Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Мнение Просветленных! (что думают про христианство)

Страницы 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vlad706
Гость


Откуда: Saint Petersburg


87678СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 11, 00:49 (13 лет тому назад)    Мнение Просветленных! (что думают про христианство) Ответ с цитатой

Добрый вечер! Извесно ли кому,на этом форуме,что думают про христианство, Учителя буддизма? какое у них отношение к этой религии?
Наверх
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

87679СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 11, 01:09 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, сидят и думают..." а как там христианье и какое у них отношение к буддизму" Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
vlad706
Гость


Откуда: Saint Petersburg


87680СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 11, 01:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

смешно..вы юморист-буддист?Smile
Наверх
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

87688СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 11, 04:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отнюдь... я обыкновенный уральский парень  

А Вы человек озабоченный (без обид) чужим мнением?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

87692СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 11, 08:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нормально думают. Говорят раз родился в христианском мире, позанимайся христианством прежде чем идти в другие религии.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aion



Зарегистрирован: 12.01.2009
Суждений: 354
Откуда: 67N28,86E35

87696СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 11, 12:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://korrespondent.net/world/1144105-dalaj-lama-rasskazal-za-chto-uvazhaet-hristianstvo
_________________
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий.
Кн.Ю.М.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

87735СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 11, 03:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У учителей очень много учеников, желающих постичь Истину Будды. Так много, что на желающих познать Бога через Иисуса Христа у учителей времени остается чрезвычайно мало. Но если последователи Христа задают волнующие их вопросы - обычно они не остаются без доброго ответа.  

Если Вас интересует что-то конкретное - можете спрашивать.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
vlad706
Гость


Откуда: Saint Petersburg


88097СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 11, 14:38 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill пишет:
Отнюдь... я обыкновенный уральский парень  ///

По фото заметно(без обид)

А Вы человек озабоченный (без обид) чужим мнением?
Я интересующийся другим мнением
Наверх
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

88106СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 11, 18:45 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как этот интерес применим к практике (жизни) ?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

88224СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 11, 15:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

где-то я слышал что буддисткие учителя считают что христиане - это буддисты которые просто пока не понимают что они буддисты и в силу этого невежества считают себя христианами (потому что христос не кто иной как бодхисатва авалокитешвара - он потому и воскрес, что просто не может умереть)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
vlad706
Гость


Откуда: Saint Petersburg


88769СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 11, 09:55 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус
может и так...я много занимался буддизмом(читал,был на службах,общался с ламами),но вот как-то больше нравится находиться в христианской церкви,энергия там другая..хотя учение(теория) православия хромаетSmile
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

88770СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 11, 10:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
буддисткие учителя считают что христиане

Настоящие буддийские учителя говорят, что не знают про христианство, не изучали вопрос и преподают (готовы обсуждать) только Дхарму будд, чего им достаточно. Впервые такое я услышал от Джамьяна Кьенце, году эдак в 95м, и взял за образец.  

Цитата:
потому что христос не кто иной как бодхисатва авалокитешвара

Ерунда. Иисус не учил 4м БИ ни в каком виде.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

88771СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 11, 10:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еще в православии попы красиво одеваются, и золота вокруг много.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
yoker



Зарегистрирован: 06.02.2011
Суждений: 4

89630СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 11, 19:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Осуждая христианство, я не хотел бы быть несправедливым по отношению к родственной религии, которая даже превосходит христианство числом своих последователей: по отношению к буддизму. Обе принадлежат к нигилистическим религиям, как религии decadence, и обе удивительно непохожи одна на другую. Теперь их уже можно сравнивать, и за это критик христианства должен быть глубоко благодарен индийским учёным.
Буддизм во сто раз реальнее христианства, - он представляет собою наследие объективной и холодной постановки проблем, он является после философского движения, продолжавшегося сотни лет; с понятием “Бог” уже было покончено, когда он явился. Буддизм есть единственная истинно позитивистская религия, встречающаяся в истории; даже в своей теории познания (строгом феноменализме) он не говорит: “борьба против греха”, но, с полным признанием действительности, он говорит: “борьба против страдания”. Самообман моральных понятий он оставляет уже позади себя, - и в этом его глубокое отличие от христианства - он стоит, выражаясь моим языком, по ту сторону добра и зла.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
b612



Зарегистрирован: 08.08.2010
Суждений: 111

89637СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 11, 20:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Ерунда. Иисус не учил 4м БИ ни в каком виде.
1 Дуккха
Отвергни себя и возьми крест свой и т.д.
Блаженны нищие духом ....
2. Карма
Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?  Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
ищите прежде Царства и правды и всё остальное приложится
3. Ниродха
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
4. Марга
а уж нравственность, сосредоточение, мудрость и сострадание в новом завете слово через слово.

а может я вобще ничо не понимаю
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.930) u0.012 s0.000, 18 0.014 [256/0]