помощь живым существам.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: ManiKarnika
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

150201СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 13, 09:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
ManiKarnika пишет:
Буддисты не жаждут подтверждений... Они же не поклонники древнееврейского эпоса с его психологическими проблемами.

Да и спасать никого не рвутся: это - не более, чем метод собственного развития. Будда же ушел, а мы еще не спасены.

Так что замороченные веруны в древнеевреского шизофренического бога могут спать спокойно: их путь единственный, они правы, никто не посягает на их богодельню...

Если бы Будды, Бодхисаттвы и Архаты  не проявляли активность мы бы даже не услышали о Дхарме. Практика парамитаяны направлена не только на собственное развитие, но на реальную помощь живым существам.

Дондуп... Так как сансара бесконечна  и никакие Будды никуда не делись... То все вокруг в Буддах и Бодхисаттвах.

И не имеет смысла тогда все сводить к... эманациям Шакьямуни, если вон под тем камнем эманации Будды Кашьяпы, вон в той трубе - Будды Дипанкары, а вон в том баке - вообще непонятно эманации какого Будды непонятно каких времен.

Обет Бодхисаттвы - это достижение АСС... Ну да, ради спасения живых существ.

А нафига? Если вот прямо в это время мириады Будд их уже спасают? Дабавить к Армии спасения еще одного?

Хочу заметить, что Дхарма и Сангха является относительным объектом Прибежища, а Будда - абсолютным. Наверное, потому что обет Бодхисаттвы как часть Дхармы - относителен. А вот АСС нет.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

150202СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 13, 10:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika
Цитата:
Обет Бодхисаттвы - это достижение АСС... Ну да, ради спасения живых существ.
А нафига? Если вот прямо в это время мириады Будд их уже спасают? Дабавить к Армии спасения еще одного?
вот он, настоящий народный буддизм !
_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: ManiKarnika
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

150203СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 13, 10:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Dondhup пишет:
ManiKarnika пишет:
Буддисты не жаждут подтверждений... Они же не поклонники древнееврейского эпоса с его психологическими проблемами.

Да и спасать никого не рвутся: это - не более, чем метод собственного развития. Будда же ушел, а мы еще не спасены.

Так что замороченные веруны в древнеевреского шизофренического бога могут спать спокойно: их путь единственный, они правы, никто не посягает на их богодельню...

Если бы Будды, Бодхисаттвы и Архаты  не проявляли активность мы бы даже не услышали о Дхарме. Практика парамитаяны направлена не только на собственное развитие, но на реальную помощь живым существам.

Дондуп... Так как сансара бесконечна  и никакие Будды никуда не делись... То все вокруг в Буддах и Бодхисаттвах.

И не имеет смысла тогда все сводить к... эманациям Шакьямуни, если вон под тем камнем эманации Будды Кашьяпы, вон в той трубе - Будды Дипанкары, а вон в том баке - вообще непонятно эманации какого Будды непонятно каких времен.

Обет Бодхисаттвы - это достижение АСС... Ну да, ради спасения живых существ.

А нафига? Если вот прямо в это время мириады Будд их уже спасают? Дабавить к Армии спасения еще одного?

Хочу заметить, что Дхарма и Сангха является относительным объектом Прибежища, а Будда - абсолютным. Наверное, потому что обет Бодхисаттвы как часть Дхармы - относителен. А вот АСС нет.

Думаю все зависит от  связи с тем или иным Буддой. Станете Буддой - сможете эффективно помочь тем с кем у вас сильная кармическая связь, друзьям и врагам например Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

150204СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 13, 10:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Цитата:
Думаю все зависит от  связи с тем или иным Буддой

от связи с тем, у чего нет самосущности ? Как же без самосущности Вы отличите одного будду от другого ? Smile

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

150205СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 13, 11:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Dondhup
Цитата:
Думаю все зависит от  связи с тем или иным Буддой

от связи с тем, у чего нет самосущности ? Как же без самосущности Вы отличите одного будду от другого ? Smile

"Мысль Нагарджуны заключается в том, что по сути ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размера пылинки, а причины, следствия и закон  взаимозависимого становления безошибочны. Эти два положения не противоречат друг другу, а взаимодополняют."

Т.е вторая сторона медали - взаимозависимость.
Кира, сидя на форуме вы Дхарму не поймете, я не раз вам об этом писал.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

150209СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 13, 12:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup

если есть одна цепочка взаимозависимости: А1-->А2-->А3-->А4-->А5-->А6-->...
и есть другая цепочка: В1-->В2-->В3-->В4-->В5-->В6-->...

то эти "А" и "В" можно назвать самосущностями !

Цитата:
Кира, сидя на форуме вы Дхарму не поймете, я не раз вам об этом писал.
ну я думаю понемногу... кое-что у меня в голове проясняется...
_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

150211СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 13, 13:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Dondhup

если есть одна цепочка взаимозависимости: А1-->А2-->А3-->А4-->А5-->А6-->...
и есть другая цепочка: В1-->В2-->В3-->В4-->В5-->В6-->...

то эти "А" и "В" можно назвать самосущностями !

Цитата:
Кира, сидя на форуме вы Дхарму не поймете, я не раз вам об этом писал.
ну я думаю понемногу... кое-что у меня в голове проясняется...

Можно назвать буквами Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

150212СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 13, 14:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Цитата:
Можно назвать буквами
из той же логики: дхарма - это буквы.
_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

150213СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 13, 14:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Dondhup
Цитата:
Можно назвать буквами
из той же логики: дхарма - это буквы.

Поэтому я и пишу что вам нужно слушать Учителя.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
А.В.
Гость


Откуда: Saint Petersburg


150214СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 13, 14:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дхарма это все, что узнается.
А взаимозависимость она не чего бы то ни было, а взаимозависимость возникновения
Наверх
Росс
Гость





150221СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 13, 15:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира, связаться с несамосущным буддой можно несамосущному йогу с помощью несамосущей связи.Smile

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

150234СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 13, 18:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Кира, связаться с несамосущным буддой можно несамосущному йогу с помощью несамосущей связи.Smile

несамосущая связь третьего поколоения - www. отлично работает, кстати.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





150242СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 13, 19:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эрзац.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.459) u0.016 s0.000, 18 0.016 [262/0]