Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Объясните про гневное сочувствие.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119022СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 12, 13:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Ламрим Ченмо? Давным-давно пыталась читать эту книженцию, засыпала на третей странице, не пошел. :  "

Результат дурного отношения к Дхарме в прошлом.....
Да и сейчас называть великий текст, содержащий суть Учения всех сутр "книжницей" нельзя.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: snowflake
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119023СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 12, 13:31 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"В Ньигма тоже есть Ламрим ( http://www.ozon.ru/context/detail/id/2185572/)  .Если есть желание,попробуй, может заснешь на пару страниц позже"

Во всех линиях тибетского буддизма есть тексты этого класса, все замечательные, Ламрим Чже Ринпоче наверно самый обширный.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

119025СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 12, 13:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
"Сразу,оговорюсь, у меня с вашими буддийскими мантрами опыт пока небольшой. Но эффект довольно выраженный, причем без миллиона рецитаций Shocked. Отсюда и мое предположение зачем эти миллионы нужны, ну знакомые буддисты из своего опыта кое-что подкинули. "

Вы Прибежище у кого принимали?

А с какой целью интересуетесь? Very Happy

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

119026СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 12, 14:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гьялпо пишет:
snowflake пишет:


Ламрим Ченмо? Давным-давно пыталась читать эту книженцию, засыпала на третей странице, не пошел. :  Very Happy
Surprisedсоболезную
snowflake пишет:
Что касается традиции и кто я и где я - в профиле написано,подробнее по буддизму могу сказать только - ньингма и Пема Рандрол. Ну и что это тебе даст?
В Ньигма тоже есть Ламрим ( http://www.ozon.ru/context/detail/id/2185572/)  .Если есть желание,попробуй, может заснешь на пару страниц позже    Wink

Нингмапинский Ламрим - по-веселее будет  Very Happy .

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

119027СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 12, 14:20 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
"Ламрим Ченмо? Давным-давно пыталась читать эту книженцию, засыпала на третей странице, не пошел. :  "

Результат дурного отношения к Дхарме в прошлом.....
Да и сейчас называть великий текст, содержащий суть Учения всех сутр "книжницей" нельзя.

Уважаемый,Dondhup не делайте такие скороспелые выводы из интернет-общения и не ставьте мне диагноз по юзерпику (это я заранее предупреждаю). "Книженция"- это я любя (кстати ценю вашу заботу о моей нравственности и благой речи). Ну, не пошел Ламрим Ченмо 7 лет назад (конечно дело во мне было Twisted Evil ),так еще не вечер.

Вообще интересно вы с Гьялпо тему с мантр на Ламрим перевели, ну и на меня заодно. Что-то мне кажется тут предвзятость есть. Не согласны-высказывайтесь прямо, а то начинаются всякие заходы, ты кто (традиция,прибежище,паспортные данные?), да где, да поди почитай  Ламрим... напомнило БФ-форум Very Happy , который еcли честно - фууууу какая гадость(это я про администрацию и общие порядки).

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119029СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 12, 14:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

snowflake пишет:
Dondhup пишет:
"Ламрим Ченмо? Давным-давно пыталась читать эту книженцию, засыпала на третей странице, не пошел. :  "

Результат дурного отношения к Дхарме в прошлом.....
Да и сейчас называть великий текст, содержащий суть Учения всех сутр "книжницей" нельзя.

Уважаемый,Dondhup не делайте такие скороспелые выводы из интернет-общения и не ставьте мне диагноз по юзерпику (это я заранее предупреждаю). "Книженция"- это я любя (кстати ценю вашу заботу о моей нравственности и благой речи). Ну, не пошел Ламрим Ченмо 7 лет назад (конечно дело во мне было Twisted Evil ),так еще не вечер.

Вообще интересно вы с Гьялпо тему с мантр на Ламрим перевели, ну и на меня заодно. Что-то мне кажется тут предвзятость есть. Не согласны-высказывайтесь прямо, а то начинаются всякие заходы, ты кто (традиция,прибежище,паспортные данные?), да где, да поди почитай  Ламрим... напомнило БФ-форум Very Happy , который еcли честно - фууууу какая гадость(это я про администрацию и общие порядки).

Вопрос то простой у кого и когда вы получали ванг Smile Ответ лучше в личку Smile
Здесь любят публично нарушать самайю что на мой взгляд не есть хорошо.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Маугли
Гость


Откуда: Yekaterinburg


121657СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 12, 14:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тут явный намек на тантрические практики сублимации и преображения. О них говорить нельзя, потому пускай ваши учителя расскажут вам подробнее.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.958) u0.010 s0.002, 18 0.024 [250/0]