Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ответьте архимандриту (Рафаилу Карелину)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sam

Суждений: 294

85484СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 10, 23:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Yeshe
вот точно сказано! я это где-то читал кажется, что подавляющий отец и беспомощная мать - иудаизм и ислам. жестокий отец и добрая мать - православие. добрый отец, жестокая мать - протестанство.
Чтобы по этому поводу сказал г-н Фрейд? Very Happy  Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yeshe

Суждений: 767

85490СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 10, 04:52 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Yeshe
вот точно сказано! я это где-то читал кажется, что подавляющий отец и беспомощная мать - иудаизм и ислам.
не знаю за ислам, но это точно не иудаизм. Идише мама - беспомощная мать? Помните еврейский анекдот о том, как мальчик рассказывает маме, что в школе он будет участвовать в спектакле - играть роль отца семейства, а мама ему и выговаривает: "ну что ты, Моня, не мог попросить роль со словами?"

кстати вся фраза, которую вы процитировали, абсурдна. Слишком большое упрощенчество и неправомочное обобщение.

Alex Dharmasiya

Суждений: 176

85494СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 10, 16:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Странно видеть, что очередная тема на буддийском форуме (кстати, где тему о Бон снесли в подвал) плавно скатывается к евреям и еврейским анекдотам.
Very Happy  Very Happy  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心

Суждений: 18023

85495СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 10, 16:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это раздел "дискуссии", межконфессиональный диалог разрешен (не оффтоп).
Если бы вы обсуждали "бон в связи с буддизмом", переность бы не стали.
Наверх
Zabuka

Суждений: 442

85496СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 10, 18:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex Dharmasiya пишет:
И всё же, зачем им (евреям) буддизм?
Alex Dharmasiya пишет:
Странно видеть, что очередная тема на буддийском форуме (кстати, где тему о Бон снесли в подвал) плавно скатывается к евреям и еврейским анекдотам.
Похоже, тут только Alex Dharmasiya имеет право говорить о евреях.
Wolfshadow
Корнеплод сансары

Суждений: 1302

85503СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 10, 22:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слышал, что ярые гомофобы - являются латентными гомосексуалистами. Соответственно антисемиты, наверняка имеют в роду евреев Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心

Суждений: 18023

85504СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 10, 22:11 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Слышал, что ярые гомофобы - являются латентными гомосексуалистами. Соответственно антисемиты, наверняка имеют в роду евреев Smile
А расисты негров?
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары

85505СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 10, 22:19 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Wolfshadow пишет:
А расисты негров?

Ага, корни у всех в Африке Smile
Наверх
Fritz

Суждений: 4282

85510СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 10, 23:09 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Слышал, что ярые гомофобы - являются латентными гомосексуалистами.

А тантроборцы по ночам втихаря садханы бубнят и картинки с гневными лицами  под матрацем прячут, под кучкой фоток с голыми девочками?  Laughing
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары

85513СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 10, 23:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Слышал, что ярые гомофобы - являются латентными гомосексуалистами.

А тантроборцы по ночам втихаря садханы бубнят и картинки с гневными лицами  под матрацем прячут, под кучкой фоток с голыми девочками?  Laughing

Я не борюсь с тантрой Wink
Наверх
Alex Dharmasiya

Суждений: 176

85517СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 10, 23:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Zabuka пишет:
Alex Dharmasiya пишет:
И всё же, зачем им (евреям) буддизм?
Alex Dharmasiya пишет:
Похоже, тут только Alex Dharmasiya имеет право говорить о евреях.

Видишь ли, я и не хотел, но вот так получилось...
Опять же, тема сразу оживилась...  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Sam

Суждений: 294

85537СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 10, 01:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Wolfshadow пишет:
А расисты негров?
Да, читал я как-то один отзыв по поводу кол-ва слова "ниггер" в песнях Джонни Ребела (псевдоним американского исполнителя кантри, по совместительству - члена ККК). Мол, Джонни так много посвятил песен "ниггерам", наверное, он их любит.  Very Happy
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары

85540СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 10, 08:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex Dharmasiya, Вам Виктор Пелевин послание в своей последней книге оставил Wink

"Вы, может быть, хотите узнать, чем занимаюсь для отдыха я сам? Будете смеяться, медитацией.

Сначала меня сильно интересовал тибетский буддизм, потому что у него самая громкая реклама. Но старые мудрые евреи из здешнего медитационного центра отсоветовали. Семен, говорят, ну ты сам подумай. У них каждый лама — какой-нибудь перерожденец. А в частных беседах они советуют не относиться к этому слишком серьезно — это-де такая культурная традиция, и не более. Но если у них в культурной традиции, в основе всего, можно сказать, многовекового уклада заложен кидок на доверии, как на них тогда полагаться в важных вопросах?

Да я и сам успел получить с этой линией неприятный опыт. У буддистов тибетского обряда есть такая практика — „тонглен“. Они вдыхают воображаемый дым, символизирующий страдание определенного класса существ, и растворяют его в сиянии сердечного центра. А выдыхают при этом сострадание и любовь. Так делают, чтобы открыть свое сердце разнообразным формам жизни, населяющим Вселенную.

Так вот, я своими глазами видел в интернете, как продвинутые московские буддисты, делающие тонглен на нагов и гьялпо (а к последнему классу относятся, по некоторым сведениям, и русские православные бесы), безжалостно глумятся на своем форуме над евреями — без всякой понятной мне причины. Похоже, вдыхают эти ребята хорошо и много, с дымом страдания там перебоев нет — а вот растворяют таки не до конца. Возникает вопрос, а смогли бы такие буддисты сделать тонглен на евреев? Что-то я сильно в этом сомневаюсь — и на месте тибетских лам проверял бы их искренность именно так. Буду при делах, обязательно сброшу директиву по линии ЦРУ.

Но, к счастью, в мире Дхармы есть не только цветущий этнический бизнес и Стивен Сигал Ринпоче. Есть там и благородная випассана, высокая дорога всех будд и архатов, открытая для любого. Вот по ней я и иду долгими вечерами, когда сторожащие меня пиндосы вконец удалбываются со снятыми в Тель-Авиве телками, а в окне мерцает грозным закатом Мертвое море. Випассаной я занимаюсь для души, и на этом пути ни разу не встретил ни Бога, ни черта. Что, безусловно, радует, поскольку такого добра мне хватает и на работе.

И хоть я не представляю, что ждет меня впереди по служебной части, эта новая сторона моей жизни понятна мне вполне. Если все будет хорошо, скоро я вступлю в Поток и остановлю возникновение феноменов. Растворятся в пустоте ментальные формации, и я перестану гадать, что такое Бог — волна возбуждения, проходящая по нейронным сетям моего мозга, или неизмеримый источник всего, откуда вышли и мой мозг, и проносящиеся сквозь него мысли.

А может быть, еще при жизни я стану архатом, которому никогда не надо будет возвращаться в эту скорбную юдоль смыслов и страстей. И если это случится, всей душой, всем своим пробитым навылет сердцем я верую, что Господь меня простит — как я прощаю Его."
Наверх
максим дентовский

Суждений: 672

85542СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 10, 11:26 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хм, унылая тема. Арихимандрит Рафаил известен своим радикальным фундаментализмом. Думаю, у него есть большая группа единомышленников. Нужно сделать заказ производителям компьютерных игр, чтобы они создали какую-нибудь крошилку "Карелин vs всех".
Кого Карелин не ругал? Примеры:
http://pavlos1.livejournal.com/51866.html
http://pravosl.narod.ru/library/karelin.htm
По вопросу искренности/неискренности автора. Да, скорее всего именно так он и считает относительно всех инакомыслящих даже из числа единоверцев, подобным образом видит и буддистов. Чего вы хотите, если он готов подвергнуть жестким анафематизмам тех, с кем заходит в храм?

КИ

Суждений: 28359

85543СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 10, 11:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

максим дентовский, спасибо, это многое объясняет.
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Быстрый ответ
Имя
Редактирование

Перейти:  
Вам можно начинать темы
Вам можно отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.098 (0.334) u0.079 s0.004, 18 0.010 [242/0]