Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама о вреде практики Шугтена

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

136771СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 13, 18:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кимбангкок пишет:
Тонг По, ты лучше сам хоть раз за мкад хотя бы съезди, потом будешь рассуждать о том о чем понятия не имеешь. Это тебе не википедии цитировать.  Трепло!

Я чё-то не помню, чтобы пил с Вами на брудершафт. Я так понимаю, что Вы такой смелый исключительно в сети? Лично мне в лицо сказать это смогли бы? Сомневаюсь. Рассуждать я буду о том, о чём сочту нужным, а Вам советовал бы закрнчить хотя бы среднюю школу. Странно в 21-м веке быть таким дремучим.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Кимбангкок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

136775СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 13, 18:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кимбангкок пишет:
Твик пишет:
Не понятно о чем спор. Юридически Гонконг находится под суверенитетом Китая с правами широкой автономии на переходный период. Через 30 лет это будет обычная провинция Китая. И Далай Лама без разрешения Пекина не может посетить Гонконг.
Есть понятия де-юро и де-факто. Т.е. юридически и фактически. Юридически - Гонконг сумоуправляющийся автономный район КНР, по факту - же практически самостоятельное государство, на внутренние дела которого КНР влияния оказывать фактически не может. Что касается вопроса приглашения Далай-ламы в Гонконг. Тут опять есть де-юро и де-факто. Юридически Гонконг может пригласить Далай-ламу на свою территорию, т.к. по соглашению с КНР вся миграционная политика, вопросы въезда и выезда на территорию, Гонконга, выдача виз является исключительно его прерагативой. Это не юрисдикция КНР. То есть юридически препятствий для приглашения Далай-ламы в Гонконг нет. Но де факто, никто не хочет ссориться с Китаем и приглашать его фактически никто не будет. Также как и многие другие соврешенно независимые от КНР страны никогда не пригласят к себе Далай-ламу во избежании обострения отношений с Китаем.  Спор на ровном месте затеяли книжные дилетанты, не бывавшие ни в КНР ни в Гонконге, и не понимающие вообще сути вопроса.

Ваши попытки выглядеть знатоком не канают ибо выглядите Вы идиотом. Впрочем продолжайте. Некнижный недилетант, ни разу невысунувший носа дальше Южного Бутова.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кимбангкок
Гость


Откуда: Vladivostok


136840СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 13, 07:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po
Мальчик с китайским ником, уймись уже. Не позорься.


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Кимбангкок
Гость


Откуда: Vladivostok


136841СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 13, 08:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Я так понимаю, что Вы такой смелый исключительно в сети? Лично мне в лицо сказать это смогли бы? Сомневаюсь. .
4-16 февраля у меня будут спаринги на Бангла Боксинг Стадиум. Если есть огромное желание высказать мне что-то в реале, приезжай, поспарингуемся. Как раз на Пукете высокий сезон еще не закончится. Билет с Москвы до Бангкока можно щас поймать в авиаагентствах за 15 тыс. русских рублей. Пиши в личку, объясню как доехать либо с аэропорта Суванапум либо с аэропорта Пукета и как там найти меня на Патонге. Могу даже подсказать где дешевое жилье снять в Пукет-тауне или Чалонге.

Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

136874СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 13, 18:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кимбангкок пишет:
Tong Po пишет:
Я так понимаю, что Вы такой смелый исключительно в сети? Лично мне в лицо сказать это смогли бы? Сомневаюсь. .
4-16 февраля у меня будут спаринги на Бангла Боксинг Стадиум. Если есть огромное желание высказать мне что-то в реале, приезжай, поспарингуемся. Как раз на Пукете высокий сезон еще не закончится. Билет с Москвы до Бангкока можно щас поймать в авиаагентствах за 15 тыс. русских рублей. Пиши в личку, объясню как доехать либо с аэропорта Суванапум либо с аэропорта Пукета и как там найти меня на Патонге. Могу даже подсказать где дешевое жилье снять в Пукет-тауне или Чалонге.

А может Вы к нам? Клуб муай тай Дижм Тонг, Иркутск, я там каждый пн, ср и пт. С 19-30.  В Тай я щас не могу поехать, но поеду с удовольствием позже. Кстати на Бангла Стадиуме мне не нравится. На Чалонге поинтереснее будет. Так что я прекрасно в курсе как и куда на Пхукете добраться.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

136875СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 13, 18:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кимбангкок пишет:
Tong Po
Мальчик с китайским ником, уймись уже. Не позорься.

Это не китайский ник, юноша.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

136876СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 13, 18:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А можно поинтересоваться, почему китайцы запрещают Далай Ламе перерождаться и как это можно запретить и что за ерунда такая...
Это тоже происки гьялпо?


Ответы на этот пост: Tong Po, Кимбангкок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

136877СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 13, 18:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аня Приходящая пишет:
А можно поинтересоваться, почему китайцы запрещают Далай Ламе перерождаться и как это можно запретить и что за ерунда такая...
Это тоже происки гьялпо?

Это политика китайцев. Они считают ЕСДЛ сепаратистом. Запрещают, понятное дело, не столько перерождение, сколько будущие поиски нового ЕСДЛ на территории ТАР.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

136878СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 13, 19:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну если это запрещение сейчас прокатит, то потом и практики станут секретными, они и так секретные, а так вообще из уст в уста, и только от отца - сыну на уровне великих Лам...
Ведь практики и учение о благом перерождении - технически существуют сейчас открыто.
Пхову практикуют на ретритах.
Думаю, самое ценное в буддизме потерям...
Долгая жизнь Далай Ламе еще и еще до 129!!!

У кого есть самоучитель по перерождению в момент смерти как направиться сразу в чистую землю - выложите или пришлите в
личку.
Я открою новую тему о перерождении, не знаю правда...есть ли действительно информация какая помимо советов поехать на пхову к Оле Нидалу..


Ответы на этот пост: Tong Po, miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

136879СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 13, 19:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аня Приходящая пишет:
Ну если это запрещение сейчас прокатит, то потом и практики станут секретными, они и так секретные, а так вообще из уст в уста, и только от отца - сыну на уровне великих Лам...
Ведь практики и учение о благом перерождении - технически существуют сейчас открыто.
Пхову практикуют на ретритах.
Думаю, самое ценное в буддизме потерям...
Долгая жизнь Далай Ламе еще и еще до 129!!!

У кого есть самоучитель по перерождению в момент смерти как направиться сразу в чистую землю - выложите или пришлите в
личку.
Я открою новую тему о перерождении, не знаю правда...есть ли действительно информация какая помимо советов поехать на пхову к Оле Нидалу..

Ерунду какую-то пишите Вы... Какие "от отца к сыну"?! ЕСДЛ - монах, у него нет детей. И практики он даёт вовсе не тайно. ЕСДЛ - не самое ценное в Дхарме. Самое ценное - это Три Драгоценности и они, к счастью от подитической коньюнктуры КНР не зависят. В том числе и тибетский буддизм тоже. Так что не волнуйтесь. Никаких самоучителей я Вам читать не советую - ищите Ламу, читайте Канон (Тибетский, Китайский, Палийский). Это полезнее.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

136880СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 13, 19:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аня Приходящая пишет:


У кого есть самоучитель по перерождению в момент смерти как направиться сразу в чистую землю - выложите или пришлите в
личку.
Я открою новую тему о перерождении, не знаю правда...есть ли действительно информация какая помимо советов поехать на пхову к Оле Нидалу..
Ничего открывать не надо.
Естественное освобождение Падмасамбхавы:
http://logos-homepage.ucoz.com/load/buddizm/proizvedenija_buddijskikh_svjatykh/estestvennoe_osvobozhdenie_uchenija_padmasambkhavy_o_6_bardo/3-1-0-140
или тут
http://abhidharma.ru/A/Guru%20Mahasiddhi/Content/Padmacambhav/0004.pdf
Так же изданы книги
Путь через врата смерти
Практики смерти и умирания
Тибетская книга мертвых
и многие другие.
Слушайте трансляции Намкая Норбу. Получайте учения и передачи у Учителей.
Никто от вас ничего не прячет. Кроме вас самих.
Одна из тем на форуме, что и как.
http://dharma.org.ru/board/post7211.html?highlight=%EA%E0%F0%EC%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E5+%E2%E8%E4%E5%ED%E8%E5#7211
И вот еще
http://dharma.org.ru/board/topic3056.html
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

136881СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 13, 19:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

От отца сыну - я имею в виду передачу техники, не общих слов, а именно деталей и КАК перерождаться...
У Сакьи Тризина есть сын и внуки, я их имела ввиду...

Что интересно в буддизме и вообще заставялет изумляться все остальное человечество?

Новости о том, что вот человек - (здесь у нас Лама, Далай Лама, которому теперь "нельзя" )переродился, узнал свои предметы,
т.е. это он же, как бы воскресился из мертвых для христиан...

Если эта традиция пропадет, или просто станет легендой, а вот техника КАК ДОСКОНАЛЬНО ТЫ переродишься и знаешь наперед где и кто твои родители -......


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

136882СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 13, 19:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аня Приходящая пишет:
От отца сыну - я имею в виду передачу техники, не общих слов, а именно деталей и КАК перерождаться...
У Сакьи Тризина есть сын и внуки, я их имела ввиду...

Что интересно в буддизме и вообще заставялет изумляться все остальное человечество?

Новости о том, что вот человек - (здесь у нас Лама, Далай Лама, которому теперь "нельзя" )переродился, узнал свои предметы,
т.е. это он же, как бы воскресился из мертвых для христиан...

Если эта традиция пропадет, или просто станет легендой, а вот техника КАК ДОСКОНАЛЬНО ТЫ переродишься и знаешь наперед где и кто твои родители -......

Писали-то про ЕСДЛ... Да и в Сакья не только от отца к сыну передачи дают

Всё же советую почитать первоисточники. Очень советую. Никакого воскрешения в ситуации с тулку нет. И пхова - вовсе ге для того чтобы знать как переродишься, кто твои родители и т.п. Пхова - это о другом.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

136883СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 13, 20:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если эта традиция пропадет, или просто станет легендой, а вот техника КАК ДОСКОНАЛЬНО ТЫ переродишься и знаешь наперед где и кто твои родители -......
Ну так в перечисленных книгах и есть описание как выбрать родителей. В том числе и причина по которой человек может родиться женщиной или мужчиной. Только выбор вы этот сделаете после смерти. Что бы такое выполнить при жизни нужно иметь очень высокую реализацию.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

136884СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 13, 20:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может я обрывочно выражаюсь, но суть моей писанины - Далай Лама долгая жизнь УРА!
Потом нельзя будет даже узнать, где переродится, потому что китайцы запретят.
Инструкция по перерождению вообще исчезнет для простого люда.

А чем пхова отличается от контролируемого перерождения?
Даже если буду гуглить час, не найду ответа...

Какие источники вы советуете?
Их нет.
Есть описание смерти, описание бардо, из которых у меня только один вывод - распознаю ли я желтый или
красный или какой цвет, что вообще подозрительно, потому что большинство людей без сознания находятся...

И вот на какой цвет выйдешь - там и переродишься.
Где вы видели инструкции более детальные по умиранию и вообще практическое применение
книжного знания, которое надо 3 года читать, чтобы потом вернуться и опять задать мои глупые и бредовые вопросы..


Ответы на этот пост: miha, Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.851) u0.015 s0.000, 18 0.020 [266/0]