Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Объясните про гневное сочувствие.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

118803СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 12, 22:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я новичкам не рекомендовал сразу Дзогчен, от этого много проблем, достаточно поплотней пообщаться с членами ДО.
Нельзя строить дом с крыши Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

118806СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 12, 22:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну не знаю, я например все что можно было перечитал, ничего не устроило пока в руки не попалась Коренная тантра Дзогчен "Кунджед Гьялпо". Примечательно то что до этого давали почитать "Крисстал и путь света", но как то не сложилось прочесть. А тантра пошла сходу и все сразу стало по местам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сева
Гость





118820СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 12, 10:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо за ссылки на трансляцию. Это они по московскому времени будут где-то рано утром 23-го июня?
miha, прости за вопрос, а ты только читаешь, или как-то ещё занимаешься? тантрические обряды или сексуальные практики? Меня последнее очень интересует.
А что такое красные, синие и жёлтые сектора в дзогчен общине? Это что-то вроде уровня допуска? На каком сексуальными практиками занимаются?
Спасибо.


Ответы на этот пост: Dondhup, Кукурипа, miha
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

118822СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 12, 11:33 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сева пишет:
Спасибо за ссылки на трансляцию. Это они по московскому времени будут где-то рано утром 23-го июня?
miha, прости за вопрос, а ты только читаешь, или как-то ещё занимаешься? тантрические обряды или сексуальные практики? Меня последнее очень интересует.
А что такое красные, синие и жёлтые сектора в дзогчен общине? Это что-то вроде уровня допуска? На каком сексуальными практиками занимаются?
Спасибо.

Сексуальные практики - трахайтесь уважаемый со всем кого встретите- встретите девушку осемнадцати годков - с ней, встретите старуху 88 - с ней, бомжу с ней, потом расскажите.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Шукра1
Гость


Откуда: Nayman


118824СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 12, 12:20 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сексуальные практики - трахайтесь уважаемый со всем кого встретите- встретите девушку осемнадцати годков - с ней, встретите старуху 88 - с ней, бомжу с ней, потом расскажите.

Конечно  так  правильно, при условии  что  оный  господин  и  его йидам  уже  неразличимы(суть одно) , и  оные  дамы  его юм. А так  конечно  эпатажно  и  сливаешься  быстренько  в низ. Конечно  можно  представить  что низ это верх , если  упрощённо использовать  известную  формулу  Гермеса. Но насколько  сработает  неведомо сие  и " ангелам небесным"


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

118825СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 12, 12:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шукра1 пишет:
Сексуальные практики - трахайтесь уважаемый со всем кого встретите- встретите девушку осемнадцати годков - с ней, встретите старуху 88 - с ней, бомжу с ней, потом расскажите.

Конечно  так  правильно, при условии  что  оный  господин  и  его йидам  уже  неразличимы(суть одно) , и  оные  дамы  его юм. А так  конечно  эпатажно  и  сливаешься  быстренько  в низ. Конечно  можно  представить  что низ это верх , если  упрощённо использовать  известную  формулу  Гермеса. Но насколько  сработает  неведомо сие  и " ангелам небесным"

Я думаю что это или провокация или глупость Smile
Хотя с учетом рекламируемых в интернете "тантрических" групп, скорее всего второе.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Шукра1
Гость


Откуда: Nayman


118826СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 12, 13:21 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дак  видел ролик одной такой  группы , там такой  интеллигент - шляпня   изображает  из себя Шиву , пусть  изображает  пока Шива  им не заинтересовался.
Вообщем -то майтхуна  ритуал  для вир  коих  теперь " днём с  огнём  не сыщишь" , для  дивья  в нём нет необходимости , а для пашу " не  по сеньке шапка". И никакими  ментальными  измышлениями  тут  себе не поможешь  или обладаешь качествами  или нет,  вот и всё. А так вообще  есть сонм методов  для всех
"страждущих". Может сперва имеет смысл научиться  любить по- человечески ,  просто и искренне. Просто любить  и всё  и верить  в милость Амитабхи.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

118827СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 12, 13:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бывает что люди не обладают даже ни верой в Три Драгоценности, ни основами нравственности, при этом считают себя великим практиками тантры и дзогчен.....
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кукурипа



Зарегистрирован: 15.01.2009
Суждений: 147

118828СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 12, 14:58 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сева пишет:
miha, прости за вопрос, а ты только читаешь, или как-то ещё занимаешься? тантрические обряды или сексуальные практики? Меня последнее очень интересует.
Когда вы узнаете детали этих ритуалов, врядли они вас сильно заинтересуют  Evil or Very Mad Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

118833СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 12, 17:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сева пишет:
Спасибо за ссылки на трансляцию. Это они по московскому времени будут где-то рано утром 23-го июня?
miha, прости за вопрос, а ты только читаешь, или как-то ещё занимаешься? тантрические обряды или сексуальные практики? Меня последнее очень интересует.
А что такое красные, синие и жёлтые сектора в дзогчен общине? Это что-то вроде уровня допуска? На каком сексуальными практиками занимаются?
Спасибо.
На сектора не обращай внимание, это связано с организацией а не практикой.
На счет сексуальных практик у меня твердое мнение в Тантре нет секса, как нет и не может быть никаких сексуальных практик в буддизме. Есть практика в любом состоянии и ситуации, вот это и есть тот случай когда в том числе и во время секса нужно практиковать. Но она так же практикуется и когда огород копаешь. Специально для неё не нужен секс или еще чего. Со мной будут спорить, но все что связано с сексом на самом деле аллегория. Это моё мнение. Да и Падмасамбхавы есть слова, где он говорит что не знает ни одного случая освобождения через секс.
Утром трансляции.


Ответы на этот пост: snowflake
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

118835СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 12, 17:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Спасибо за ссылки на трансляцию. Это они по московскому времени будут где-то рано утром 23-го июня?
Цитата:
Утром трансляции.
С 23 по 25 Июня состоится Открытая Трансляция Учения Чогьяла Намкай Норбу Ринпоче из Лос Анджелеса.
Тема: “Kunzang Monlam’’ (Призывание Самантабхадры)

Время Москва:
23 июня
06:30-08:30 Введение в это Учение, связанное с передачей Ати Гуру Йоги, и тридлунг Короткого туна

21:00-23:00 Введение об Основе и Тридлунг Ганапуджи.

24 июня
03:00-05:00 Введение об иллюзорности воззрений связанных с пятью эмоциями. И передача Тридлунга Среднего туна.

21:00-23:00 Продолжение передачи Kunzan Monlam, советы по практике повседневной жизни и тридлунги коллективных практик и т.д. Мы закончим этот ретрит вместе с практикой Ати Гуру Йоги.

25 Июня
03:00-05:00 Ганапуджа по окончании этого Ретрита.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Вообще раньше у них подобную информацию вывешивали, а теперь, насколько я понял, только через voice-рассылку подписаться на которую можно здесь: http://kunsangar.org/ru/maillist/
---------------------------------------------------------------------------------------------
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

118839СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 12, 19:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да и это...на всякий случай...
Цитата:
Напоминаю, что подключиться к трансляции можно по следующим ссылкам:
видео (англ.яз)  - http://www.shangshunginstitute.net/webcast/video.php
русский перевод (аудио) - http://www.shangshunginstitute.net/webcast/translation.php
аудио (англ. яз) - http://www.shangshunginstitute.net/webcast/index.php
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Шукра1
Гость


Откуда: Nayman


118843СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 12, 20:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На счет сексуальных практик у меня твердое мнение в Тантре нет секса

У  Фурцевой  было устойчивое  мнение  что  в Союзе  секса так же не было.
То  что в  тантре  к  обычному  секесу  отношения  не имеет  это точно. И  к  аллегории  Миха  так же  не имеет отношения.


Ответы на этот пост: snowflake
Наверх
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

118866СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 12, 23:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой


На счет сексуальных практик у меня твердое мнение в Тантре нет секса, как нет и не может быть никаких сексуальных практик в буддизме. Есть практика в любом состоянии и ситуации, вот это и есть тот случай когда в том числе и во время секса нужно практиковать. Но она так же практикуется и когда огород копаешь. Специально для неё не нужен секс или еще чего. Со мной будут спорить, но все что связано с сексом на самом деле аллегория. Это моё мнение. Да и Падмасамбхавы есть слова, где он говорит что не знает ни одного случая освобождения через секс.
Утром трансляции.

Я бы поспорила насчет аллегории, но мне тупо лень. Миха, ты же знаешь сколько там энергии выделяется/вырабатывается во-время этого простого-дела-нехитрого и вопрос на что она тратится Wink  

Да и Падмасамбхавы есть слова, где он говорит что не знает ни одного случая освобождения через секс.

Через секс- нет,но через то во что его можно "превратить" таки- да

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

118869СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 12, 23:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Упс  буйная  правильно пишет, а Миха решил  прикрыться  фиговым  листочком  аллегорий.
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.591) u0.015 s0.001, 18 0.014 [263/0]