Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Оле Нидал и его пхова - подозрительно

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

53719СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 08, 12:17 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наблюдатель пишет:
Я не глумлюсь, просто мне показалось что здесь обсуждали появление какой-то дырки в физическом теле.... и обсуждали это товарищи которые в соседней ветке про Рампу писали что самый бред в книгах Рампы это дырка во лбу.... вот и получается что здесь дырка это хорошо, а там это полный бред.... смешно выходит.....
Зачем  это обсуждать? Если Вам интересно, поезжайте и пройдите курс сами (через 2 недели под Краснодаром). Это же все можно проверить на себе, в отличие от Рампы.
_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

53723СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 08, 14:07 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наблюдатель пишет:
Я не глумлюсь, просто мне показалось что здесь обсуждали появление какой-то дырки в физическом теле.... и обсуждали это товарищи которые в соседней ветке про Рампу писали что самый бред в книгах Рампы это дырка во лбу.... вот и получается что здесь дырка это хорошо, а там это полный бред.... смешно выходит.....
              Рампе дырку конкретно сверлили, открывая "третий глаз". Это-нонсенс.
              Дырка после выполнения Пхова не является самоцелью. Она свидетельствует о силе концентрации во время выполнения практики (мое частное мнение, потому как ни с кем не обсуждала).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
лорка



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 143
Откуда: Страна под солнцем

53725СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 08, 16:18 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наблюдатель пишет:
Я не глумлюсь, просто мне показалось что здесь обсуждали появление какой-то дырки в физическом теле.... и обсуждали это товарищи которые в соседней ветке про Рампу писали что самый бред в книгах Рампы это дырка во лбу.... вот и получается что здесь дырка это хорошо, а там это полный бред.... смешно выходит.....

Как интересно Smile ..А мне показалось,что вы того....шутить изволите. Very Happy
Теперь я понял-всё дело в моём кармическом видении. Laughing

_________________
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Существо'85



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 19
Откуда: Челябинск

53983СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн 08, 20:55 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nilla пишет:
Как Вы можете получить знания о буддизме (тем более о его"рациональности" и "четкости"), если , находясь в преддверии его постижения , уже многое отвергаете, не успев проверить на своей практике?
Приветствую!
Вообще в сферах существования или несуществования или так или наоборот или в пространстве "Ума", как хотите, имеется бесконечное множество знаний. Как же быть? Все их на практике примерять, чтобы конечную истину познать? Блин, как жаль, что век мой не долгий, да и опасности кругом. Вот бы мне быть бессмертным - и от этой мысли потихоньку буду наращивать страдание... Наверное все и не смогу практиковать. Наверное лучше смирится со всем этим и оставаться ежемоментно осознанным? Так будет лучше. Да и мысль великая в миру: "Нирвана лишь внутри, как долго не броди и не гляди вокруг, Нирвана лишь внутри и не найте ни в знаниях, ни в практике, ни в остальном миру. А нужно пристально смотреть все дальше вглубь. И увидеть три: непостоянство, мучмтельность, безличность."
Как-то, помню читал, в странствии с монахами Будда Шакьямуни посылку дал: количество листей в лесу - это все то знание, которое есть, но я вам даю лишь столько знаний, сколько в моей ладони умещается листьев. Это были лишь 4 Благородные Истины. Все сводится на них (мое мнение). Тут конечно можно вспомнить про Абхидхарму, но о чем она? О тех 4 Истинах. Как-то мантры - это все таки знание, но не истина, которую самый последний глупец не оспорит и не подвергнет сомнению. Чувствую я упадок буддизма, но не 4 Истин. Потому что они никому не принодлежат!
test пишет:
Конечно горадзо правильне начитывать не одну короткую фразу миллион раз, а весь канон, хотя-бы один раз.
Прекрасно! Прекрасно! Отлично просто!

Счастья Вам Всем! Простите, если что не так сказал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nilla



Зарегистрирован: 17.06.2007
Суждений: 643
Откуда: Москва

54120СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 08, 01:42 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Это были лишь 4 Благородные Истины. Все сводится на них (мое мнение).
             Так -вперед, милое Существо! Зачем Вам дырка в голове?
                  Она не всем на пользу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
mira



Зарегистрирован: 17.06.2008
Суждений: 4
Откуда: Москва

54463СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 08, 19:52 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть ли кто-то, кто проходил у Оле Нидала практику пхова. Ау!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
эдди
Гость


Откуда: Moscow


54464СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 08, 23:06 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я проходил три раза, последний в 2003 году под Питером. А что именно, Мира, Вас интересует?
Наверх
maxsim



Зарегистрирован: 08.10.2007
Суждений: 28
Откуда: Калининград

54465СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 08, 23:53 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И йа там был в 2006г в Кухарах(Польша)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
maxsim



Зарегистрирован: 08.10.2007
Суждений: 28
Откуда: Калининград

54466СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 08, 23:54 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И йа там был в 2006г в Кухарах(Польша)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
mira



Зарегистрирован: 17.06.2008
Суждений: 4
Откуда: Москва

54486СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 08, 17:03 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо, что отликнулись. У меня дочь поехала сейчас в Краснодар на эту практику. Я почитала об Оле Нидале в интернете - не вызывает он у меня доверия, да и внешне не похож он на "просветленного". Я не настаиваю, просто, вот такое у меня впечатление. Прочитала и о практике , и насколько она серьезная. Так вот, я беспокоюсь, были ли случаи, когда что то пошло не так, и человек вместо ожидаемого, получил негативный результат, психика посрадала. Речь идет только о практике Оле.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Karma Dorje



Зарегистрирован: 20.12.2007
Суждений: 350
Откуда: Tuva or Bust

54493СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 08, 17:56 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

покойтесь с миром, (аминь иже иеси и на небеси...)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
mira



Зарегистрирован: 17.06.2008
Суждений: 4
Откуда: Москва

54494СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 08, 18:13 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Karma Dorje Хотите сказать , не волнуйтесь, мамаша, ваши опасения напрасны?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

54497СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 08, 18:32 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

mira пишет:
У меня дочь поехала сейчас в Краснодар на эту практику.
А сколько лет дочурке, если не секрет?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
эдди
Гость


Откуда: Moscow


54498СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 08, 18:34 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мира, психика не пострадает, это точно. Из тех моих знакомых, кто был на пхове Нидала, хуже не стало никому. Другое дело сама личность Оле Нидала и его организация- здесь все не так однозначно, как вы сами могли видеть в интернете.
Если вам интересно разобрать более детально, могу позже выложить свои наблюдения, но лучше по е-мейл или в Личных сообщениях.
Наверх
mira



Зарегистрирован: 17.06.2008
Суждений: 4
Откуда: Москва

54499СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 08, 18:52 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

эдди
эдди
Эдди, мой адрес mira1968@bk.ru, буду ждать! Моей дочери 18 лет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (1.026) u0.014 s0.000, 18 0.013 [256/0]