Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Внетелесный опыт

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuriy



Зарегистрирован: 01.12.2005
Суждений: 1004

112673СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 12, 21:12 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Yuriy
если вам действительно была бы нужна информация, вряд ли вы были бы так рады обманывать себя. Вам указывают люди, куда менее мистические чем я, тот же КИ, что ваша информация выглядит крайне недостоверно. Вы в ответ "ах так, вы - плохой, неинтересный и пр.". У честного искателя информации никогда не будет такой реакции.
Вы зачем-то пытаетесь подлинные чудеса подменить мишурой разных фокусников. Все. что противоречит вашей точке зрения. независимо от обоснованности, вы объявляете неинтересным.

Я вам уже сказал, что обмен мнениями произошел и его продолжение бессмысленно. Вы можете оценивать мои сообщения, как угодно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
silentboddhi



Зарегистрирован: 09.08.2012
Суждений: 23

122053СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 15:03 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть ли в этом необходимость ?

Животные могут слышать и видеть в диапазонах, в которых люди не могут.

Сознание, чувствительность, шестое чувство - чем Вам не фантом.

Однако это не означает, что сознанием Вы можете заменить уши или глаза.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131689СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 01:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Св. Матрона Московская родилась слепой. У нее вообще не было глаз.
Однако видеть ей это не мешало даже то, что за тысячи километров. А уж тем более то что рядом.


miha пишет:
Из внетелесного опыта могу сказать, когда вне тела, через предметы не видно, то есть видно только то что видит обычный человек, если конечно не в теле сновидений. Пройти через стену можно, но это не совсем так, получается как бы мгновенный перенос из одной точки в другую, не зависимо от преград.

при желании, "вне тела" можно видеть и через предметы
и "менять плотность стены" через которую проходишь
"предметы" двигать силой мысли
создавать и уничтожать "существ"
а можно вообще заставить исчезнуть всё это видео
это же твой ум

а вот с физическими вещами посложнее будет  Very Happy по крайней мере, включить свет в комнате где он выключен мне еще ни разу не удалось  Very Happy  однако полтергейсты, когда физические предметы поднятые непонятной силой летают по комнате, видимо доказывают, что в принципе такое возможно. когда меня посвящали, духи схватили мое тело за руки и протащили его на некоторое расстояние по траве. это видели все присутствующие и я тоже видела и ощущала.


Ответы на этот пост: miha, TashiSho
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

131698СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 08:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма пишет:

при желании, "вне тела" можно видеть и через предметы
и "менять плотность стены" через которую проходишь
"предметы" двигать силой мысли
создавать и уничтожать "существ"
а можно вообще заставить исчезнуть всё это видео
это же твой ум

Раз у вам такие способности то заставьте исчезнуть ваш дом или предмет. Если эксперимент чист, то дом или предмет исчезнет не только для вас но и для всех обычных людей. Но если это ваш ум, то вы на самом деле не вне тела, а в собственном уме творите иллюзии. Это практика йоги сновидений, а не выхода из тела.
Так же изменение плотности стены должны будут увидеть все. Создавать и уничтожать существ и т.д. это тоже стандартные наставления йоги сновидений.
Цитата:
Св. Матрона Московская родилась слепой. У нее вообще не было глаз.
Однако видеть ей это не мешало даже то, что за тысячи километров. А уж тем более то что рядом.
Магомет тоже описывал какие караваны возле Мекки ездят.
Про духов ничего не могу сказать в данном контексте но летающие предметы это другая техника а не выход из тела.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

131699СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 09:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Даже в сказках дворец колдуна существовал только пока жил колдун. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131710СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 18:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Раз у вам такие способности то заставьте исчезнуть ваш дом или предмет.
опять Вы невнимательно читаете.
я же специально взяла всё в кавычки (в том числе и "вне тела") чтобы показать что это иллюзия. и ниже написала что с физическими предметами так не выйдет Very Happy
так что то что вы назвали "внетелесным опытом", в посте на который я и написала ответ, это всё тоже иллюзии. так же как и "нахождение в теле" - иллюзия. вобщем, оба понятия я считаю совершенно бесполезными, лишенными всякого смысла.
да, летающие предметы это скорей духи делают
хотя если честно мне никогда не приходило на ум делить всё это необычное на разные "практики" ))


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





131712СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 18:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма, а если "Нет никакой ложки", что же тогда сгибается?

Ответы на этот пост: Долма
Наверх
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131713СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 18:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Долма, а если "Нет никакой ложки", что же тогда сгибается?

Да ничего не сгибается  Very Happy
как может что-то сгибаться в несотворенном мире?
это всё сон о том, как бы это всё могло быть.

ИМХО.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





131721СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 20:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Значит тогда ложка не сгибается?
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

131722СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 20:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма пишет:

я же специально взяла всё в кавычки (в том числе и "вне тела") чтобы показать что это иллюзия. и ниже написала что с физическими предметами так не выйдет Very Happy
так что то что вы назвали "внетелесным опытом", в посте на который я и написала ответ, это всё тоже иллюзии. так же как и "нахождение в теле" - иллюзия. вобщем, оба понятия я считаю совершенно бесполезными, лишенными всякого смысла.
да, летающие предметы это скорей духи делают
хотя если честно мне никогда не приходило на ум делить всё это необычное на разные "практики" ))

Дело в том что существует выход из тела, когда тело покидает прана и сознание, я его называю по русски реальный выход, это тот случай когда возможен перенос сознания в другое тело.
И есть так называемый выход в теле сновидения, практика йоги сновидений, в этом случае ничего из тела не выходит, никакой перенос не возможен, все происходит в уме, это практика как тренировка к бардо, а так же отсечение привязанности к собственному телу в момент смерти.  
Вы прокомментировали мое высказывание относившееся к ситуации с реальным выходом из тела, но объяснили её с точки йоги сновидений. Вот на это я и обратил внимание. Может это выглядит что не правильно прочитал.
Для перемещения предметов нужна способность управлять энергией вне своего тела. Обычный человек делает это с помощью своего физического тела, мышцами, механизмами, устройствами и т.д..  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131727СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 20:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Дело в том что существует выход из тела, когда тело покидает прана и сознание, я его называю по русски реальный выход, это тот случай когда возможен перенос сознания в другое тело.

я считаю что размножение лишних терминов вообще ни к чему
реальный выход, нереальный...
строго говоря никакого выхода быть не может, т.к. само нахождение "в теле" это иллюзия, это привязанность к телу и его присваивание.
перенос сознания в другое тело возможен и без "выхода". более того, осознавать можно сразу из множества тел одновременно, в том числе из своего и нескольких других.
более того, сознание можно поделить на любое количество частей, каждая из которых будет осознавать саму себя как "я", а потом можно собрать обратно в целое. или не собирать. это кому как больше нравится.
границы себе ставим только мы сами. всё гораздо интереснее, чем можно себе представить)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

131731СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 21:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма, все что вы сейчас описали это опять же стандартные наставления по йоге сновидений. Но это никакого отношения к выходу из тела не имеет.
Хотя лучше придерживайтесь своих убеждений. Так будет безопасней. А то так крышу сорвать может, не передать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131733СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 21:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
все что вы сейчас описали это опять же стандартные наставления по йоге сновидений. Но это никакого отношения к выходу из тела не имеет.
да мне вобщем-то все равно как вы называете то что я описываю.

Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

131739СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 21:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма пишет:
Цитата:
все что вы сейчас описали это опять же стандартные наставления по йоге сновидений. Но это никакого отношения к выходу из тела не имеет.
да мне вобщем-то все равно как вы называете то что я описываю.
Да это не я описываю. Bugaga))
Это к Падмасамбхаве. Very Happy


Ответы на этот пост: Долма
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131745СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 22:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма пишет:
Цитата:
все что вы сейчас описали это опять же стандартные наставления по йоге сновидений. Но это никакого отношения к выходу из тела не имеет.
да мне вобщем-то все равно как вы называете то что я описываю.
Да это не я описываю. Bugaga))
Это к Падмасамбхаве. Very Happy

тренируйте внимание, чтож такое!  Very Happy еще раз:

Цитата:
да мне вобщем-то все равно как вы называете то что я описываю


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.490) u0.013 s0.002, 18 0.019 [262/0]