Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Жилье и Практика

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталик



Зарегистрирован: 11.09.2012
Суждений: 2

125520СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 12, 23:09 (12 лет тому назад)    Жилье и Практика Ответ с цитатой

Сдам комнату  в квартире (москва юао). Будут интересны самостоятельные личности, которые стремятся к духовному развитию, имеют желание заниматься йогой и поддерживают здоровый образ жизни.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

125541СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 12, 10:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

От многих русских последователей "йоги" , особенно "куналини-йоги" и тех кто "работает" с чакрами нормальному буддисту лучше держаться подальше.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Наталик, miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Липка
Гость





125559СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 12, 14:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

и поближе к тибетским барыгам и фанатам

Ответы на этот пост: Dondhup, ТМ
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

125561СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 12, 14:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Липка пишет:
и поближе к тибетским барыгам и фанатам
Хамство вас не украшает.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Липка
Гость





125566СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 12, 14:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сила в правде

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

125567СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 12, 14:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Липка пишет:
сила в правде

Вы клевещите на тех, кого не знаете, и портите себе карму. Вот это правда.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Липка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Липка
Гость





125568СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 12, 14:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Липка пишет:
сила в правде

Вы клевещите на тех, кого не знаете, и портите себе карму. Вот это правда.
А кого я не знаю вам известно?
многое из той правды которая известна  мне, вам ,возможно, лучше не знать вовсе...правда
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

125574СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 12, 15:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне известно что таким индивидом как вы лучше ничего общего не иметь чтобы не запачкаться.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Наталик



Зарегистрирован: 11.09.2012
Суждений: 2

125608СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 12, 19:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
От многих русских последователей "йоги" , особенно "куналини-йоги" и тех кто "работает" с чакрами нормальному буддисту лучше держаться подальше.

По поводу ненависти к русским и зависти, что кто-то умеет работать с чакрами,   вы написали о своих загрязнениях.   А о буддизме судя по вашему высказыванию и  фразы после нижнего подчеркивания   вы  не имеете ни малейшего представления.   Видимо,   буддизм вы также в глубине  души ненавидите и не воспринимаете...


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

125611СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 12, 20:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наталик пишет:
Dondhup пишет:
От многих русских последователей "йоги" , особенно "куналини-йоги" и тех кто "работает" с чакрами нормальному буддисту лучше держаться подальше.

По поводу ненависти к русским и зависти, что кто-то умеет работать с чакрами,   вы написали о своих загрязнениях.   А о буддизме судя по вашему высказыванию и  фразы после нижнего подчеркивания   вы  не имеете ни малейшего представления.   Видимо,   буддизм вы также в глубине  души ненавидите и не воспринимаете...

Наташа, любой нормальный буддист в России скажет вам то же самое, поскольку с "умельцами" работать "с чакрами" и прочими нетрадиционными эзотериками  сталкивался не раз.  Зависти здесь нет - только ирония и сострадание, имея возможность практиковать в чистой буддийской традиции люди предпочитаются учиться черт знает чему у "Гуру из Бобруйска" а то и по книгам Smile

Вот что сказал об этом классик :

   Духовные люди - особые люди.
   Их сервируют в отдельной посуде.
   У них другая длина волны
   И даже хвост у них с другой стороны.

   Если прийти к ним с насущным вопросом,
   Они могут выкурить тебя с папиросом.
   Ежели ты не прелюбодей,
   Лучше не трогай духовных людей.

И еще

   Я, я, я ушел в тонкий мир с головой
   Мне снилось, что я умер, и мне снится, что я живой
   Пошел в магазин, купил себе брошюру
   Даже у моей козы есть гуру
   Я, я, я ушел в тонкий мир с головой

   Вышел на улицу - с аурами что-то не то
   Я вышел на улицу - с аурами что-то не то
   Я сижу в лотосе, но этого мало
   Где, где, где, где моя Шамбала
   Как мне жить, если с аурами что-то не то

   Рам Лам Ям Мам Бам
   Поцелуй меня в чакру


Обычно преподобная "работа" заканчивается в психушке или в больнице, причем не только для самого умела но для его окружения, например для его детей.

Почему? Потому что человек даже близко не создал необходимые причины условия. Лучшее действие в такой ситуации - прекратить заниматься ерундой и входить в традицию. Если индуистская йога - то только на уровне хатхи, если буддийская - сам Учитель научит, но пока никаких чакр и каналов Smile

Сначала Прибежище,  обеты геньена, очищение с помощью 4 сил и т.п. - велком 1 том Ламрима линии гелуг или аналогичный текст другой школы.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

125618СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 12, 21:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
От многих русских последователей "йоги" , особенно "куналини-йоги" и тех кто "работает" с чакрами нормальному буддисту лучше держаться подальше.
В тибетском буддизме тоже практикуют и чакры и кундалини.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

125638СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 12, 22:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
От многих русских последователей "йоги" , особенно "куналини-йоги" и тех кто "работает" с чакрами нормальному буддисту лучше держаться подальше.
В тибетском буддизме тоже практикуют и чакры и кундалини.

На счет кундали слышал только от вас, а капли и каналы - на уровне дзогрима. А до него расти и расти. Сначала Три Основы Пути и керим, иначе можно логко уйти в ад. Так что совсем не "тоже " Smile Кстати это и к дзогчену относиться как к особой практике дзогрима. Дом нужно строить с фундамента.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Долма
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

125697СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 12, 08:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дзогчен допускает все виды практик, в том числе и "Отче наш". Чакры, каналы, кундалини в янтра йоге и системе туммо. Ну да, могут быть тибетские термины, не индийские биджа мантры, но сути это не меняет.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

125951СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 12, 13:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дзогчен допускает все виды практик, в том числе и "Отче наш". Чакры, каналы, кундалини в янтра йоге и системе туммо. Ну да, могут быть тибетские термины, не индийские биджа мантры, но сути это не меняет.

Традиционно Дзогчен - это практика уровня дзогрима ни о каком Отче наш и прочих учениях тиртиков и речи идти не может.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12532

125955СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 12, 14:43 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Липка пишет:
и поближе к тибетским барыгам и фанатам

Я уж насколько не испытываю восторга по поводу Тибетского буддизма, но там не все барыги в Тибете, а фанатство может быть как хорошим, так и плохим. Они (тибетцы) на протяжении веков разрабатывали ритуалы, символизм, писали буддийские литургии, занимались живописью и прочее, скорее всего потому что учение Будды о дхармах почиталось сложным и секретным. А сейчас этот поток ритуалов идет на Запад. И заметьте, практически никто не объясняет випашьяну через йогу божеств, демонологию или "энергетические практики". Там настолько всё закопалось, что это если и бывает, то очень редко и очень неясно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.618) u0.013 s0.000, 18 0.017 [268/0]