Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Дипломная по медитации

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мусатов Роман



Зарегистрирован: 19.12.2011
Суждений: 9
Откуда: Восточная Сибирь

104436СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 11, 12:20 (12 лет тому назад)    Дипломная по медитации Ответ с цитатой

Зравствуйте.
Меня зовут Роман, я студент психолог.
В этом году я заканчиваю обучение, мне захотелось написать дипломную работу, так что бы она была интересна, полезна и практична.

Тема работы примерно такая: особенности эмоционального состояния людей практикующих медитацию.

Я живу в небольшом городе, где живёт немного людей практикующих медитацию серьезно, постоянно. Поэтому проводить исследование в рамках живого общения весьма проблематично.

Прошу помочь мне –
пожалуйста откликнитесь ребята!
Мне нужно, что бы те, кто согласятся принимать участие в исследовании - заполнили 3 теста/опросника и ответили на пару вопросов.

Чем больше человек откликнется, тем большая будет научная достоверность исследования.

Я за то что бы все люди на Земле, могли узнать, что существует простой и действенный способ регуляции своих психических состояний как эмоциональных, так и ментальных. Способ доступный всем!

Те кто желает и может помочь – пишите мне пожалуйста
в личку на адрес моего аккаунта в контакте
или на ящик musaafi@yandex.ru
Спасибо за помощь  Smile


Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Гьялпо
Гость


Откуда: Elista


104437СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 11, 12:29 (12 лет тому назад)    Re: Дипломная по медитации Ответ с цитатой

Мусатов Роман пишет:


Тема работы примерно такая: особенности эмоционального состояния людей практикующих медитацию.

Безумству храбрых поём мы славу...

Ответы на этот пост: Мусатов Роман
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

104439СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 11, 12:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А Вы практикуете медитацию?
Не стоить профанировать учение, даже из лучших побуждений.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: TashiSho, Мусатов Роман
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
TashiSho



Зарегистрирован: 17.10.2011
Суждений: 307

104444СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 11, 14:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
А Вы практикуете медитацию?
Не стоить профанировать учение, даже из лучших побуждений.
лучшие побуждения-тоже медитация
но если они еще подкреплены опытом недуальности-цены им нет
поможите человеку или хотябы мастеров порекомендуйте надежных очень Rolling Eyes  Namaste
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

104445СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 11, 14:43 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Представьте себе, что кто-то пришел к Вам домой и предложил разобрать и собрать телевизор, для того, чтобы описать, детали какого цвета в нем преобладают. Как бы Вы отнеслись к подобной инициативе?
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
TashiSho



Зарегистрирован: 17.10.2011
Суждений: 307

104446СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 11, 15:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если некто разобрав телевизор  поймет что от цвета деталей прием радиоволн не изменяется-вперед и с песней...
При условии что этот некто будет разбирать и собирать под непосредственным руководством как минимум порядочного по натуре ,приличного по уровню квалификации спеца тв аппаратуры...невзначай опыт приобретется в устройствах подобного типа


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

104448СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 11, 15:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не надо в личку
давай вопросы тут  Very Happy


Ответы на этот пост: TashiSho
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
TashiSho



Зарегистрирован: 17.10.2011
Суждений: 307

104449СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 11, 16:08 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

jenya80 пишет:
не надо в личку
давай вопросы тут  Very Happy
боюсь что он про вопросы уже забыл

Ответы на этот пост: jenya80, Мусатов Роман
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
jenya80
заблокирован


Зарегистрирован: 31.03.2010
Суждений: 470
Откуда: Уссурийск

104451СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 11, 16:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

TashiSho пишет:
jenya80 пишет:
не надо в личку
давай вопросы тут  Very Happy
боюсь что он про вопросы уже забыл
Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
alexmozes
заблокирован


Зарегистрирован: 15.04.2010
Суждений: 1086
Откуда: Симферополь

104453СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 11, 16:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мусатов Роман
Для кого\чего и каким образом станет полезной ваша работа?


Ответы на этот пост: Мусатов Роман
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

104455СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 11, 18:07 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

TashiSho пишет:
Если некто разобрав телевизор  поймет что от цвета деталей прием радиоволн не изменяется-вперед и с песней...
При условии что этот некто будет разбирать и собирать под непосредственным руководством как минимум порядочного по натуре ,приличного по уровню квалификации спеца тв аппаратуры...невзначай опыт приобретется в устройствах подобного типа

Абстрактного спеца, конечно же, не жалко. Представьте себе, что Вы тот самый спец. Будете возиться с разбиранием деталей по цвету ради призрачной надежды, что в процессе сможете хоть что-то рассказать радиотехническое? Wink

С неправильной изначальной мотивацией самые правильные действия приводят к неправильному результату.

Не надо изучать медитацию с точки зрения эмоциональных состояний. Если брать за основу эмоциональные состояния, медитация будет упущена, как упускаются законы радиотехники при разглядывании цвета деталек на платах. Упущена абсолютно, целиком, безвозвратно. Зато будут укреплены глупые иллюзии, что эмоциональные состояния действительно различны между собой.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: TashiSho
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Yuriy



Зарегистрирован: 01.12.2005
Суждений: 1004

104457СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 11, 18:21 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Роман, у вас есть возможность сослаться в дипломе на 30-летний международный опыт Джона Кабат-Зинна со товарищи по применению программы MBSR (mindfulness based stress reduction) в медицине развитых стран  мира. Все необходимые и достаточные материалы об этом опыте на английском языке есть в моих темах здесь или здесь (листать с конца). Недавно на русский язык переведена статья «К обществу осознанности в основе которой лежит интервью Кабат-Зинна,  она поможет вам сориентироваться в теме

Техника внимательности (по Кабат-Зинну, программа MBSR 8-ми недельного обучения ей с нуля)  – это одна из немногих техник медитации, по которой проведено много научных исследований. (Назвапние программы говорит само за себя - она имеет прямое отношение к вашему диплому) Например, в США под такие исследования ученые получают гранты, как от госорганизации (National Institute of Health, читай: Минздрав США), так и от частных фондов. В Канаде аналогичное происходит под исследования по этой технике в онкологии (Л. Карлсон)

Если вы пишете диплом по медитации, то вы просто обязаны уточнить, о каких именно техниках медитации идет речь. Кроме этого в дипломе нужно ссылаться на научно исследованные техники,  их не так много и многочисленные и квалифицированные исследования есть только зарубежом. Без этих уточнений ваш диплом будет иметь нулевую ценность даже в нашей развивающейся стране. Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
TashiSho



Зарегистрирован: 17.10.2011
Суждений: 307

104459СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 11, 19:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:

Абстрактного спеца, конечно же, не жалко. Представьте себе, что Вы тот самый спец. Будете возиться с разбиранием деталей по цвету ради призрачной надежды, что в процессе сможете хоть что-то рассказать радиотехническое? Wink
рассказы на сложные темы в сопровождении с хорошими наглядными пособиями даже неокрепшие умы способны иногда усваивать

БТР пишет:
С неправильной изначальной мотивацией самые правильные действия приводят к неправильному результату.
сфабрикованная мотивация -заведомо неправильна, она должна быть искренней ,а если продиктована негативными эмоциями ,ложными воззрениями, то это и вовсе пагубная мотивация

БТР пишет:
Не надо изучать медитацию с точки зрения эмоциональных состояний. Если брать за основу эмоциональные состояния, медитация будет упущена, как упускаются законы радиотехники при разглядывании цвета деталек на платах. Упущена абсолютно, целиком, безвозвратно. Зато будут укреплены глупые иллюзии, что эмоциональные состояния действительно различны между собой.
для этого и необходима правильная внимательность: бдительность и осознанность на этапах пути, по крайней мере пока не реализовано "вхождение в поток", когда мечушийся ум полностью укрощен.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мусатов Роман



Зарегистрирован: 19.12.2011
Суждений: 9
Откуда: Восточная Сибирь

104481СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 11, 10:34 (12 лет тому назад)    Re: Дипломная по медитации Ответ с цитатой

Гьялпо пишет:
Мусатов Роман пишет:


Тема работы примерно такая: особенности эмоционального состояния людей практикующих медитацию.

Безумству храбрых поём мы славу...

Smile Действительно тема не совсем типичная для понурой психологии, которой обучают в системе образования (хотя в ней есть и свои плюсы).

Я решил что могу, имею право, подойти к исследованию на подобную тему с точки зрения научного исследователя.
Почему бы и нет? Ведь я это могу! Другое дело как другие к этому относятся, но это их дело. Я же прошу помощи у тех кого это вообще хоть как то интересует, кто может помочь и дать дельный совет, где то скорректировать.
Быть может здесь на форуме есть психологи, кто практикует медитацию и являясь при этом учёным незамкнутым научной догмой, кто знает как надо делать такие работы правильно.

Я мог бы всё сделать сам, наделать кучу ошибок и кое что исправить, но в этом плане у меня нет гордыни, поэтому я открыто прошу помощи сведущих в этом вопросе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Мусатов Роман



Зарегистрирован: 19.12.2011
Суждений: 9
Откуда: Восточная Сибирь

104482СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 11, 10:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

TashiSho пишет:
jenya80 пишет:
не надо в личку
давай вопросы тут  Very Happy
боюсь что он про вопросы уже забыл

Вопросы в трёх тестах.
Я  планировал отправить их на почту тем, кто согласиться принять участие в исследовании.

Если есть возможность как то провести тестирование здесь на форуме напрямую, через какие то утилиты, я с радостью соглашусь.

Сам я не знаю как это сделать напрямую, может кто подскажет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.924) u0.014 s0.001, 18 0.014 [266/0]