Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Оле Нидал и его пхова - подозрительно

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Схилас (гостем)
Гость


Откуда: Moscow


47661СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 08, 23:37 (16 лет тому назад)    Оле Нидал и его пхова - подозрительно Ответ с цитатой

Что за странный ритуал? почему это вдруг у его учеников в голове дырка образуется?
Как-то это выпадает из буддийского духа. Смахивает на сектантство.
Разъясните непонимающему, пожалуйста!
Наверх
bendaho



Зарегистрирован: 04.02.2008
Суждений: 5

47664СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 08, 00:15 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

гугли: пхова
(сорри за лаконичность, я с мобилы)

_________________
Поскольку все в мире является самопроизвольной игрой ума - вы можете также наслаждаться этим.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Схилас (гостем)
Гость


Откуда: Moscow


47666СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 08, 09:53 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я искал информацию по поисковикам. Там скзано, что это. Поэтмоу и спрашиваю - потому что странная информация находится. Надо повторять мантру 100 000 раз (!!!) - это смахивает на бред уже. А Оле Нидал - на сектанта (я не утверждаю ,я говорю свои впечатления, мало о нем зна, но "фокус" с дырочкой в черепе и коже головы - это очень странно для буддизма, такого рационального и четкого)
Наверх
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

47671СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 08, 12:54 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А Будда Шакьямуни ничему такому и не учил.
Он вообще тантре не учил.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Схилас (гостем)
Гость


Откуда: Moscow


47677СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 08, 16:04 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский
Вот -вот! в том-то и дело... Странно это как-то... Да.
Наверх
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

47680СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 08, 17:12 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да я уж привык.  Very Happy
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

47699СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 08, 00:49 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А говорят что и учил, причём имена, явки, даты называются... Да и подозрительно мало наговорено на палийском наречии  за 40-то лет прповеди - всего 11 томов лекций. Я за год на форумах больше оставляю.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

47700СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 08, 00:58 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz
Так он ещё ж думал!  Very Happy

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
maxsim



Зарегистрирован: 08.10.2007
Суждений: 28
Откуда: Калининград

47709СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 08, 11:33 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Надо повторять мантру 100 000 раз (!!!) - это смахивает на бред уже
Это еще,что в Кагью (секта такая Тибетцкого БУдтизма),нендро делають тама 4 медетации кажую из которых надо делать по 111111 раз Shocked
Есть ешо секта Нигма и Гелуг(у них некоторые ламы политикой пошаливают),есь не понять что Дзог чен,прости Госпидя.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
maxsim



Зарегистрирован: 08.10.2007
Суждений: 28
Откуда: Калининград

47710СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 08, 11:35 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Попробуйте в центры АП,прежде чем делать выводы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

47714СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 08, 13:42 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Fritz
Так он ещё ж думал!  Very Happy

То есть в 40 дневных ретритах, о которых упоминается в ПК, он просто сидел и думал? Вместе с известными в то время местными кшатриями. Тоже дело - посидеть , подумать, самое то.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

47716СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 08, 14:00 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
всего 11 томов лекций

Это только то, что ученики сумели запомнить.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

47717СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 08, 14:35 (16 лет тому назад)    Re: Оле Нидал и его пхова - подозрительно Ответ с цитатой

Схилас (гостем) пишет:
Что за странный ритуал? почему это вдруг у его учеников в голове дырка образуется?
Как-то это выпадает из буддийского духа. Смахивает на сектантство.
Разъясните непонимающему, пожалуйста!

                Ну, во-первых, дырка образуется не у всех.
       Я ни разу не видела реальных дырок (не особо стремилась), но Оле поощряет наличие определенных знаков на макушке после пхова...Да и фотки его черепа вряд ли подделка...
       По мне,так это-определенная степень концентрации, результативно-наглядная, в виде  следов на теле... Оле, как человек европейский, об этом догадывается, скорее всего...
        А умение концентрироваться в тантре дорогого стОит...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

47718СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 08, 14:45 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Схилас (гостем) пишет:
Я искал информацию по поисковикам. Там скзано, что это. Поэтмоу и спрашиваю - потому что странная информация находится. Надо повторять мантру 100 000 раз (!!!) - это смахивает на бред уже. А Оле Нидал - на сектанта (я не утверждаю ,я говорю свои впечатления, мало о нем зна, но "фокус" с дырочкой в черепе и коже головы - это очень странно для буддизма, такого рационального и четкого)

               В 1991 году на практику Пхова нам давал передачу лама Цечу (Чечу) Римпоче, один из величайших лам в Карма Кагью, приглашенный Оле и Ханной в нашу страну...Сектант он или нет,- судите из своего набора представлений и знаний...
               100 000 раз для мантры- вовсе не бред, а распространенное правило, причем, не только в КК.
               Как Вы можете получить знания о буддизме (тем более о его"рациональности" и "четкости"), если , находясь в преддверии его постижения , уже многое отвергаете, не успев проверить на своей практике?   8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

47720СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 08, 14:53 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конечно горадзо правильне начитывать не одну короткую фразу миллион раз, а весь канон, хотя-бы один раз.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.021 (0.355) u0.010 s0.002, 18 0.010 [256/0]