Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Про ламу чудотворца (обращение к достопочтенному Дзогчен Шри Сингха )

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

150739СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 13, 21:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вот так...живем мы не в сказке и никто нам в дверь не постучит и не скажет "о сын благородного семейства, мне явилась во сне Дакиня и послала передать тебе эту практику"))))

Шокирующая правда состоит в том, что... дакини не явилась, потому никто и не постучался.

Не, конечно можно считать себя неограненным бриллиантом, какающим изумрудами из платинового отверстия внизу, к которому все так рвутся дать то, что им рекомендовали дакини во снах... Но реальность такова, что подавляющая часть нас для дакинь - никто, и звать нас никак.

P.S. Накопление заслуг можно делать бюджетно (практика подношения Мандалы, чод).

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

150744СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 13, 21:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Но реальность такова, что подавляющая часть нас для дакинь - никто, и звать нас никак.
Дык весь мой тот пост как раз об этом)))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: ManiKarnika
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

150749СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 13, 22:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
Но реальность такова, что подавляющая часть нас для дакинь - никто, и звать нас никак.
Дык весь мой тот пост как раз об этом)))

Но это не значит, что людей, по поводу которых дакини приходили и к ним потом постучались - нет в принципе. И у каждого есть шанс таковым стать.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

150835СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 13:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Цитата:
возможность встретиться с Ламой-чудотворцем Карма Джурме Ринпоче.
Интересно: а зачем такое позиционирование?
Почему то тот же Оле Нидал не продвигается на рынке духовных услуг как "Оле-чудотворец", хотя ... и с погодой, бывало, "манипулировал". )))
Потому, что Оле Нидал не лечит спид, рак и другие тяжёлые болезни используя методы своей практики, а Карма Джурме Ринпоче лечит (по крайней мере это декламируется). Вот когда Оле Нидал отсидит 10 лет в пещере и обретёт неопровержимые сиддхи исцеления (а способности Карма Джурме Ринпоче исцелять ещё ни кто не опроверг, скорее не оборот), тогда и ученики Оле Нидала смогут с чистой совестью позиционировать его как ламу-чудотворца Smile
_________________
Ом Мани Падме Хум.


Ответы на этот пост: Tong Po, ManiKarnika
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

150865СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 18:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чой пишет:
ManiKarnika пишет:
Цитата:
возможность встретиться с Ламой-чудотворцем Карма Джурме Ринпоче.
Интересно: а зачем такое позиционирование?
Почему то тот же Оле Нидал не продвигается на рынке духовных услуг как "Оле-чудотворец", хотя ... и с погодой, бывало, "манипулировал". )))
Потому, что Оле Нидал не лечит спид, рак и другие тяжёлые болезни используя методы своей практики, а Карма Джурме Ринпоче лечит (по крайней мере это декламируется). Вот когда Оле Нидал отсидит 10 лет в пещере и обретёт неопровержимые сиддхи исцеления (а способности Карма Джурме Ринпоче исцелять ещё ни кто не опроверг, скорее не оборот), тогда и ученики Оле Нидала смогут с чистой совестью позиционировать его как ламу-чудотворца Smile

Если честно, то лично я совершенно не верю, что вышеозначенный лама реально лечит СПИД.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

150866СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 19:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

если б этот лама на самом деле лечил СПИД, ему бы некогда было в турпоездки по Украине ездить. и если уж он обладает волшебной способностью излечивать от рака, что ж он в концертном зале выступал, а не в онкодиспансере?

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

150868СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 19:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
если б этот лама на самом деле лечил СПИД, ему бы некогда было в турпоездки по Украине ездить. и если уж он обладает волшебной способностью излечивать от рака, что ж он в концертном зале выступал, а не в онкодиспансере?

Я в общем-то о том же.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алеко
Гость


Откуда: Volga


150910СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 23:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А я думаю, что чудотворство на то и чудотворство, что неповторимо и нестабильно как некая постоянная данность. Тоесть видимо этот Ринпоче может вылечить СПИД, а может и не вылечить. Такой расширенный внушением плацебо-эффект. Ринпоче может стать катализатором этого плацебо-эффекта, при котором в организме открываются ресурсы. Скорее всего Ринпоче когда собирается лечить делает оговорку, что он сделает все возможное, но не гарантирует, потомучто могут быть причины противодействующие излечению, и не обязательно ситуация в этом негативна. Конечно это можно считать "удобным" обьяснением, но ведь действительно мы вторгаемся в область действия сил, которые не описываются прямолинейно однозначно. И Ринпоче именно что, не вылечивает, или невылечивает, тоесть как бы терпит неудачу. Нет, просто излечение после определенных действий Ринпоче либо происходит, либо не происходит. Говорить, что Ринпоче  - лечит, не совсем видимо верно. Ведь и обычный врач лишь подбирает лекарства и назначает процедуры. Хирург может лишь только радикально вмешивается, но и у буддийских учителей есть в арсенале и радикальные средства.
   Когда мы просим будд проявить свою активность в нужном для нас направлении, то эта просьба - наш способ практики. Будды не нуждаются в просьбах о помощи, они и так видят нуждающихся в ней и делают все возможное, но они не могут сделать за нас то, что мы должны сделать сами.
Наверх
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

150913СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 23:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

 

 Уважаемый Чой. Вот несколько сбивает с толку противоречивое содержание ваших сообщений о прошедшем мероприятии с ламой-чудотворцем.
Вы вначале скромно сообщаете следующее:
 
 
Цитата:
Сага Дава Дучен отпраздновали, обеты Прибежища и Обетов Бодхисаттвы передавались, вангов не было - ни каких.
Про чудеса. Карма Джурме Ринпоче прямым текстом сказал, что ничего такого не умеет, вопрос закрыт, денежный фонд "за чудо" можно сохранить до другого случая.

После которого скептически настроенная публика, в том числе и я, начинаем ёрничат и глумиться, по теме заявленных чудес.


Но спустя некоторое время, вы уже сообщаете прямопротивоположное, а именно:

Цитата:
Карма Джурме Ринпоче собственно и демонстрировал сиддхи исцеления, в чём многие смогли убедиться лично. И предметы раскалял помещением в рот или дуновением
А так же:
Цитата:
закупили множество бутылочек с водой, которую Карма Джурме Ринпоче наделил лечебными свойствами

 
Цитата:
Оле Нидал не лечит спид, рак и другие тяжёлые болезни используя методы своей практики, а Карма Джурме Ринпоче лечит (по крайней мере это декламируется)...... (а способности Карма Джурме Ринпоче исцелять ещё ни кто не опроверг, скорее не оборот)
Как это понимать?

У меня вот куча вопросов к вам.
1. Поподробнее, как он раскалял предметы? Какие именно, ? Как они прогверялись на раскалённость? Вы сами проверяли? и т. д.
2. Как он "демонстрировал сиддхи исцеления"? Публично или закрыто проводилось исцеление? Какие именно недуги прошли у заболевших? Полностью или частично? В течении какого времени? Вы сами это видели?
3. Бутылочки с с исцеляющей водой прямо в зале когото вылечили? Или мож кто рассказал, что у него хотя бы запор прошёл?
4. Откуда убеждённость, что Карма Джурме Ринпоче лечит СПИД и рак? Кто пытался это опровергнуть и не опроверг(вы сами это пишите)?

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

150917СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 13, 02:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг, всё верно. Карма Джурме Ринпоче прямым текстом сказал, что ничего такого не умеет, имея в виду "канонические сиддхи", типа телепортации и  т.д. Ёрничать и глумиться здесь ни к чему, ведь лама никогда и не заявлял, что умеет ходить по воде аки посуху.
И да, Карма Джурме Ринпоче демонстрировал сиддхи исцеления, в чём многие ЗНАКОМЫЕ МНЕ ЛЮДИ смогли убедиться лично. На своём опыте я пока не могу подтвердить эту информацию, так как йогин сказал, что должно пройти определённое время и я надеюсь дожить до положительного результата )))
Бутылочки с исцеляющей водой прямо в зале ни кого вылечить не могли по определению - собственно вода теперь есть у многих и никто не мешает делать с ней любые эксперименты.
У меня НЕТ убеждённости, что Карма Джурме Ринпоче лечит СПИД и рак, это декламируется им самим и пока опровержений никто не дал и я НЕ ЗНАЮ, пытался ли кто-то серьёзно исследовать эту тему на профессиональном уровне, по крайней мере опровержений я не слышал.
Куру хунг, я не делаю из ламы кумира, но и не хочу огульно поливать его грязью, не лишён я и здравой доли скептицизма. В любом случаи я намерен проверить целительные качества его водички на своём организме и лично во всём убедиться.

_________________
Ом Мани Падме Хум.


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

150921СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 13, 06:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чой пишет:
куру хунг, всё верно. Карма Джурме Ринпоче прямым текстом сказал, что ничего такого не умеет, имея в виду "канонические сиддхи", типа телепортации и  т.д. Ёрничать и глумиться здесь ни к чему, ведь лама никогда и не заявлял, что умеет ходить по воде аки посуху.
И да, Карма Джурме Ринпоче демонстрировал сиддхи исцеления, в чём многие ЗНАКОМЫЕ МНЕ ЛЮДИ смогли убедиться лично. На своём опыте я пока не могу подтвердить эту информацию, так как йогин сказал, что должно пройти определённое время и я надеюсь дожить до положительного результата )))
Бутылочки с исцеляющей водой прямо в зале ни кого вылечить не могли по определению - собственно вода теперь есть у многих и никто не мешает делать с ней любые эксперименты.
У меня НЕТ убеждённости, что Карма Джурме Ринпоче лечит СПИД и рак, это декламируется им самим и пока опровержений никто не дал и я НЕ ЗНАЮ, пытался ли кто-то серьёзно исследовать эту тему на профессиональном уровне, по крайней мере опровержений я не слышал.
Куру хунг, я не делаю из ламы кумира, но и не хочу огульно поливать его грязью, не лишён я и здравой доли скептицизма. В любом случаи я намерен проверить целительные качества его водички на своём организме и лично во всём убедиться.

А чего лечить думаете водичкой? Если банальную простуду или там, нарример, растяжение связок - не пойдёт. Сие и без водички с течением времени проходит. Хотя, безусловно, водичка, в случае полного доверия к ламе, может стать неплохим иммуномодулятором и ускорить естественные процессы.

З.Ы. Как-то в Индии я, с полной убеждённостью в сакральности Ганги, совершил небольшую пуджу и мааааленькое омовение (в Варанаси, после посещения Сарнатха), другие уастники группы - кто делал это, кто нет. В общем, по приезде в Москву большинство заболели пятнистой лихорадкой (оттуда привезли - шатались мы по ждунглям, пиявки кусали...). Я нет. Хотя...может это вискарь или непальская самогонка?

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Стил



Зарегистрирован: 04.03.2012
Суждений: 87
Откуда: г. Москва

150923СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 13, 09:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чой пишет:
куру хунг пишет:
Цитата:
я вообще то не особо удивлюсь, что на самом деле лама-чудотворец, реально мог бы продемонстрировать сиддхи исцеления.
, чтобы людям легче было длительное время находится на посвящении, для удобства людей тексты практик выводили на большой экран, а во время посвящения ламы пригласили в зал даже охранников Smile
.
Чой. вопрос такой: так посвящение было или нет все-таки? если да, то какое?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

150927СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 13, 10:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Было посвящение долгой жизни и передача обетов прибежища\бодхисаттвы, ну и читались разные предварительные практики.
_________________
Ом Мани Падме Хум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

150945СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 13, 22:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чой пишет:
ManiKarnika пишет:
Цитата:
возможность встретиться с Ламой-чудотворцем Карма Джурме Ринпоче.
Интересно: а зачем такое позиционирование?
Почему то тот же Оле Нидал не продвигается на рынке духовных услуг как "Оле-чудотворец", хотя ... и с погодой, бывало, "манипулировал". )))
Потому, что Оле Нидал не лечит спид, рак и другие тяжёлые болезни используя методы своей практики, а Карма Джурме Ринпоче лечит (по крайней мере это декламируется). Вот когда Оле Нидал отсидит 10 лет в пещере и обретёт неопровержимые сиддхи исцеления (а способности Карма Джурме Ринпоче исцелять ещё ни кто не опроверг, скорее не оборот), тогда и ученики Оле Нидала смогут с чистой совестью позиционировать его как ламу-чудотворца Smile

Если он все это делает, то почему вы до сих пор его не отвели в онкологическое отделение ближайшей к вам больницы/госпиталя?
...

http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/school.shtml
Цитата:
  - Но наука ведь далеко не все может объяснить! - возразила Аримия Пилс, дочка знаменитой певицы, недавно перебравшейся на Мирру, - Есть ведь много необъяснимых сверхъестественных явлений.
  Дюпре расхохотался.
  - И что такого смешного я сказала? - обиделась ученица.
  - Знаешь, Аримия, - миролюбиво ответил Дюпре, - Уже употребленное тобой слово "сверхъестественное" смешно само по себе и...
  - Почему это?!
  - Почему? - переспросил Дюпре, - Ты знаешь, отчего медицина, основанная на научном методе предпочтительнее для больного, чем оккультный подход, выражающийся в жертвоприношениях богам, молитвах, мистических ритуалах и тому подобном? Да потому, что она эффективнее! Она работает, а оккультизм нет. Только и всего!
  - Неправда! Есть ведь целители обладающие даром лечить с помощью потусторонних сил и многое другое! - возмутилась Аримия.
  - Эффективность определяется статистикой! - отрезал Дюпре, - Это вообще забавно - стоит только ввести строгий учет и использовать двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое испытание методики лечения как целительная сила всех этих лекарей, шаманов, жрецов сразу же куда-то испаряется!
  Большая часть класса тут же полезла в электронные словари, чтобы узнать, что такое это самое "двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое испытание".
  - Но если бы... - продолжил, не обращая на это внимания учитель, - Я подчеркиваю "если бы" вдруг оказалось, что подношения богам и различные религиозные ритуалы оказались бы более эффективными, чем методы лечения, применяющиеся наукой в настоящее время, то этот "сверхъестественный" подход были бы признан в среде ученых как вполне научный. Он ведь работает? А наука это то, что работает. Но если некий метод научен, то какой же он тогда сверхъестественный? Другое дело, что ученые народ весьма педантичный и дотошный, а потому было бы проведено множество исследований определяющих, к примеру, зависимость между различного вида подношениями богам и процентным повышением случаев излечения в результате этого. И я тебя уверяю, в результате многочисленных экспериментов была бы составлена сводная таблица, в которой были бы четкие рекомендации, какому божеству, в какой форме, какие и когда жертвоприношения следует сделать, чтобы получить желаемый результат. Наверняка было бы защищено множество диссертаций, в которых рассматривалась зависимость температуры тела больного от громкости ритуального песнопения, излечение запора посредством наиболее короткого из возможных заклинаний и тому подобное. Никакой романтики и мистики - только кропотливый и неспешный труд исследователей. Непременная проверка тех или иных гипотез в экспериментах. Статистическая оценка их эффективности. В общем, была бы это самая обыкновенная наука. Так что сверхъестественного просто не может быть. Даже теоретически.
  - Вы просто не можете доказать, что сверхъестественного не существует, вот и выкручиваетесь! - вспылила ученица, - Вот например, еще никто не доказал, что не существует Великого Духа Галактики! А значит, он может быть!

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

150946СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 13, 22:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Самый прикол может оказаться в том, что Лама может быть и не в курсе, каким образом... его продвигают на местном рынке оккульной медицины!
_________________
бесчестный небуддист (с) спс


Ответы на этот пост: Чой
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.446) u0.016 s0.001, 18 0.019 [262/0]