Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как больше не рождаться?

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

426130СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 18, 03:46 (6 лет тому назад)    Как больше не рождаться? Ответ с цитатой

Вот если я научусь следовать Восьмеричному пути, как знать, что я не рожусь больше на Земле?

Ответы на этот пост: JustArsik, Frithegar, КИ, Серж, Ярл, Amicum, Киррилл, андрей12, Adre, ManiKarnika
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
JustArsik



Зарегистрирован: 30.12.2012
Суждений: 167

426131СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 18, 03:54 (6 лет тому назад)    Re: Как больше не рождаться? Ответ с цитатой

Василиса пишет:
Вот если я научусь следовать Восьмеричному пути, как знать, что я не рожусь больше на Земле?
если полетать в астрале, смотреть куда вы захотите отправиться...к духовному учителю(не важно духу или из плоти и крови) или к своему близкому родственнику/любимому.(не важно живому или усопшему)...если вы будете опытны в медитации - астральные выходы должны быть рутиной.
_________________
Лучший способ быть эгоистом - быть альтруистом.(Далай-Лама)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Frithegar
заблокирован


Зарегистрирован: 27.04.2015
Суждений: 5882

426141СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 18, 09:29 (6 лет тому назад)    Re: Как больше не рождаться? Ответ с цитатой

Василиса пишет:
Вот если я научусь следовать Восьмеричному пути, как знать, что я не рожусь больше на Земле?

настолько плохо? Если настолько чтобы стать на этот путь, то какая разница что будет если станет лучше.

_________________
живите больше
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

426161СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 18, 11:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Как больше не рождаться?"

Просто не умирать и всё  Smile


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

426163СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 18, 11:10 (6 лет тому назад)    Re: Как больше не рождаться? Ответ с цитатой

Василиса пишет:
Вот если я научусь следовать Восьмеричному пути, как знать, что я не рожусь больше на Земле?

У вас в названии темы совершенно иной вопрос, чем в первом сообщении.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Василиса
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Василиса



Зарегистрирован: 08.10.2017
Суждений: 260

426267СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 18, 14:46 (6 лет тому назад)    Re: Как больше не рождаться? Ответ с цитатой

Василиса пишет:
Вот если я научусь следовать Восьмеричному пути, как знать, что я не рожусь больше на Земле?

У вас в названии темы совершенно иной вопрос, чем в первом сообщении.
В ПК указан только Восмеричный путь к достижению нирваны. Название темы я назвала более абстрактно. Но это просто философствование, как обычно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

426287СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 18, 17:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не рождаться на Земле или не рождаться вообще?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

426297СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 18, 19:28 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Не рождаться на Земле или не рождаться вообще?

Да , это очень интересно, и еще интереснее - как не рождаться розовым рогатым зайцем? Или - как не рождаться на планете Нибиру? Восьминогим пятичленом?
А то, понимаешь - вдруг угораздит!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

426299СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 18, 19:50 (6 лет тому назад)    Re: Как больше не рождаться? Ответ с цитатой

Василиса пишет:
Вот если я научусь следовать Восьмеричному пути, как знать, что я не рожусь больше на Земле?
Если будете следовать Восьмеричным путем, то точно не родитесь больше на Земле. Земная жизнь разочаровывает, ведь в ней полно лишений, дискомфорта, страданий, трудностей. Но если вы думаете, что следуя восьмеричным путем вы будете двигаться легко и приятно, то глубоко заблуждаетесь. Может так получиться, что в какой-то период вам покажется, что трудности будут равнозначны, а земная жизнь не такая уж страшная. Там надо иметь не абы какую удачу.
Дело в том, что человек всегда движется по пути наименьшего сопротивления. Когда то, в далекие времена, стегоцефалы были настолько ленивы, что им было лень бороться за существование в океане, по этому остались жить на суше. Эту черту унаследовали наши далекие предки.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17456
Откуда: Москва

426322СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 18, 09:23 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill пишет:
"Как больше не рождаться?"

Просто не умирать и всё  Smile
+100 )))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ярл
Гость





426384СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 18, 18:21 (6 лет тому назад)    Re: Как больше не рождаться? Ответ с цитатой

Василиса пишет:
Вот если я научусь следовать Восьмеричному пути, как знать, что я не рожусь больше на Земле?
почему все хотят свалить кудато, и никто не хочет привести землю в благоухающий сад!?
или хотябы научиться не гадить под собой.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Amicum



Зарегистрирован: 30.05.2018
Суждений: 81

426533СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 18, 10:28 (6 лет тому назад)    Re: Как больше не рождаться? Ответ с цитатой

Василиса пишет:
Вот если я научусь следовать Восьмеричному пути, как знать, что я не рожусь больше на Земле?
Если Вы последуете Восьмеричному пути и обретёте свободу от страдания, то Вы будете видеть, что жажды к мирскому больше нет и рождения больше не будет. Просто будете видеть и знать это, неважно как именно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

426656СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 18, 16:14 (6 лет тому назад)    Re: Как больше не рождаться? Ответ с цитатой

Ярл пишет:
Василиса пишет:
Вот если я научусь следовать Восьмеричному пути, как знать, что я не рожусь больше на Земле?
почему все хотят свалить кудато, и никто не хочет привести землю в благоухающий сад!?
или хотябы научиться не гадить под собой.

Какой бы чистой Вы не держали свою шконку в тюремной камере, это не сделает тюремную камеру благоухающим садом. Вы сейчас крайне недооцениваете карму и не уделяете необходимого и основательного внимания ее возникновению и прекращению.

Там где нарака видит кипящую лаву, острые колья и крючья, раздирающие его плоть, мертвящий его тело лед и глубокие пропасти со скалистыми ущельями, о которые ломаются кости и расплескиваются жидкости, прета видит пустыню, над которой парят волшебные сады, и с которых падают крошки восхитительной еды, которую он не может съесть, пока она не разложится и не станет противной и тошнотворной. Животные там же воспринимают ароматы трав и цветов, ароматы плоти, запахи хищников и врагов, сексуальных партнеров и жестоких конкурентов за еду и пищу, люди видят опасности и возможности, которые пугают и влекут, видят близких и чужих, видят свое и тех, кто хочет их этого лишить, асуры видят честь и хвалу, почет и славу, ничтожных трусов и великих героев, достойных противников и коварных негодяев, божества видят блаженные услады и обращенные с заботой и восхищением взгляды почитателей, с надеждой и мольбой взгляды просителей.

Вы видите землю, которую можно превратить в благоухающий сад - это всего лишь Ваша карма.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Тог
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Киррилл
Гость


Откуда: Moscow


426815СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 18, 12:57 (6 лет тому назад)    Re: Как больше не рождаться? Ответ с цитатой

Василиса пишет:
Вот если я научусь следовать Восьмеричному пути, как знать, что я не рожусь больше на Земле?




Уверовать в какой либо знак который укажет вам на это .
Наверх
Тог
Гость


Откуда: Nikolaev


426833СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 18, 15:40 (6 лет тому назад)    Re: Как больше не рождаться? Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Вы видите землю, которую можно превратить в благоухающий сад
да. вижу. не сри под собой.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.615) u0.014 s0.000, 18 0.018 [272/0]