Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Давайте практиковать Сострадание?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OleJon



Зарегистрирован: 25.09.2010
Суждений: 27
Откуда: 3 я планета от Солнца

80954СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 10, 10:13 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Прошу прощения, но вам не интересно было узнать, что имел ввиду test?     Very Happy
Very Happy  Shocked  Very Happy
Альберт Эйнштейн
Случай из жизни. Урок физики о теории Относительности. Представьте влюбленных на едине и засеките ровно минуты. Для влюбленных это покажетса мгновением. И посадите эту парочку на раскаленную печь и засеките минуту. Подумают что вечность.... Вот такой был Альберт))))
samsoboy
Это поступок глупый, а не сострадательный.
Ваще не пойму как этосострадательные поступки)))) Если сострадание этосостояние Души))))

_________________
Бог а есть ли Любовь???
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
samsoboy



Зарегистрирован: 01.05.2009
Суждений: 703

80956СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 10, 11:23 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

OleJon
У души нет и не может быть какого особенного "сострадательного" состояния, так как душа - это психический процесс. Можно сказать, что душа и есть состояние. Wink Если вы не понимаете, что такое сострадательные поступки, то есть выражение сострадания в действии, то тогда вы вообще не понимаете, о чём говорите. Просто сотрясаете воздух. Что является неблагой кармой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кузьмич



Зарегистрирован: 01.09.2008
Суждений: 170
Откуда: Сосновый Бор

80965СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 10, 12:47 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если человек не знает, что такое оксюморон, и пишет об этом здесь, вместо того, чтобы погуглить википедию ...
О чем с ним говорить? Он, пожалуй, глуп...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
OleJon



Зарегистрирован: 25.09.2010
Суждений: 27
Откуда: 3 я планета от Солнца

80967СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 10, 13:43 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
samsoboy
Что является неблагой кармой
Ваще круто .... У Души нет чего то????? Так с этого надо и начать.... Shocked  Very Happy  Question
Кузьмич
А человек и не обязан знать иностранные словечки... Карма такая есть Evil or Very Mad

_________________
Бог а есть ли Любовь???
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
OleJon



Зарегистрирован: 25.09.2010
Суждений: 27
Откуда: 3 я планета от Солнца

80968СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 10, 13:45 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я вообще то ка Украинские слова в лексике ищу)))) Very Happy
_________________
Бог а есть ли Любовь???
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
b612



Зарегистрирован: 08.08.2010
Суждений: 111

80972СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 10, 15:03 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

практиковать сострадание
ИМХО это самое лучшее, что только можно делать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тыц
Гость





80980СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 10, 21:46 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну.. хотябы избавиться отзаблуждений сначала..
.. потом можно и...
Наверх
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

80993СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 10, 23:09 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

OleJon пишет:

Кузьмич
А человек и не обязан знать иностранные словечки... Карма такая есть Evil or Very Mad
Смотрите не туда, смотрите в корень! Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
samsoboy



Зарегистрирован: 01.05.2009
Суждений: 703

80999СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 10, 00:45 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это один из древнейших вопросов. Что правильно? Избавление от омрачений, а потом сострадание/милосердие? Или сначала развитие милосердия, а потом следует избавление от омрачений?
Правильный ответ в том, что без одного невозможно другое.

В момент Просветления он обрёл Величайшее Сострадание = В момент Величайшего Сострадания он обрёл Просветление.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
тыц
Гость





81017СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 10, 09:18 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В момент Просветления он обрёл Величайшее Сострадание = В момент Величайшего Сострадания он обрёл Просветление.
================
очень может быть.

но ничто не освободит человека.. от заблуждений..

.. ни говорение умных фраз, ни делание логических выводов, ни повторение изречений Благословенного, или других, живых Будд.  НИЧТО.
разве что найдя прибежище в своей истинной-изначальной природе.
Наверх
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

81019СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 10, 09:28 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Видимо, я заблуждался, когда думал, что способность мыслить заложено в мою природу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тыц .
Гость





81022СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 10, 09:43 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sam пишет:
Видимо, я заблуждался, когда думал, что способность мыслить заложено в мою природу.
в твою природу, как и природу всех, заложено созерцание.
.. утеряв которое, начинается мышление.
Наверх
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

81024СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 10, 09:49 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я говорю про частный момент. Very Happy Про то, что человеку голова дана, не только, чтобы в нее есть. В ней есть еще и те самые "серые вещества", которые, увы  Very Happy , мне даны от природы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
тыц..
Гость





81026СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 10, 09:52 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sam пишет:
Я говорю про частный момент. Very Happy
и я.
Sam пишет:

Про то, что человеку голова дана, не только, чтобы в нее есть.
В ней есть еще и те самые "серые вещества", которые, увы  Very Happy , мне даны от природы.
однозначно.
и созерцание дано. но потеряно.

только серое вещество не при делах.
Наверх
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

81027СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 10, 10:01 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тыц..
Тогда для чего же человеческому организму нужен мозг? Альтернативный, аварийный резерв в случае утраты созерцания?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.780) u0.012 s0.001, 18 0.014 [256/0]