Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Далай Лама о вреде практики Шугтена

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

136885СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 13, 20:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аня Приходящая пишет:

И вот на какой цвет выйдешь - там и переродишься.
Где вы видели инструкции более детальные по умиранию и вообще практическое применение
книжного знания, которое надо 3 года читать, чтобы потом вернуться и опять задать мои глупые и бредовые вопросы..
Йога сновидений относится к практикам для бардо умирания.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

136886СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 13, 20:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аня Приходящая пишет:
Может я обрывочно выражаюсь, но суть моей писанины - Далай Лама долгая жизнь УРА!
Потом нельзя будет даже узнать, где переродится, потому что китайцы запретят.
Инструкция по перерождению вообще исчезнет для простого люда.

А чем пхова отличается от контролируемого перерождения?
Даже если буду гуглить час, не найду ответа...

Какие источники вы советуете?
Их нет.
Есть описание смерти, описание бардо, из которых у меня только один вывод - распознаю ли я желтый или
красный или какой цвет, что вообще подозрительно, потому что большинство людей без сознания находятся...

И вот на какой цвет выйдешь - там и переродишься.
Где вы видели инструкции более детальные по умиранию и вообще практическое применение
книжного знания, которое надо 3 года читать, чтобы потом вернуться и опять задать мои глупые и бредовые вопросы..

Чё нельзя-то? Дхарма вполне себе живёт независимо от китайцев. ЕСДЛ вполне может перерождаться хоть в Индии, хоть в Гондурасе. Каким образом можно запретить высшим ламам гелуг, в большинстве своём проживающим за пределами КНР искать нового ЕСДЛ?

Я посоветую живого ламу. А книги Вам же уже послветовали выше. Ну, опять-таки, повторюсь - сутры, шастры, бхашьи. Читайте. Многое есть в сети. Даже на этом форуме ссылки есть.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

136891СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 13, 20:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А почему буддисты не обратятся к ВВ Путину, чтобы издал указ о разрешении перерождения Далай Ламы на территории РФ?
Т.е. даже не разрешение, а практически приглашение переродится в РФ?
Раз уж, вы говорите, Далай Лама может выбирать намеренно, где и у кого ЕМУ появится в новом теле.
И христиане будут рады - Воистину воскресе!!! я же не для придури пишу, а именно для блага, как вы не понимаете, Тонг По.


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи, Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

136912СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 13, 07:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аня Приходящая пишет:
А почему буддисты не обратятся к ВВ Путину, чтобы издал указ о разрешении перерождения Далай Ламы на территории РФ?

В.В. Путин не может живому Далай-ламе выдать российскую визу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

136918СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 13, 10:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аня Приходящая пишет:
А почему буддисты не обратятся к ВВ Путину, чтобы издал указ о разрешении перерождения Далай Ламы на территории РФ?
Т.е. даже не разрешение, а практически приглашение переродится в РФ?
Раз уж, вы говорите, Далай Лама может выбирать намеренно, где и у кого ЕМУ появится в новом теле.
И христиане будут рады - Воистину воскресе!!! я же не для придури пишу, а именно для блага, как вы не понимаете, Тонг По.

Это Вы никак не можете понять, что никакие указы не могут ни запретить, ни заставить тулку являться где бы то ни было. ЕСДЛ проявится там, где возникнут причины и условия для этого.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кимбангкок
Гость


Откуда: Vladivostok


136940СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 13, 13:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po, если действительно серьезно занимаешься муай тай и планируешь поездку на Пукет, очень рекомендую посмотреть инфу по пукетским кэмпам и их расценкам. Ценники, надо признаться, повыше чем в Бангкоке, но на Пукете ты еще и получаешь великолепный пляжный отдых в отличае от душного и грязного Бангкока. Мне лично нравится Джей Прапа возле пляжа Ката. Кстати, там когда метров 50 отплывешь от берега,  хорошо видна статуя Биг Будды на горе.

http://muaythai.su/2010/03/blog-post.html


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Кимбангкок
Гость


Откуда: Vladivostok


136942СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 13, 14:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аня Приходящая пишет:
А можно поинтересоваться, почему китайцы запрещают Далай Ламе перерождаться и как это можно запретить и что за ерунда такая...
Ну, вы что то хватили.  Very Happy  Как можно запретить перерождаться?  Другой вопрос, что после смерти Далай-ламы скорее всего и правительство Тибета в изгнании и правящие круги КНР найдут своего кандитата на переродившегося Далай-ламу. Кстати, сам Далай-лама это прекрасно понимает уже сейчас. Где-то даже попадалось его интервью, где он мельком упоминает о том что он, возможно, не будет больше перерождаться.
Наверх
Мантис



Зарегистрирован: 17.10.2012
Суждений: 453

136946СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 13, 14:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
http://muaythai.su/2010/03/blog-post.html
классный сайт) там справа , где мущщина здоровый нарисован, переход на спорт фарму, интересное предложение инъекционного винстрола и тренбалона))))остальное как и везде)

Последний раз редактировалось: Мантис (Пн 07 Янв 13, 18:05), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

136974СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 13, 17:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кимбангкок пишет:
Tong Po, если действительно серьезно занимаешься муай тай и планируешь поездку на Пукет, очень рекомендую посмотреть инфу по пукетским кэмпам и их расценкам. Ценники, надо признаться, повыше чем в Бангкоке, но на Пукете ты еще и получаешь великолепный пляжный отдых в отличае от душного и грязного Бангкока. Мне лично нравится Джей Прапа возле пляжа Ката. Кстати, там когда метров 50 отплывешь от берега,  хорошо видна статуя Биг Будды на горе.

http://muaythai.su/2010/03/blog-post.html

Спасибо, я в курсеSmile Я занимался в Chang на Ката Бич, минут 10 пешком от Джей Праппа. Пхукет - действительно  чудо! И Симиланы оттуда не далеко... Поездку планирую.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.211) u0.011 s0.001, 18 0.025 [253/0]