Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Интересная регистрация на Буддийском Форуме

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

82398СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 08:38 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Оказывается, нельзя выбирать НИК, который бы совпадал с именами буддийских учителей прошлого.
Значит ник миха, это очевидно будущий учитель, потому как нельзя. Порадовали. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82405СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 10:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Хэшан, поздравляю! Могу порекомендовать ничего там не писать про БИ, даосизм и т.п. Могут быстро забанить.

Это зависит от того, что писать, эмоционального фона и других факторов. Вдобавок если человек будет вести себя адекватно, то могут и не забанить
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48476

82407СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 10:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
эмоционального фона


... то есть от того, насколько хорошо модератор сегодня покушал.  Laughing

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82420СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 12:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Цитата:
эмоционального фона


... то есть от того, насколько хорошо модератор сегодня покушал.  Laughing

Не факт. Не выдумывайте. Вдобавок личное отношение на модерирование форума не принято переносить.
есть правила, которых очень желательно придерживаться.
Вдобавок (как один из модераторов) не всегда успеваю кушать по утрам. по-вашему, КИ, я должен банить всех подряд?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48476

82423СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 12:11 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Не выдумывайте.
Я же с ваших слов пишу.

Ну а как можно переносить на модерирование эмоциональный фон не перенося при этом личное отношение? (модератору неприятно читать = надо стирать\банить)

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82424СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 12:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Ну а как можно переносить на модерирование эмоциональный фон не перенося при этом личное отношение? (модератору неприятно читать = надо стирать\банить)

Просто. Можно посмотреть в правила форума и напомнить их себе еще раз. Тем более я  говорил не про эмоциональный фон модератора, а про эмоциональный фон того, кто пишет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48476

82426СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 12:18 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Можно посмотреть в правила форума и напомнить их себе еще раз.

Закон что дышло...  8)

Цитата:
Тем более я  говорил не про эмоциональный фон модератора, а про эмоциональный фон того, кто пишет.

Нельзя знать чужие эмоции, тем более в интернете. Обычный человек действует по эмоциональным причинам - вызывают злость чьи-то слова, и у него возникает желание их стереть, и т.п. А чисто технические нарушения правил (мат, спам), которые совсем без эмоций, обычно никакого обсуждения и не вызывают.

_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Пн 01 Ноя 10, 12:20), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82427СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 12:20 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:

Закон что дышло...  8)
Нельзя знать чужие эмоции, тем более в интернете.

Правила достаточно ясные. В последнее время банят достаточно редко. И не без причины. КИ, не стоит свои представления перебрасывать на других. Если для вас закон как дышло, то для других это совсем не обязательно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48476

82428СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 12:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ага, переход на личность ни с того ни с сего - так типично для БФ-ников.  Laughing
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82429СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 12:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Ага, переход на личность ни с того ни с сего - так типично для БФ-ников.  Laughing

Ну зачем по себе-то судить Smile
Или для вас, если что-то имеет определенное обозначение, то оно постоянно и неизменно по времени? Или тут переходов на личности нет?
КИ. Если вы хотите немного похамить, то это одно. Если вам не нравится форум, поскольку на нем не дадут иногда нести всякую ахинею и будут иногда т.н. холивары пресекать, это другое. Пока так и не понял, что именно вам не нравится. Тем более общение зависит не от форума, а от тех, кто туда пишет. Многие оттуда есть и здесь и пишут без переходов. Так что аргумент не подходит
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48476

82430СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 12:30 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы такую кучу мне сейчас приписали, что мне целый год надо оправдываться, что я такого ничего не думал.  Laughing

Вы, как модератор большого и известного форума, должны быть строже в анализе чужих слов, и видеть в них только то, что там действительно есть.  8)

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82431СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 12:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Вы такую кучу мне сейчас приписали, что мне целый год надо оправдываться, что я такого ничего не думал.  Laughing
Вы, как модератор большого и известного форума, должны быть строже в анализе чужих слов, и видеть в них только то, что там действительно есть.  8)

Ну оправдываться совсем не надо. Также не надо и подходить предвзято, что если с БФ, то совсем плохо. А то как у последователей Оле - пока не говоришь, что относишься к другой школе - всё хорошо. А потом начинается.
А вот то, что пользователи того форума периодически забывают, что есть негативные действия тела, речи и ума, а заодно и правила форума и считают что
можно расслабиться и писать бесконтрольно всякую чушь и оскорблять. это по вашему нормально? по моему - не очень
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48476

82432СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 12:47 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я про БФ в этом куске ничего не писал  Laughing (ну кроме упоминания про "бф-ников") Просто разговаривал про модерирование вообще. Вы видимо приписываете отсутствующий подтекст.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

82434СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 13:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Я про БФ в этом куске ничего не писал  Laughing (ну кроме упоминания про "бф-ников") Просто разговаривал про модерирование вообще. Вы видимо приписываете отсутствующий подтекст.

Ну что же. Посмотрим контекст

Цитата:
Закон что дышло...  Cool
Цитата:
Нельзя знать чужие эмоции, тем более в интернете. Обычный человек действует по эмоциональным причинам - вызывают злость чьи-то слова, и у него возникает желание их стереть, и т.п. А чисто технические нарушения правил (мат, спам), которые совсем без эмоций, обычно никакого обсуждения и не вызывают.

Здесь вы указали явно свой подход, то ест на основании своих личных предпочтений к чтению всякого хлама в инете.
Какой же тут отсутствующий контекст, если вы пишите достаточно ясно, указывая на личностный подход при модерировании Smile
И что самое забавное, считая для себя это правильным, предположительно считаете, что и все остальные также должны действовать и думать как вы
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48476

82437СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 13:14 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так я и обсуждаю личностный подход про модерирование, Олег. Но это ведь не только к БФ относится. Точнее, к нему ровно в той же степени, что и к большинству форумов. Люди есть люди, модераторы они или нет, они предвзяты, самолюбивы, гневливы, привязаны к собственным фантазиям, и действуют исходя из всего этого. Разумеется, модератор должен уметь быть выше своего эго, но это в принципе возможно только тогда, когда он не модерирует что-либо, с чем у него есть эмоциональная связь.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.785) u0.014 s0.001, 18 0.015 [256/0]