Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Объясните про гневное сочувствие.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гьялпо
Гость





118969СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 12, 21:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

или я не прав?
Наверх
Гьялпо
Гость





118970СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 12, 21:43 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

буду благодарен за поправки
Наверх
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

118971СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 12, 21:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

snowflake пишет:

 Ну это все игра слов. Я бы не стал утверждать что в основе всего энергия с пояснением, типа сексуальная. Тут могут быть разные мнения, но то что слово энергия в чистом виде наиболее применимо для всех.

Игра слов? Ага, понятно, т.е народ дурью мается, аллегории кругом одни аллегории... Оно и понятно, тема-то стрёмная. Написать что-то надо, но про главное ни-ни... а то набегут ищущие типа Севы  и замучают неприличными вопросами.

Да ничего стремного нет. Кроме высказывания сексуальная энергия еще говорят о просветленной энергии которая совсем не сексульная.

Просветленная энергия появляется/трансформируется из сексуальной, когда происходит поворот общего потока энергии.

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

118973СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 12, 21:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

snowflake пишет:

Просветленная энергия появляется/трансформируется из сексуальной, когда происходит поворот общего потока энергии.

 Ага значит цель освобождения трансформировать просветленное состояние в сексуальную озабоченность.


Ответы на этот пост: snowflake
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

118974СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 12, 22:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

snowflake пишет:

Просветленная энергия появляется/трансформируется из сексуальной, когда происходит поворот общего потока энергии.

 Ага значит цель освобождения трансформировать просветленное состояние в сексуальную озабоченность.

Да, блин наоборот Twisted Evil  Цель  освобождения: трансформировать "сексуальную озабоченность" в просветленное состояние. Чего ты дурку-то валяешь. Ты должон быть в курсе.  Кто кундалини-йогу практиковал,я или ты?

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

118975СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 12, 22:29 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Знаю, знаю, она изначально свободная сама в себе.
 Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

118976СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 12, 22:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гьялпо пишет:
Гьялпо пишет:
snowflake пишет:


Открою страшную тайну - все эти подсчеты точного количества "произнесений" нужны только для того ,чтобы практик знал когда надо остановится и не свихнуться(предохранительный клапан). Потому что когда повторения идут уже на тысячи, то воздействие на мозги идёт довольно сильно по-любому, причем нужное состояние не всегда достигается, но слабый ум  уже может завернуться. Сегодня-1000 раз, завтра -5000 раз... и так далее, самоконтроль  и ничего больше+надежда,что тебя пробьет на 100 000 -м или миллионном разе.
мантра ум защища, кроме того из млн начитанных, глядишь 1-на да пробьет...так что кол-во иногда влияет на кач-во

Если ждать то никогда не сработает.
мантра-это одна из форм защиты ума (от ожиданий в т.ч.)...если  стабилизировать ум рецитацией ,сопровождая мантры осознанностью, мотивацией...
наверняка сработает

Сразу,оговорюсь, у меня с вашими буддийскими мантрами опыт пока небольшой. Но эффект довольно выраженный, причем без миллиона рецитаций Shocked. Отсюда и мое предположение зачем эти миллионы нужны, ну знакомые буддисты из своего опыта кое-что подкинули.

Наверное рецитацией ум можно стабилизировать. Но что-то мне подсказывает, что это не всегда удается... Имхо не сопровождать мантры осознанностью, а изначально произносить вслух/ в уме с намерением/осознанностью, а саму технику рецитации, качество произношения и особенно количество ставить на второе место (это если не получается все сразу совмещать). Вобщем лучше максимально сконцентрироваться/вложиться на одном круге, чем бубнить с рассеянным умом миллион повторений.

"мантра-это одна из форм защиты ума (от ожиданий в т.ч.).", Гьялпо ты имеешь ввиду остановку внутреннего диалога мантрой?

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.


Последний раз редактировалось: snowflake (Вс 24 Июн 12, 01:35), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гьялпо
Гость





118979СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 12, 00:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

snowflake пишет:


"мантра-это одна из форм защиты ума (от ожиданий в т.ч.).", Гьялпо ты имеешь ввиду остановку внутреннего диалога мантрой?
Rolling EyesВнутр-й диалог-это чтото вроде раз2-ения личности чтоли?(-Естьли у вас план,МрФикс?-Что?! Есть ли у меня план?!Да уменя целых 2 плана, МрФикс Razz)

Чьих будешь сам(а) то?Кто учитель, какой школы?
Сколько Ламримов по скольку раз прочитал(а)?(это я серьезно)


Ответы на этот пост: snowflake
Наверх
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

118987СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 12, 01:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гьялпо пишет:
snowflake пишет:


"мантра-это одна из форм защиты ума (от ожиданий в т.ч.).", Гьялпо ты имеешь ввиду остановку внутреннего диалога мантрой?
Rolling EyesВнутр-й диалог-это чтото вроде раз2-ения личности чтоли?(-Естьли у вас план,МрФикс?-Что?! Есть ли у меня план?!Да уменя целых 2 плана, МрФикс Razz)

Чьих будешь сам(а) то?Кто учитель, какой школы?
Сколько Ламримов по скольку раз прочитал(а)?(это я серьезно)

Гьялпо, остановка внутреннего диалога-это прекращение "болтовни в уме" или "круговерти мыслей". Термин- КК,я думала ты знаешь. Никакого раздвоения личности тут нет, не придумывай. Возможно мне мерещится, но ты ищешь в моих словах привычную для буддистов терминологию и не находишь, а это я знаю многих пугает/напрягает. Расслабься-это у меня привычка такая, своими словами все объяснять.  Very Happy  Кстати,то что я по мантрам тебе рассказала-это мой личный опыт, за исключением миллиона рецитаций (на данный момент мне столько не надо-мопед и так работает ). Что касается большого числа рецитаций и зачем всё это считать-это можно сказать из инсайдерской инфы моих друзей+интуиция.

Ламрим Ченмо? Давным-давно пыталась читать эту книженцию, засыпала на третей странице, не пошел. :  Very Happy  Что касается традиции и кто я и где я - в профиле написано,подробнее по буддизму могу сказать только - ньингма и Пема Рандрол. Ну и что это тебе даст?

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.


Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сева
Гость





118989СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 12, 01:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо Самсобой и Снежинка. Значит таки так – бьёт, значит любит. Хотя вот вы объясняете про то, как самому такую энергию использовать, а я спрашивал про божество - оно же само, по своей воле его проявляет. Ведь эти божества-демоны вне нас живут, и поэтому мы можем обращаться к их силе. Или нет?

Ответы на этот пост: miha, Dondhup
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

118997СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 12, 07:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сева пишет:
Спасибо Самсобой и Снежинка. Значит таки так – бьёт, значит любит. Хотя вот вы объясняете про то, как самому такую энергию использовать, а я спрашивал про божество - оно же само, по своей воле его проявляет. Ведь эти божества-демоны вне нас живут, и поэтому мы можем обращаться к их силе. Или нет?
Божество и есть проявление вашей собственной энергии. Просто при тантрической передаче вы получаете готовый образ. На самом деле любое движение энергии в вашем теле вызывает у вас определенные проявления в уме, в том числе и в виде образов. Божество полученное при передаче позволяет вам самостоятельно наделить вашу энергию качествами которые были у махасиддхи впервые увидевшему это божество. Примерно так.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119001СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 12, 09:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что не нужно делать тем кто практикует ТАЙНУЮ мантру, так обсуждать такие вопросы публично с неизвестными людьми.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119002СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 12, 09:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сева пишет:
Спасибо Самсобой и Снежинка. Значит таки так – бьёт, значит любит. Хотя вот вы объясняете про то, как самому такую энергию использовать, а я спрашивал про божество - оно же само, по своей воле его проявляет. Ведь эти божества-демоны вне нас живут, и поэтому мы можем обращаться к их силе. Или нет?

Вы случайно не провокатор? Никаких "божеств-демонов" буддисты не практикуют.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119003СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 12, 09:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Сразу,оговорюсь, у меня с вашими буддийскими мантрами опыт пока небольшой. Но эффект довольно выраженный, причем без миллиона рецитаций Shocked. Отсюда и мое предположение зачем эти миллионы нужны, ну знакомые буддисты из своего опыта кое-что подкинули. "

Вы Прибежище у кого принимали?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: snowflake
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гьялпо
Гость





119007СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 12, 10:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

snowflake пишет:


Ламрим Ченмо? Давным-давно пыталась читать эту книженцию, засыпала на третей странице, не пошел. :  Very Happy
Surprisedсоболезную
snowflake пишет:
Что касается традиции и кто я и где я - в профиле написано,подробнее по буддизму могу сказать только - ньингма и Пема Рандрол. Ну и что это тебе даст?
В Ньигма тоже есть Ламрим ( http://www.ozon.ru/context/detail/id/2185572/)  .Если есть желание,попробуй, может заснешь на пару страниц позже    Wink

Ответы на этот пост: snowflake
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.232) u0.015 s0.001, 18 0.014 [265/0]