Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Протестантский буддизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барон Унгерн
Гость


Откуда: Moscow


64938СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 09, 14:42 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Каждому своё.[/b][/i][/u][/url][/quote]
Наверх
Даниил Бондарев



Зарегистрирован: 01.04.2009
Суждений: 2

65380СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 09, 14:19 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще,за каждым ритуалом стоит свой смысл.Мантры нужны для медитационного сосредоточения,поклоны для выражения почтения. Даже формальный приём пищи нужен не для ритуала,а для сосредоточения.Медитируйте больше.А ритуалы нужны.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
To thanatos
Гость


Откуда: Nauka


65465СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 09, 17:47 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Даниил Бондарев пишет:
Вообще,за каждым ритуалом стоит свой смысл.Мантры нужны для медитационного сосредоточения,поклоны для выражения почтения. Даже формальный приём пищи нужен не для ритуала,а для сосредоточения.Медитируйте больше.А ритуалы нужны.

+ 100! Very Happy
Наверх
Milord
Гость


Откуда: New Delhi


68340СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 09, 14:46 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Извините, но прочитав вот уже три страницы обсуждения, невольно встает вопрос... а Где сам топикстартер Авалон?

Это было просто вбрасывание?
Наверх
avalon1969



Зарегистрирован: 22.02.2010
Суждений: 1

72701СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 10, 18:38 (14 лет тому назад)    Прошла пара лет... Ответ с цитатой

Здравствуйте. Я Авалон. И я вернулся. Спасибо, за то, что меня здесь не было два года. У меня всё хорошо. А алмазную сутру по-прежнему прикладывают ко лбу вместо того, чтобы прочесть. Теперь нея понял, что так и должно быть


_______________2_305.jpg
 Описание:
Лотос с чашкой
 Размер файла:  164.81 KB
 Просмотрено:  1441 раз(а)

_______________2_305.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72715СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 10, 23:02 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что коленка правая преподнята так напряжённо,больно небось?  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

72733СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 10, 13:49 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, Фриц прав.
Поаккуратнее - можно повредить внешний мениск. А это фигово, потому как не особо-то и лечится.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

72743СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 10, 15:57 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну да, и спина кривая. Вобщем молодой человек старается, но я бы ему предложил позу попроще - свастикаасана, очень удобно и ненамного хуже лотоса. Лотос конечно дело долгое и не для старичков закостенелых, курить надо бросать, чай, диету держать, режим.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alexander_Rein
заблокирован


Зарегистрирован: 14.06.2007
Суждений: 311

72869СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 10, 14:54 (14 лет тому назад)    Re: Протестантский буддизм Ответ с цитатой

Авалон пишет:
Не пора ли слега обновить смыслы и и повыбрасывать некоторый хлам? Если отбросить ритуалы, которые суть костыли, а не предназначение - то что представляет собой отражение дхармы в нших умах и как оно проявляется в нас? Уж не духовная ли наркомания и придание значимости шнурочкам, приборам для счёта сотрясений воздуха и прочей атрибутике, не являющейся носителем никакой разновидности ума, святости и всего, что ни на что не влияет.

Для того чтобы быть в состоянии «обновить смыслы», желательно сначала их постичь, и не просто на уровне «сотрясений воздуха».
И я вам гарантирую, что по мере этого постижения вы начнете понимать, что «хлам», как вы выражаетесь, это совсем не хлам, а очень полезные практические вещи, наполненные этими самыми смыслами, и костыли очень неплохи, если они помогают достичь результата, а все это в купе являет собой живое воплощение Будды.
Вообще, эти ваши рассуждения очень похожи на речи «трансвестников» брахмакумарис, или человека, обчитавшегося книжек Зеланда.


Авалон пишет:
Можно возразить, что дескать традиции обязывают следованию некоторыми путями. Дорогие мои, а Будды-то где? Не те, что с рекомендациями друг от друга, а другие - настоящие - которым и поучать-то не нужно. Те, в чьем поле отпадают все вопросы. Тем, которым достаточно просто быть.

Какой интересный критерий идентификации Будды. Под него как нельзя лучше подходят и Гитлер, и Полпот. Да и Сталин потянет. В их присутствии люди переживали именно такие состояния.
Впрочем, Будды есть и сейчас, можете быть уверены. А вот встретите ли ВЫ их в этой жизни, зависит только от вашей кармы. Но прежде всего, у каждого своя голова должна быть.

Авалон пишет:
Теперь о догмах. Какие традиции могут быть в непрестанно меняющемся мире, непрестанно умирающем и возрождаюшемся? Наверное, совсем не незыблемые.

Вы наверное удивитесь, но практика буддизма как раз и была разработана для наших условий существования, т.е. «мира, непрестанно умирающего и возрождающегося». Живее практики и не придумаешь.

Авалон пишет:
И последний вопрос: твоё окружение в восторге от твоего пути? И, если да, то куда его этот восторг ведёт?

Окружение – это вещь чисто номинальная. По сути, от него мало что зависит. А что, вашей девчонке не нравится, что вы Алмазную Сутру к разным местам прикладываете? Так это ее проблемы – не парьтесь.

Авалон пишет:
Как бы я хотел чтоб меня услышали

«Все вы хорошо научились говорить. А я научился слушать» Франциск Ассизский.

По-моему, вы просто стараетесь привлечь к себе внимание. А зачем? У вас что, тоже видЕние было?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.352) u0.012 s0.002, 21 0.025 [282/0]