Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Тезисы о Наставнике

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gesha



Зарегистрирован: 24.07.2005
Суждений: 77
Откуда: Санкт-Петербург.

3541СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 05, 03:46 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну что жжжж.. тогда инъектирование броунады жидкокристаллического кадмия не подойдет для персонификации очага поражения.?
_________________
Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Оля
Гость


Откуда: Westland


3542СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 05, 03:49 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Геша, позжно рАдимый, уже поражен.
Наверх
Оля
Гость


Откуда: Westland


3544СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 05, 03:51 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверх
Nick



Зарегистрирован: 28.05.2005
Суждений: 684

3545СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 05, 03:51 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А что касаемо твоего врага, то он всегда под рукой. Это юмор такой.
Не всё так просто. Смысл наставника понятен: я глупый - он умный, я ему доверяю, подавляю своё эго, впитываю наставления, передачи и всё такое. Так я преодолеваю тягу к авидьи, тамас. Но здесь (предположим на Западе) обстоятельства иные - нет наставника, как мне снять барьер для впитывания и восприятия "нового"? Как мне в "прохристьяненой" атмосфере "опустошиться"?

Цитата:
Признаюсь, Ника люблю намного больше
Да и я Ника больше люблю, тут у нас полная взаимность.  Smile
Но выплеснуто столько экспресии!!! Shocked  Это меня слегка пугает. Может случилось чего?


Последний раз редактировалось: Nick (Вт 02 Авг 05, 13:17), всего редактировалось 3 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Оля
Гость


Откуда: Westland


3546СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 05, 03:54 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есс-но, случилось..

Ток кому какое дело..

Вот видишь, и опять после этого сообщения меня нет   Smile ..
Наверх
Gesha



Зарегистрирован: 24.07.2005
Суждений: 77
Откуда: Санкт-Петербург.

3547СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 05, 03:55 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ты для наставника еда. О ест твои эмоции, тыкс сказать подпитывается. Но он тебе нужОн больше, чем ты ему. Он то один, а Вас много.....
_________________
Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nick



Зарегистрирован: 28.05.2005
Суждений: 684

3549СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 05, 04:01 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый, Gesha
в данный момент наставник отсутствует. Что мне делать именно в данный момент? Искать, как советует уважаемы Дордже, или найти другое решение?

Цитата:
Вот видишь, и опять после этого сообщения меня нет
а до этого была?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Gesha



Зарегистрирован: 24.07.2005
Суждений: 77
Откуда: Санкт-Петербург.

3550СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 05, 04:04 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Неужели ты наивно полагаеш, что я поведусь? Смешно.......
_________________
Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Gesha



Зарегистрирован: 24.07.2005
Суждений: 77
Откуда: Санкт-Петербург.

3551СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 05, 04:11 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Давайте раз и навсегда, по-нашему, по программистки.
Не бум говирить о всяких просветленных или блаженных,
а возмем обычного гомо эрректуса, обремененного всем, чем ему по статистике положено и т д.
Чел по имени А постоянно находится в реакциях на какие-нибудь поступки остальных челов.
Постоянно, абсолютно так же и любой чел на земле. Вошкаемся, короче. Пихаемся,
тискаемся, наступаем на ноги, извиняемся и всяко прочее. Я тут смею заявить от имени всего человечества и сказать "мы" ибо это обычная физика. Другое дело, я не могу сказать однозначно
"мы" о реакции на один и тот же вариант пихания у разных челов.
Поехали дальше. ( типа алгоритм)
Чела по имени А кто-то из непоименованной массы остального человечества обидел.
Вот тогда возникает вопрос о статусе обидчика. т.е. он обретает имя - В.
1.Если сволочь В для несчастного А является чем-то значимым ( типа -
любовь, штатное расписание, сосед по парте и пр. фигня ) то прощение А-мом В-ка
зависит от того, кого он больше любит - себя или эту мерзкую рожу.
И, кстати, бывают случаи, что прощение идет по дефолту.
2.Если В - пустое место, то реакция А на обиду будет схожа с реакцией на
на форсмажорные обстоятельства... ну, в данном случае за В можно принять любой предмет,
и даже неодушевленный. Если А, зазевавши ( был отвлечен от дороги ), подскользнулся и вьехал
рылом прямехонько в навоз (простите за стравнение, но опыт показывает, что это сравнение наиболее частоупотребляемое в разных вариантах, а, следовательно , доступно для понимания всем кому на работе делать нечего ), то он либо поматерится от досады, либо поржет над собой и судьбой, либо засыпет это место песком. Так вот, в данном случае навоз для него не имеет никакого значения.
И речь здесь не может идти о прощении, мести и пр. фигне.

Итак, новый виток :
Ну че, бум прощать навоз ? Или поблагодарим Господа Нашего, за то, что послал эту кучу, когда картошка пропадает неудобренная ?
Надеюсь, найдутся защитники навозьих прав и я готова их с удовольствием выслушать.                                                                                                                              
Я даже не ходила,
ибо остерегаюсь. Все вы похабники.
Да мне туда и не надо, в общем-то.
Это тебе нужно, чтоб я туда пошла                                                                                                                                                                                                          Не, кому-то че-та надо, но тока
является ли это обеспечивающим явлением, вот в чем вопрос.
Типа, чел зачат в грехе, рожден в мерзости,
путь его от пеленок зловонных, до савана смердячего.
Или - всяк прыщ своей мзды алчет.
     Ну щас... посети гнездо грифа... аха...
"мерзко воняет... как в обезяннике" (с)

_________________
Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nick



Зарегистрирован: 28.05.2005
Суждений: 684

3552СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 05, 04:17 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот это и называется погрязнуть в концепции © Smile

У меня простой вопрос: вот я сам себя чувствую навозом, ослом безухим, бараном безрогим и т.д. Мне нужна помочь, мне нужен наставник, что мне делать???
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Gesha



Зарегистрирован: 24.07.2005
Суждений: 77
Откуда: Санкт-Петербург.

3553СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 05, 04:24 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nick пишет:
Вот это и называется погрязнуть в концепции © Smile

У меня простой вопрос: вот я сам себя чувствую навозом, ослом безухим, бараном безрогим и т.д. Мне нужна помочь, мне нужен наставник, что мне делать???
                                                                                                                                                                                                                                  Штоб не чуствовать? Или стать наставником? Важняком.......так оне так же воняють, если не помоются, и так же умрут. Какая разница?
_________________
Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного.


Последний раз редактировалось: Gesha (Вт 02 Авг 05, 04:30), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nick



Зарегистрирован: 28.05.2005
Суждений: 684

3554СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 05, 04:26 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наставника чувствоать? Или где?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Gesha



Зарегистрирован: 24.07.2005
Суждений: 77
Откуда: Санкт-Петербург.

3555СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 05, 04:32 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лечиться, лечиться и лечиться........
_________________
Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Gesha



Зарегистрирован: 24.07.2005
Суждений: 77
Откуда: Санкт-Петербург.

3556СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 05, 04:41 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Был такой персонаж у Майринка, придумал прибор для приучения собаки к мысле о боге, чтобы она в следующей жизни, родившись человеком, уже имела крепкий бакграунд. Внешне прибор напоминал небольшую катапульту, куда вкладывался камень и выстреливался в лежащую на сонном солнцепеке собаку. Та вскакивала смотрела вокруг, и не найдя обидчика - задумчиво смотрела в небеса.(с) Very Happy
_________________
Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nick



Зарегистрирован: 28.05.2005
Суждений: 684

3557СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 05, 04:52 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это всё "объяснения", "концепции" , бегство. Лишь ветер был ответом...

Когда я вижу змею, то отпрыгиваю, это естественно, разумная рекция. Когда я чувствую "бесмысленность", то у меня нет реакции...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.481) u0.013 s0.001, 18 0.014 [256/0]