Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Жилье и Практика

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шукра1
Гость


Откуда: Nayman


126036СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 12, 21:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В сложности пускаются те кто символизм принимает как единственную реальность.

А что  есть  такие Миха?Символ  "дверь" или "окно" в реальность, а  не "вещь в себе".
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12607

126038СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 12, 22:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шукра1 пишет:
Это  и прекрасно, не находите ? 84000 поучений , можно привести к одному уровню , когда  достигнем АСС. А символический  язык  не сложность, а необходимость. В принципе  и наш  обыденный  язык  тоже символ. И ваша очевидность , мне не очевидна.

Разговор то не о прекрасном. Вы сказали, что я всё усложняю. Я вам ответил, что если учение излагается не очевидным языком (в данном случае символами), то оно усложняется. Этот язык не известен. Его надо дополнительно учить. Появляется минимум второй уровень. Становится в два раза больше. Вам это не очевидно? Very Happy

miha пишет:
Если сказать поклонникам агрессивного бога что их бог на самом деле заблуждение, на этом практика буддизма и окончится.
Но дело не в этом. Проблема в том насколько человек способен в один момент изменить свое мировоззрение. Ведь в Дзогчен распознав ригпа это навсегда. Как раз наоборот, человек может его "потерять" и в этот период он будет вполне подвержен всем остоятельствам окружающей среды. То есть допустимы откаты к чему угодно. В этом случае предлагается комплекс практик усиленно продвигаемых уважаемым Дондупом. Но откат может быть и до мировоззрения своего общества, то есть "Отче наш" и т.д. Это не значит что человек полностью вернется в христианство, но он вполне может испытывать определенный дискомфорт ума в отношении отвержения христианства. В таком случае вполне допустимо ходить в церковь, не оставляя попыток обнаружить ригпа.

Я в этом во всем вижу различные неблагие четасики. Отвержение, сомнение, растерянность, жажду, неверные воззрения и прочее. Тут даже до различения благое/неблагое дело не дошло. Т.е. это даже не малая колесница.  

miha пишет:
В сложности пускаются те кто символизм принимает как единственную реальность.

Я объяснил почему я считаю это усложнением. А как из моих слов следует "единственная реальность" символизма? Можете как-то раскрыть? )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

126039СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 12, 22:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я тут хочу сказать, что в сложности пускаются те, кто начинает излагать учение символическим языком. Это очевидно, потому что был один уровень, а стало два. Там их в тантрах до 6 вроде встречается.

А как из моих слов следует "единственная реальность" символизма? Можете как-то раскрыть? )

Если символизм сложности, значит путается с реальностью.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Шукра1
Гость


Откуда: Nayman


126040СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 12, 22:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Разговор то же не о прекрасном. Вы сказали, что я всё усложняю. Я вам ответил, что если учение излагается не очевидным языком (в данном случае символами), то оно усложняется. Этот язык не известен. Его надо дополнительно учить. Появляется минимум второй уровень. Становится в два раза больше. Вам это не очевидно?  


О прекрасном  Буддадхарма  прекрасна  в начале, середине и конце ( звучит не благозвучно). Толя  спаси  мать Харити , я не  писал , что Вы  усложняете , нет такого. Я  написал  что  усложняют  то  что не следует   усложнять  и упрощают  то чего не  следует. Вас я  не подразумевал. Так  мысли вслух.
Мне очевидно что  невозможно подходить  количественно, кому  то  один, а кому то 101 уровень  или ещё  больше. Вот это мне очевидно.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

126062СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 12, 19:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

" Иисус тоже пришел в мир без обычного зачатия. "
Вы точно знаете? Я - нет. Хотя это не важно. Реализация в данном контексте понимается как реализация сточки зрения Дхармы, например концептуальное восприятие пустоты.


"Существуют различные версии жизнеописания Гараба Дордже и его взаимоотношений с Маджрушримитрой. До тех пор пока будем считать что речь идет о людях, будем на стадии практики зарождения, когда поймем что это о нас каждом, не факт что ригпа распознали, но сдвиг в правильном направлении. Надеюсь Вы поняли. Smile"
Я не говорил, что речь идет о людях, это сказали вы.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

126072СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 12, 21:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
До тех пор пока будем считать что речь идет о людях, будем на стадии практики зарождения, когда поймем что это о нас каждом, не факт что ригпа распознали, но сдвиг в правильном направлении. Надеюсь Вы поняли.
Неправильно смотрим Матрицу?  Very Happy  Самая малость, -видить отснятое, против ожидаемого продолжения частей постановок, -  о каждом, о нас.  
Ну ладно, известно что революция свершилась но ведёт прежний избранный педали в капсулах вращать под предлогом угрозы из вне, пусть и такой форме жизни - симбиозу машин с "батарейками". В несуществующем дубле фильма красочные цвета двойственности заменены на истину, на высоте отчётливость осознания своего места в тылу , однако остаются фактом героические сдвиги, которые - замысел Матрицы по разведению Нео, с успехами в Ригпа.

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

126077СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 12, 22:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
" Иисус тоже пришел в мир без обычного зачатия. "
Вы точно знаете? Я - нет. Хотя это не важно. Реализация в данном контексте понимается как реализация сточки зрения Дхармы, например концептуальное восприятие пустоты.

Согласен. Не важно. В том числе и контекст понимания реализации.

Цитата:
Я не говорил, что речь идет о людях, это сказали вы.

Замечательно! Спасибо Вам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

129790СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 12, 14:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Дом нужно строить с фундамента.

Точно.  А по гордыне начинают с конца, всем же сразу хочется стать просветленными, ничего не делая. Ну и получают за это. Я тоже не единожды встречалась с теми, кто "работает с чакрами"... да, заканчивается это всё крайне плачевно. Потом еще ко мне приходят и рыдают: "Спаси, что-то у нас крыша едет, сделай что нибудь!" А я говорю: "Ну вас же предупреждали, что нельзя такими вещами заниматься (с наскоку), а вы всё равно сделали по-своему".

Кундалини и чакры действительно очень серьезно, я бы даже сказала - страшно серьезно. Знаю это, т.к. имею посвящение в другой традиции (не буддизм). Так вот, когда вся эта "кундалини" разыгралась, я была при смерти чуть ли не год. Про то, насколько мне было страшно и больно - это вообще никакими словами не описывается. Это был реальный ад.


Ответы на этот пост: ivan.daode
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.133) u0.012 s0.001, 18 0.018 [251/0]