Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Давайте практиковать Сострадание?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






81028СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 10, 10:10 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sam пишет:
тыц..
Тогда для чего же человеческому организму нужен мозг?
так.. то организьму.
.. а не тому, кто уходит в паранирвану.
Ы!
Наверх
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

81032СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 10, 10:31 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И давно в паранирване интернетом балуются?
В данном частном моменте, я все же человек. И у меня человеческое тело с человеческим организмом и вполне человеческим мозгом, в котором иногда ворочаются извилины.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
samsoboy



Зарегистрирован: 01.05.2009
Суждений: 703

81034СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 10, 11:13 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Утверждение о том, что кто-то (или что-то) уходит в паринирвану, свидетельствует о поверхностности понимании. Это не плохо, и не хорошо. Это просто стадия понимания. Стадия мифологии и сказок. Как в начальной школе. Когда мы вырастаем из этого, то нам становится понятно следующее:
Паринирвана - это окончательное освобождение. Освобождение от последней связи с миром грубой материи. Освобождение от последней личностной характеристики. Воспользовавшись прозвучавшей здесь аналогией (звучащей вполне в соответствии с традицией), скажу так: Капля, осознавшая, что она - океан, окончательно стала океаном.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
OleJon



Зарегистрирован: 25.09.2010
Суждений: 27
Откуда: 3 я планета от Солнца

81049СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 10, 12:34 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

samsoboy
Капля, осознавшая, что она - океан, окончательно стала океаном.

жесть. А скажи это твои мысли или ты с нета скачиваешь)))) Если мысли то жесть если заучено как догма то толку мало))))
а полемика разгораетсане на шутку)))

_________________
Бог а есть ли Любовь???
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
samsoboy



Зарегистрирован: 01.05.2009
Суждений: 703

81052СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 10, 12:39 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

OleJon
Толсто. Пока с вами не о чем полемизировать. Sad


Последний раз редактировалось: samsoboy (Пн 27 Сен 10, 12:42), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

81053СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 10, 12:39 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Когда я писал про каплю, в продолжении своей мысли я подразумевал то же. Так, что это и мои мысли.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
OleJon



Зарегистрирован: 25.09.2010
Суждений: 27
Откуда: 3 я планета от Солнца

81054СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 10, 12:43 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

samsoboy
так а что тогда делатьна форумах если не полемикойзаниматься. Ведь печатать по клаве тож карма))))

_________________
Бог а есть ли Любовь???
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
OleJon



Зарегистрирован: 25.09.2010
Суждений: 27
Откуда: 3 я планета от Солнца

81055СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 10, 12:44 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sam
Крутые у тебя мысли друг Wink
Мысли ведь и естьнаш внутренний и внешний миры))) Соединив все с Богом будем счастливы))) Тока нуна поработать!!

_________________
Бог а есть ли Любовь???
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
тыц
Гость





81058СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 10, 12:50 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

samsoboy пишет:
Паринирвана - это окончательное освобождение
освобождение КОГО, от ЧЕГО??
Наверх
тыц.
Гость





81059СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 10, 12:51 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мысли ведь и естьнаш внутренний и внешний миры))) Соединив все с Богом
===============================
как последняя мысля канет в лету.. так и соединишься.
Наверх
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

81060СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 10, 12:55 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Из Википедии: Вместе с тем полемика существенно отличается от дискуссии. Если целью дискуссии являются прежде всего поиски общего согласия, того, что объединяет разные точки зрения, то основная задача полемики — утверждение одной из противостоящих позиций.
Каждому свое.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
OleJon



Зарегистрирован: 25.09.2010
Суждений: 27
Откуда: 3 я планета от Солнца

81061СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 10, 12:57 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

как последняя мысля канет в лету..
Угу лето уже прошло))) Теперь осень. И Я не хочу чтоб мысли останавливались. Пусть идут. Ведь мы ж типа человеки разумные существа. Вот и думать полезно что есть а чего нет))) Так что тараканы у нас в мыслях тоже могут проживать...А я вот всегда рад новым таракашкам)))

_________________
Бог а есть ли Любовь???
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
OleJon



Зарегистрирован: 25.09.2010
Суждений: 27
Откуда: 3 я планета от Солнца

81062СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 10, 12:59 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Sam
Гы гы гы))) Мир Труд Май))) Не садил так не ломай. Песня такая есть)))) А нужно ли полное согласие или нужно принимать одну из сторон борьбы)))

_________________
Бог а есть ли Любовь???
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

81065СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 10, 13:06 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Повторюсь, каждому свое.
А про мысли, была же фраза Маршака: Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
OleJon



Зарегистрирован: 25.09.2010
Суждений: 27
Откуда: 3 я планета от Солнца

81066СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 10, 13:07 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

блин нужно больше читать))) Класической литературы. И искать клад в них)))
А читал ли кто нибудь Падмасамбава..Побуждение к Духовной практике. Рекоменд!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Бог а есть ли Любовь???
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.020 (0.989) u0.009 s0.002, 18 0.010 [256/0]