Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Интересная регистрация на Буддийском Форуме

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82438СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 13:15 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С другой стороны КИ. Какой- бы ни был модератор, недовольные будут всегда. И всегда кто-то посчитает, что его незаслуженно обидели
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

82440СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 13:19 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
В последнее время банят достаточно редко. И не без причины.

Мне даже подумалось, что благодаря компании, которую я здесь развёл.

Ки прав. Что же касается Вас , Филолег, то Вами были закрыты две хорошие темы в тиб. разделе непонятно зачем. Это хамство затыкать рот другим. Но, это политика БФ, она как ветрянка инфицирует - всё, что непонятно модеру и имеет содержание и интерес участников, нужно закрыть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82442СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 13:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Мне даже подумалось, что благодаря компании, которую я здесь развёл.
Ки прав. Что же касается Вас , Филолег, то Вами были закрыты две хорошие темы в тиб. разделе непонятно зачем. Это хамство затыкать рот другим. Но, это политика БФ, она как ветрянка инфицирует - всё, что непонятно модеру и имеет содержание и интерес участников, нужно закрыть.

Ну скажем не две, а больше. И часть порезана. И один пользователь забанен на какое-то время. Причины могу объяснить. Но в личке. Если еще темы вспомню Smile Хамство, это пользователям переходить на хамство. Или там все пользователи святые, а модераторы - бесы, коих изгнать надо? Стали бы модератором, тоже самое услышали бы про себя.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

82443СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 13:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Какой- бы ни был модератор, недовольные будут всегда. И всегда кто-то посчитает, что его незаслуженно обидели.

Разумеется, и это нормально. Кстати думаю, что монахам на этом основании вобще нельзя быть модераторами.

У БФ проблема в этом плане из-за позиционирования - фактически банить могут за то, что небуддист, неправильный буддист и т.п. Не всегда заявляя это прямо, но всегда это демонстрируя. То есть, ресурс взял на себя право судить, что такое буддизм, а что не буддизм, кто буддист, а кто нет. Отсюда и особо острый характер споров на данную тему.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

82445СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 13:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А насчет того треда, который открывал Хэшан, могу сказать, что лично одному человеку в чате объяснял, что не стоит о буддизме судить по БФ, и посылать его подальше. Люди эмоциональны, глупы и т.д. Это не только модераторов касается.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82447СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 14:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Ки прав. Что же касается Вас , Филолег, то Вами были закрыты две хорошие темы в тиб. разделе непонятно зачем. Это хамство затыкать рот другим. Но, это политика БФ, она как ветрянка инфицирует - всё, что непонятно модеру и имеет содержание и интерес участников, нужно закрыть.

Ну что же. Посмотрел закрытые мной темы числом три.
О конференции - несомненно перешла бы к холивару, переходам на личности (там уже начинало проявляться) и другим вещам.
Закрыта. Да и основная инфа была уже выложена. Ругаться надоело. И один из участников получил подарок. Краткая формулировка - за грубость. Честно говоря логически тема была завершена. Остальные материалы можно было поискать в сети. Адрес давался.
О непостепенности... также логически пришла к завершению, посколкьу все точки зрения были высказаны. Обошлось без подарков.

И в том и в другом случае дальше возникли бы склоки, обвинения друг друга в разных неприятных вещах и пр.  Так что Фритц, всё нормально. Впрочем третья закрытая тема также себя исчерпала.

Забаненый пользователь получил также то, что хотел.

Вдобавок вы сказали, уважаемый,  "всё, что непонятно модеру". Ветка о конференции мне была понятна. Так что поаккуратней с формулировками
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82448СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 14:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
А насчет того треда, который открывал Хэшан, могу сказать, что лично одному человеку в чате объяснял, что не стоит о буддизме судить по БФ, и посылать его подальше. Люди эмоциональны, глупы и т.д. Это не только модераторов касается.

Из БФ вполне можно сделать нормально развивающийся ресурс. И проблема тут не только в модераторах.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

82449СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 14:12 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Хамство, это пользователям переходить на хамство.

Т.е. все пользователи хамят, или участие в теме - это хамство?  Laughing Хамство модерируется. Модерация - это работа с качеством передачи информации, а не с самой информацией или её количеством, что есть уже цензура, а не модерирование. Зачем оправдываетесь? Сделали ошибку признайте её и не повторяйте, делов-то.

Цитата:
Да и основная инфа была уже выложена.  ....  Честно говоря логически тема была завершена.

Имхо не забываем подставлять. Для Вас завершена, для других не завершена, может, кто-то позже придёт с чем-то свежим по теме.

Цитата:
О непостепенности... также логически пришла к завершению, посколкьу все точки зрения были высказаны.

Опять имхо забыто. Выяснилось уже здесь, что не все точки высказаны. Во-вторых, позже кто-то ещё может принёс бы цитаты по теме с оказией. Тему-то зачем закрывать? Чтоб показать своё "я так решил, мне всё понятно, заткнитесь"?

Цитата:
Из БФ вполне можно сделать нормально развивающийся ресурс. И проблема тут не только в модераторах.

Ага, развивающийся ресурс мистера Валеры из Москвы и его чайных друзей. Поздно, остался только такой вариант.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82452СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 14:25 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Т.е. все пользователи хамят, или участие в теме - это хамство?  Laughing Хамство модерируется. Модерация - это работа с качеством передачи информации, а не с самой информацией или её количеством, что есть уже цензура, а не модерирование. Зачем оправдываетесь? Сделали ошибку признайте её и не повторяйте, делов-то.
Имхо не забываем подставлять. Для Вас завершена, для других не завершена, может, кто-то позже придёт с чем-то свежим по теме.

Фритц. Для разнообразия просто, давай не будем передергивать высказывания? Ведь понятно же о чем хотел сказать.
Модерирование к себя заключает и элементы цензуры. или по-вашему идти против правил форума и нормального общения - это нормально?
Ошибки там не было. Так что и признавать особо нечего. Да и темы закрывались не сразу, а после того, как всё переходило в обычный разговор ни о чем.
Может вам конечно хочется поскандалить с кем-то на повышенных тонах, похоливарить, поругаться.... но это уже другой вопрос.
И та и другая тема свелись к пустым разговорам. А в первой либо было надо стирать почти всё, либо прекращать перебранку закрытием темы из-за невменяемости одного из пользователей, что и было сделано. Вы же здесь тоже темы с одного места на другое переносите. И ничего. Тоже ведь ИМХО

К слову сказать, не нашел сейчас на форуме сообщение о препятствиях на глубоком внутреннем уровне. Хотя помню ,что оно было.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

82455СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 14:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так вот и надо пустые разговоры подтирать. На БФ же чем пуще и глупее разговоры, тем больше благодарностей под этими сообщениями.

Цитата:
Модерирование к себя заключает и элементы цензуры.

Laughing Это по типу кура в себя включает элементы рыбы?  Laughing

Цитата:
или по-вашему идти против правил форума

Правила придумал Валера из Москвы, с друзьями, а во-вторых, не во всех тупо закрытых темах были нарушения, флуд и переходы были, но это не повод закрывать тему, это повод просто удалить флуд и скорректировать переходы. Короче, я вот сейчас подумал, а стоит ли мне дальше объяснять взрослым дятькам элементарные вещи уровня неполной средней школы?  8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82457СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 14:53 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Правила придумал Валера из Москвы, с друзьями, а во-вторых, не во всех тупо закрытых темах были нарушения, флуд и переходы были, но это не повод закрывать тему, это повод просто удалить флуд и скорректировать переходы. Короче, я вот сейчас подумал, а стоит ли мне дальше объяснять взрослым дятькам элементарные вещи уровня неполной средней школы?  8)

А зачем разъяснять? Вам не нравятся правила. Ну что же. Правила вполне адекватные.
Не нравятся что закрывают темы, а не удаляют флуд, переходы и прочее, так если полностью удалять такие элементы, то даже при вашем активном участии, вы первый же и станете против очередной цензуры. Будьте последовательны Фритц.

Впрочем может не нравиться то, что вы среди забаненых? Так это тоже не проблема. Может проблема в вас в этом случае? Или также хочется порулить?
А вас есть вполне нормальные оппоненты в лице АПОН в большом числе. Поговорите с ними про их действия.

А насчет развития форума, так он может спокойно развиваться как вполне нормальный ресурс. Только вот не надо исходить некоторыми вещами только из-за того, что вас самого забанили. Это будет слишком по-детски
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

82459СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 15:03 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Правила вполне адекватные.

Где там в правилах написано, что если лично модератору надоела тема, то её нужно закрывать? Давайте по пунктам.

Цитата:
Впрочем может не нравиться то, что вы среди забаненых?

Нет, мне нравится, меня теперь уважают.  Laughing

Цитата:
Только вот не надо исходить некоторыми вещами только из-за того, что вас самого забанили.

Опять приписки. Айяйяй, ахтунг.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

82461СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 15:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Валерий из Екатеринбурга, так-то.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82462СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 15:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Где там в правилах написано, что если лично модератору надоела тема, то её нужно закрывать? Давайте по пунктам.
Нет, мне нравится, меня теперь уважают.  Laughing
Опять приписки. Айяйяй, ахтунг.  Laughing

Смотрите правила.
Тут говорить собственно не о чем. Насчет уважают или не уважают - это также другой разговор.

Ну вот. КИ поправил, что человек оказался не из Москвы. Может еще уточнение найдется.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

82463СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 15:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аргумент "если не прав в одном, значит не прав и в остальном" разумные люди не используют.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.489) u0.015 s0.000, 18 0.026 [256/0]