Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Фалуньгун

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 49130

51199СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 08, 09:32 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пламен пишет:
Вообще-то, лучше заниматься казуистикой с целью самосовершенствования, а не наоборот.

Very Happy

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

52106СообщениеДобавлено: Вс 11 Май 08, 13:32 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ли Хуньчжи сам пишет: "А мы здесь проповедуем часть вещей для совершенствования в нашей школе, не принимающей религиозной формы".
ага, а секта саентологии имени Л. Рона Хаббарда, тоже говорит, что дескать мы не религия и ничему тут молится вас не заставят.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Willjam Postoronnim
Гость





52272СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 08, 13:38 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Но как вы тогда объясните многочисленные заявления практикующих фалунь дафа, что они видят наяву третьим глазом всяческие картины из других пространств, и что будто бы  под красной площадью подобие ада, и т.п. Мы с вами к этому относимся как нормальные люди, но вот что является причиной таких "опытов практикующих"? Что это - массовое помешательство или просто рекламное враньё?
P.S.
Обратите внимание что я - это не "Посторонним В", поэтому собственно и ники у нас с ним разные.
Наверх
Чтослучилось
Гость


Откуда: Chicago


52291СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 08, 15:45 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"подобие ада" у нас везде, где есть зло.  
чтоб это понять, не обязательно что-то "видеть и быть практикующим"
Наверх
Willjam Postoronnim
Гость





52296СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 08, 16:14 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чтослучилось
Но от этого в ситуации с массовыми психозами вызванными учением  фалунь дафа, разве что-то меняется?
Наверх
ija



Зарегистрирован: 21.01.2008
Суждений: 9
Откуда: Germany, Mannheim

54438СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 08, 08:30 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
_________________
Falundafa ist gut
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вильям Посторонним
Гость





54788СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 08, 06:14 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ija
Ну предположим, что практикующие фалунь дафа, себя не сжигали. Но, они может быть отказались от просмотра художественных фильмов  и чтения развлекательных книг, или слушания песен,  об убийствах, о негодяях, или о чужих страданиях.  Предположим, другие буддисты, не практикующие фалунь дафа, от таких книг и фильмов не отказались. Значит наверное, они получают удовольствие от убийств, и т.д.  Если так, то это грех.Развлечения людей это грех. Всё-таки, чужими страданиями наслаждаются. А если не наслаждаются, то зачем смотрят или слушают о чужих страдания? Чтобы избавить от них мир? Ха ха ха. Это как если бы, животное   решили избавить от съедения тем, что убили его, и съели.  А вот вы и вам подобные, отказались ли от развлечений? Вот вы на прошлой неделе,читали упомянутые книги?

P.S. Развлекательные книги отличаются от не развлекательных ещё и тем, что в не развлекательных книгах, информация излагается максимально возможно коротко.
Наверх
ija



Зарегистрирован: 21.01.2008
Суждений: 9
Откуда: Germany, Mannheim

54971СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 08, 13:19 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вильям Посторонним пишет:
ija
Ну предположим, что практикующие фалунь дафа, себя не сжигали. Но, они может быть отказались от просмотра художественных фильмов  и чтения развлекательных книг, или слушания песен,  об убийствах, о негодяях, или о чужих страданиях.  Предположим, другие буддисты, не практикующие фалунь дафа, от таких книг и фильмов не отказались. Значит наверное, они получают удовольствие от убийств, и т.д.  Если так, то это грех.Развлечения людей это грех. Всё-таки, чужими страданиями наслаждаются. А если не наслаждаются, то зачем смотрят или слушают о чужих страдания? Чтобы избавить от них мир? Ха ха ха. Это как если бы, животное   решили избавить от съедения тем, что убили его, и съели.  А вот вы и вам подобные, отказались ли от развлечений? Вот вы на прошлой неделе,читали упомянутые книги?

Привет, "развлекается" каждый по-разному.
У меня нет желания обсуждать тему развлечений.
Ваш вопрос очень неконкретно сформулирован.
Если речь идёт о том, насколько ученики Фалуньгун
участвуют в жизни общества, то ответ такой - мы
совершенствуемся в обществе, не стараясь отстраняться.
Каждый сам решает, как ему жить и развлекаться - это
очень индивидуально, однако во всём, что мы делаем, мы
стараемся поступать в соответствии с принципами Истины,
Доброты, Терпения.
Если Вас конкретно интересует, какие темы меня занимают,
можете заглянуть в мой блог:
http://blogs.mail.ru/mail/igebert/

_________________
Falundafa ist gut
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вильям Посторонним
Гость





55000СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 08, 19:45 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ija
Ну вы смотрите фильмы об убийствах детективы и т.п.? Если знаете о других практикующих, можете и о них что-нибудь написать.

Это принципиальный вопрос на самом деле.
Наверх
ija



Зарегистрирован: 21.01.2008
Суждений: 9
Откуда: Germany, Mannheim

55125СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 08, 02:48 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мой муж не занимается практикой Фалуньгун - он разные
фильмы смотрит. Иногда и я за компанию смотрю, однако
редко что внимательно и до конца досматриваю - много
насилия, бессмысленных драк и просто глупостей (на мой
взгляд, конечно). Смотрю в основном новости и документальные
фильмы на немецком (русское телевидение иногда в гостях
у друзей доводится смотреть - мне этого вполне хватает).

_________________
Falundafa ist gut
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Джон Лень
Гость


Откуда: Kostroma


55129СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 08, 09:35 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любой бред хорош, если он ведет к нирване....Если практика фалунь дафа заменяет пиво, то это великолепная практика, чем больше практикующих тем меньше потребление пива тогда и просветление скоро придет....
Наверх
Вильям Посторонним
Гость


Откуда: Moscow


55130СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 08, 09:36 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ия вы что пытаетесь обмануть Дафа? Зачем вы смотрите документальные фильмы? Чтобы бороться против Гитлера или Сталина? Но во первых от вас этого не требуется, ибо для этого наверное есть специальные работники, хотя я в этом сомневаюсь,  а во-вторых вы что плохо образованы и не помните то что вы  изучали в школе?  Даже если история изученная в школе была не точна, но ведь поправки к ней легко могут уместиться в один новый школьный учебник, так зачем вам фильмы?
Наверх
Вильям Посторонним
Гость


Откуда: Moscow


55132СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 08, 09:41 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я сейчас употреблю одно слово для смеха, без злобы разумеется.


Переписывался я с одной практикующей, вероятно похожей на ту китаёзу  которая на сайте проекта "неизвестная планета" на фотографии вторая слева и с низу, хлопает в ладошки. Она правда не китаёза а кореянка, и кстати корейцы очень не любят когда их называют китайцами и всегда подчёркивают что есть разница... Но вернёмся к основной теме. Так вот, та практикующая написала что она слушает Цоя... Но зачем? Разве Цой поёт не о страстях обычных людей?
Наверх
Вильям Посторонним
Гость


Откуда: Moscow


55133СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 08, 09:44 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я кое-что  объясню,  для тех кто не знает в чём   суть Фалунь Дафа. Оно требует от практикующих отречения от всех страстей и желаний обычных людей.
Наверх
ija



Зарегистрирован: 21.01.2008
Суждений: 9
Откуда: Germany, Mannheim

55170СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 08, 03:21 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вильям Посторонним пишет:
Ия вы что пытаетесь обмануть Дафа? Зачем вы смотрите документальные фильмы? Чтобы бороться против Гитлера или Сталина? Но во первых от вас этого не требуется, ибо для этого наверное есть специальные работники, хотя я в этом сомневаюсь,  а во-вторых вы что плохо образованы и не помните то что вы  изучали в школе?  Даже если история изученная в школе была не точна, но ведь поправки к ней легко могут уместиться в один новый школьный учебник, так зачем вам фильмы?
Вильям Посторонним,
совершенствование по Фалунь Дафа - дело личное, индивидуальное - каждый
из учеников читает основную книгу "Чжуань Фалунь", однако уразумевают все
по-разному - на своём уровне. Есть однако основополагающие принципы:
- каждый из нас совершенствует себя, а не других - прежде всего в себе ищет
недостатки и старается поступать ещё лучше в соответствии с принципами
Истины, Доброты, Терпения.
- совершенствование проходит в среде обычных людей, мы никуда не удаляемся,
не изолируемся, у каждого - свои обстоятельства, своя среда, семья, работа.
Учитель наставляет нас максимально соответствовать законам общества, соблюдать
нормы морали, быть благородными, честными, чистыми. Изучение Дафа ведёт к тому,
что, следуя принципам Истины, Доброты, Терпения, человек делается ещё более
возвышенным, чистым, добрым - его духовный уровень возрастает.
Позвольте мне самой решать - зачем мне документальные и не документальные
фильмы нужны. Я ни с кем не борюсь - тем более с уже умершими Гитлером и Сталиным.

Вильям Посторонним пишет:
Я кое-что объясню, для тех кто не знает в чём суть Фалунь Дафа.
Оно требует от практикующих отречения от всех страстей и желаний обычных людей.

По моему уразумению суть совершенствования по Фалунь Дафа заключается
в следовании принципам Истины, Доброты, Терпения.
В нашей школе нет принуждения - есть уразумение - мысли и поступки, как
следствие уразумения ученика.
"Освободится от всех страстей и желаний обычных людей" - это каждый также
по-своему понимает.  
По моему пониманию это освобождение не может произойти
в один момент - это постепенный процесс, он начинается с уразумения, что не
страсти и желания людьми управляют, а человек может управлять своими страстями
и желаниями...
Для тех, кто действительно хочет понять учение Фалунь Дафа, советую читать
книги Фалуньгун ( http://www.falundafa.ru/books/FLG/FLG.html )
и Чжуань Фалунь ( http://www.falundafa.ru/books/ZHF.htm )
Всё, что я уразумела  - это только моё понимание, ограниченное моим уровнем.

_________________
Falundafa ist gut
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (0.933) u0.015 s0.000, 18 0.032 [256/0]