Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Мусульмане сегодня отмечают Курбан-байрам

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

128461СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 12, 00:17 (12 лет тому назад)    Мусульмане сегодня отмечают Курбан-байрам Ответ с цитатой

Мусульмане сегодня отмечают один из главных религиозных праздников – праздник жертвоприношения или Курбан-байрам....

Ом мани пад ме хум!



1000armchenrezig2008A.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.91 MB
 Просмотрено:  1895 раз(а)

1000armchenrezig2008A.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  37.38 KB
 Просмотрено:  1895 раз(а)

.jpg



_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кунсанг Рабтен
Гость





128464СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 12, 05:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ом мани бадмэ хум
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10345
Откуда: Москва

128466СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 12, 10:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да, постыдное убийство животных ! Sad
остаётся только сожалеть.

Богу не нужны кровавые жертвоприношения.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48670

128467СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 12, 11:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эти животные выращиваются на мясо, поэтому ничего особого не происходит. Сезон свободного выгула заканчивается - животные забиваются. Ну устраивают праздник заодно...
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алсу
заблокирована


Зарегистрирован: 12.11.2006
Суждений: 353

128468СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 12, 11:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
остаётся только сожалеть
, доедая бифштекс  Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

128469СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 12, 11:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Проступок принесения в жертву богу животного согласно Ламриму является примером дурного проступка, убийство да еще ритуальное гораздо тяжелее, чем поедание мяса.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи, Германн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

128471СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 12, 11:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ как всегда в своём стиле.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

128479СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 12, 14:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Проступок принесения в жертву богу животного согласно Ламриму является примером дурного проступка, убийство да еще ритуальное гораздо тяжелее, чем поедание мяса.

Если другие не будут убивать животных, то вы не сможете есть мясо. Так что эти люди практически бодхисаттвы, берут на себя карму убийства для того, чтобы другие не чувствовали страданий голода.

А что касается принесения в жертву — это гарантирует наличие правил и ограничений на убийство, и лучше, чем если бы животных можно было бы забивать без меры и в любое время дня и ночи.

А вообще, осуждать убийство животных, не будучи вегетарианцем это всё равно что осуждать проституцию, пользуясь услугами проситуток.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

128481СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 12, 14:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"А что касается принесения в жертву — это гарантирует наличие правил и ограничений на убийство, и лучше, чем если бы животных можно было бы забивать без меры и в любое время дня и ночи. "

Это кормление демонов.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

128485СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 12, 15:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Это кормление демонов.

Так кормление демонов — тоже благой поступок. Даяние пищи, одежды и защиты относится к благим поступкам вроде бы.

Но трупами убитых баранов кормят всё-таки не демонов, а братьев-мусульман. То, что животное убивают во имя Аллаха ведь не значит, что Аллах его кушает. Точно так же когда мы делаем Подношение Пиршества — это ведь не значит, что мы кормим будд.


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

128492СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 12, 15:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Dondhup пишет:
Это кормление демонов.

Так кормление демонов — тоже благой поступок. Даяние пищи, одежды и защиты относится к благим поступкам вроде бы.

Но трупами убитых баранов кормят всё-таки не демонов, а братьев-мусульман. То, что животное убивают во имя Аллаха ведь не значит, что Аллах его кушает. Точно так же когда мы делаем Подношение Пиршества — это ведь не значит, что мы кормим будд.

Теоретически рассуждать можно что угодно, то смотреть с точки зрения буддиста, то с точки зрения брата-мусульманина, чтобы набросить на вентилятор, все средства хороши Smile. Но, окажись вы сами свидетелем подобного ритуала, скорее всего, за вами бы приехали люди в белых халатах.


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

128496СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 12, 16:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Dondhup пишет:
Это кормление демонов.

Так кормление демонов — тоже благой поступок. Даяние пищи, одежды и защиты относится к благим поступкам вроде бы.

Но трупами убитых баранов кормят всё-таки не демонов, а братьев-мусульман. То, что животное убивают во имя Аллаха ведь не значит, что Аллах его кушает. Точно так же когда мы делаем Подношение Пиршества — это ведь не значит, что мы кормим будд.
Демоны питаются энергией погибающего существа, как в черном бон в Тибете.
На цоге мы никого не режем.

Я могу специально для тебя цитату про то, что убийства во имя бога - не благое, найти в Ламриме если хочешь.
Кстати Дхармараджа Дандарон высказался про ислам не зря.
Другое дол что есть разные мусульмане, например в некторых линиях суфиев не то что баран вообще никого не убивают.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

128498СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 12, 16:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

pagan пишет:
Но, окажись вы сами свидетелем подобного ритуала, скорее всего, за вами бы приехали люди в белых халатах.

Я, конечно, живьём видел только как куриц убивают, а как убивают коров видел только в фильме. Да, это действительно очень грустное и шокирующее зрелище. Но покуда я ем мясо, я не считаю себя в праве осуждать людей, которые принимают в этом участие.

Dondhup пишет:
Демоны питаются энергией погибающего существа
Вообще, это интересный вопрос, чем питаются демоны, какой конкретно энергией, и так далее. Надо кстати Мачик Лабджён дочитать что ли.

Но. При всём при том, что убийство — это неблагой поступок, даяние пищи (демонам ли, мусульманам ли) — это благой поступок. То есть от этого действия в целом карма как минимум смешанная.

Ну а насчёт отношения к исламу в целом — ни в коем случае не утверждаю, что это полностью истинное учение, но раз твой учитель Его Святейшество Далай-лама уважительно к нему относится, думаю, не совершу ошибки, если тоже буду уважительно к нему относиться. При всём уважении к Дандарону.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

128499СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 12, 17:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:


Я, конечно, живьём видел только как куриц убивают, а как убивают коров видел только в фильме. Да, это действительно очень грустное и шокирующее зрелище. Но покуда я ем мясо, я не считаю себя в праве осуждать людей, которые принимают в этом участие.


Ну а кто говорит об осуждении, я имел ввиду другое, впрочем не важно, забудьте.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

128503СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 12, 17:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Вообще, это интересный вопрос, чем питаются демоны, какой конкретно энергией, и так далее. Надо кстати Мачик Лабджён дочитать что ли. "
Я в "Основах буддийской тантры" Кедруб Чже Ринпоче видел упоминание об этом.

Думаю что Его Святейшество относиться с состраданием к о всем живым существам и к мусульманам и к Асахаре и даж к Шугтену.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.742) u0.016 s0.001, 22 0.011 [296/0]