Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Внетелесный опыт

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

131751СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 23:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма пишет:


тренируйте внимание, чтож такое!  Very Happy еще раз:
Ну ладно, по другому.
Это не я называю. Это к Падмасамбхаве. Very Happy  
Что то по смыслу изменилось? Very Happy


Ответы на этот пост: Долма
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131754СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 23:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма пишет:


тренируйте внимание, чтож такое!  Very Happy еще раз:
Ну ладно, по другому.
Это не я называю. Это к Падмасамбхаве. Very Happy  
Что то по смыслу изменилось? Very Happy

непременно почитаю. спасибо.


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
TashiSho



Зарегистрирован: 17.10.2011
Суждений: 307

131758СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 23:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма пишет:
 однако полтергейсты, когда физические предметы поднятые непонятной силой летают по комнате, видимо доказывают, что в принципе такое возможно. когда меня посвящали, духи схватили мое тело за руки и протащили его на некоторое расстояние по траве. это видели все присутствующие и я тоже видела и ощущала.
В таких случаях Чод-самое То, yfdthyjt...а так подобные вещи гроша ломанного не стоят вообще-то, а уж тем более того времени, внимания которые вы убиваете заморачиваясь на них.
только вот до Чод нуно сперва дорасти-эт точно... через прибежище ,нгёндро... которые вы уже видимо практиковали, раз вас посвящали в когото/чтото, или нет?

_________________
Нет пути к счастью, счастье - это путь (Будда)


Ответы на этот пост: Долма
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

131761СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 23:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма пишет:
Долма пишет:


тренируйте внимание, чтож такое!  Very Happy еще раз:
Ну ладно, по другому.
Это не я называю. Это к Падмасамбхаве. Very Happy  
Что то по смыслу изменилось? Very Happy

непременно почитаю. спасибо.
Ссылка на книгу в этой теме была:
http://dharma.org.ru/board/topic3056.html
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131762СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 12, 23:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

TashiSho пишет:
Долма пишет:
 однако полтергейсты, когда физические предметы поднятые непонятной силой летают по комнате, видимо доказывают, что в принципе такое возможно. когда меня посвящали, духи схватили мое тело за руки и протащили его на некоторое расстояние по траве. это видели все присутствующие и я тоже видела и ощущала.
В таких случаях Чод-самое То, yfdthyjt...а так подобные вещи гроша ломанного не стоят вообще-то, а уж тем более того времени, внимания которые вы убиваете заморачиваясь на них.
только вот до Чод нуно сперва дорасти-эт точно... через прибежище ,нгёндро... которые вы уже видимо практиковали, раз вас посвящали в когото/чтото, или нет?

Да нет, меня эти фокусы мало интересуют.
Меня посвящали в шаманской традиции. В ней я и практикую на сегодняшний день.
Простите, названий буддийских практик я не знаю... пока что. Прибежище я призываю сама.
Но буддизм меня очень интересует, я чувствую от него свет и покой... непосредственно чувствую.
Про Чод мне говорил учитель который посвящал. Он сам шаман, но по сути глубоко практикующий буддист. Его шаманские способности оттуда и вытекают, собственно.

miha
благодарю.


Ответы на этот пост: TashiSho
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
TashiSho



Зарегистрирован: 17.10.2011
Суждений: 307

131800СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 12, 10:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Долма пишет:
Он сам шаман, но по сути глубоко практикующий буддист. Его шаманские способности оттуда и вытекают, собственно.
звучит бойко, но  похоже на раздвоение личности ...
знаю, что есть буддисты-оракулы, ну на крайняк медиумами их кличут по современке, а вот практикующий буддист плавно перетекающий в шамана -"Фигоро тут, Фигоро там" какое-то Laughing
наверное это то еще кручендайлово?
Хотя Rolling Eyes , в принципе, среди бонцев в Тибете те еще дзогченоиды встречались, так что тут не все так аднознашно, панимаиштыштыш  
 
можно еще про Миларепу кстати вспомнить, как он чуть попозжя по старшим среди шаманов разводным бывал

_________________
Нет пути к счастью, счастье - это путь (Будда)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

131806СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 12, 14:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мое мнение об экстрасенсах изменилось однажды, когда спонтанно, с закрытыми глазами увидел мертвую птицу на полу балкона. При том, что я в это время лежал лицом в потолок. С тех пор я допускаю возможность видеть умом, хоть и не умею этого делать по желанию. Нередко во время засыпания возникает состояние видения в темноте закрытыми глазами, но я отношу это к визуализации и памяти. При этом сознательно что-либо представить не могу - просто серый фон и разные цветные пятна.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Долма



Зарегистрирован: 09.11.2012
Суждений: 559

131807СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 12, 18:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лично я не вижу противоречия. почему очищение и успокоение ума не может привести к экстрасенсорике? как раз очень даже может.
а как такого человека называть - да хоть горшком называй (с).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (1.031) u0.012 s0.000, 18 0.022 [253/0]