Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Фалуньгун

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

48356СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 08, 15:00 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ахтунг, сектанты, втопку их!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Alex Dharmasiya



Зарегистрирован: 24.03.2006
Суждений: 176
Откуда: Украина

48424СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 08, 01:29 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ija пишет:
Спасибо, мне понятно стало, что Вы советов
слушать не хотите.  Very Happy
Приведу тогда моё мнение по поводу использования
чужих вещей - это называется кражей.
Эмблема Фалунь Вам не принадлежит...

Прошу вас, не задирайтесь!
Ваши разглагольствования на тему "что кому принадлежит" не выдерживают никакой критики!
Вы наверное очень удивитесь, если узнаете, что учение "Фалунь Гун" передает не только Ли Хунчжи.
А у вас, я уверен, даже личной передачи нет.
Так что придержите язык, и подумайте сначала, прежде чем писать всякую хрень в виде "собственного мнения".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ija



Зарегистрирован: 21.01.2008
Суждений: 9
Откуда: Germany, Mannheim

49071СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 08, 04:47 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex Dharmasiya,
я здесь только выражаю моё личное мнение - так же,
как и остальные участники форума.
Вашу просьбу "придержать язык" считаю ...неуместной.  Smile
В Фалуньгун вообще нет так называемой "личной передачи".
Вот что говорит об этом наш Учитель:

Я рассматриваю всех моих учеников как своих последователей

Знаете ли вы, что я сделал? Я рассматриваю всех моих учеников как своих последователей, включая и тех, кто может по-настоящему самосовершенствоваться путем самоучёбы. При передаче Гун на высокие уровни иным образом никак не получается, потому что это равносильно безответственности и беспорядку. Мы дали тебе так много, позволили тебе познать столько принципов, которые не следует знать обычным людям. Я передал тебе этот Дафа и ещё дам тебе очень и очень многое, очистил твоё тело, затронул ещё некоторые другие вопросы, поэтому, во что бы то ни стало, надо рассматривать тебя как последователя. Недопустимо самовольно выдавать столько небесных тайн обычному человеку. Однако следует отметить, что теперь время уже другое. Нам не нужно исполнять церемонию поступления в ученики, кланяясь в ноги. Такая церемония ни к чему. Это напоминало бы религию, и мы этим не занимаемся. Допустим, ты кланялся в ноги, поступил в ученики, но куда это годится, если, выйдя отсюда на улицу, ты будешь вести себя, как тебе вздумается; среди простых людей ты поступаешь, как раньше: борешься за свою славу и выгоду. А может быть, ты ещё под моим флагом дискредитируешь Дафа.
     Настоящее самосовершенствование полностью основывается на твоём сердце. Если только ты можешь практиковать, если только ты можешь основательно и непоколебимо совершенствоваться дальше, мы будем рассматривать тебя как своего последователя. Да и нельзя относиться к тебе иначе. Но есть такие, которые вряд ли могут по-настоящему самосовершенствоваться, принимая себя за практикующего. Для некоторых это невозможно. Но многие могут самосовершенствоваться по-настоящему. Если только ты дальше будешь идти по пути самосовершенствования, мы и будем рассматривать тебя как последователя.
http://www.falundafa.ru/books/ZHF/zhf13.htm

Что касается самозванных "учителей", то все они будут отвечать за
свои поступки рано или поздно - я могу только надеятся, что такие
люди смогут вовремя осознать какую огромную карму они себе этим
зарабатывают.

_________________
Falundafa ist gut
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Alex Dharmasiya



Зарегистрирован: 24.03.2006
Суждений: 176
Откуда: Украина

49222СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 08, 01:12 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
я здесь только выражаю моё личное мнение - так же,
как и остальные участники форума.
Только не нужно оправдываться.

Цитата:
Вашу просьбу "придержать язык" считаю ...неуместной.  
Считайте как хотите, но попридержите....

Цитата:
В Фалуньгун вообще нет так называемой "личной передачи".
В Фалуньгун Ли Хунчжи действительно нет "личной передачи".
Поэтому и поведение его последователей нельзя назвать несектанским.

Цитата:
Вот что говорит об этом наш Учитель:
Ваш Учитель во многом прав, более того, у него есть множество заслуг, но,
мне очень жаль, он забыл сообщить своим последователям о других учителях,
передающих Фалуньгун вполне традиционно "от сердца к сердцу".

Цитата:
Что касается самозванных "учителей", то все они будут отвечать за
свои поступки рано или поздно - я могу только надеятся, что такие
люди смогут вовремя осознать какую огромную карму они себе этим
зарабатывают.
Все ответят. Но не перед вами. И вы в том числе будете отвечать, согласно своей кармы.
Просто не выпендривайтесь и к вам потянуться люди. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Vleg
Гость





50240СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 08, 02:43 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Секта (от лат. secta — учение, направление, школа) — религиозная группа, община или другая подгруппа, отколовшаяся от господствующего религиозного направления.

В. И. Даль определил слово «секта» как «франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь.» [1]

Д. Н. Ушаков определил слово «секта» как «1. религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение 2. перен. Отгородившаяся от общения с другими, замкнувшаяся в себе группа лиц (неодобрит.)». [2]

В Большом юридическом словаре слово «секта» определено как «отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п.»

Насколько я знаю, Фалуньгун вообще не носит религиозного характера и применять понятие "секта" к данной школе самосовершенствования как то странно. Я практикую с 1998 года, а моя жена с 2000. И только совсем недавно я обнаружил какие споры ведутся в интернете на эту тему. В гугле даже такую тему нашел:"Диссертация: Секта Фалуньгун: традиции и новации в вероучении...". Смешно и одновременно очень грустно. Как можно судить о том, в чем не разбираешься. Я встречал много людей, которые смеялись над Тайдзи, а китайцы считают это величайшим достижением своей цивилизации. И очень много таких примеров. Судить можно только тогда, когда ты сам достиг в данной области (направлении, школе и т.д.) очень высокого уровня, но не забывать, что все, что ты понял - есть твое понимание на данный момент и не более. Пройдет время и все окажется совершенно по другому. И не надо с пеной у рта что-то друг другу доказывать и оскорблять, а то со стороны выглядит как спор пятилетних детей: а мой папа сильнее твоего, а у меня дома компьютер круче и т.д..
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

50247СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 08, 14:51 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Фалуньгун вообще не носит религиозного характера и применять понятие "секта" к данной школе самосовершенствования как то странно.
Что значит не носит религиозного характера?

Цитата:
В гугле даже такую тему нашел:"Диссертация: Секта Фалуньгун: традиции и новации в вероучении...". Смешно и одновременно очень грустно. Как можно судить о том, в чем не разбираешься.
Кто-то написал целую диссертацию о том в чем не разбирается?

Цитата:
Судить можно только тогда, когда ты сам достиг в данной области (направлении, школе и т.д.) очень высокого уровня
Это заблуждение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48708

50250СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 08, 15:45 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vleg, раскажите лучше, чем Вы там занимаетесь. Интересно же.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Vleg
Гость





50267СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 08, 02:25 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

50272СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 08, 12:39 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vleg пишет:
А если совсем просто, то главное - это быть хорошим человеком несмотря ни на что.
А что значит быть хорошим человеком, можете пояснить?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vleg
Гость





50287СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 08, 22:44 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
Жить по принципам Чжень-Шань-Жень (Истина-Доброта-Терпение). А чтоб было совсем понятнее, достаточно вспомнить христианские заповеди(вернее помнить не достаточно, нужно жить по ним) . Типичным явлением в нашей жизни является тот факт, что большинство людей требует доказательств, разъяснение значения той или иной фразы или слова. Вот "разжуйте" нам и поднесите на ложечке. А взять и просто жить, соблюдая мораль и нравственность человеческого общества (причем основные требования схожи в совершенно различных религиях) почему то мало кто пытается, постоянно находя себе различные оправдания. Проще заниматься казуистикой, чем самосовершенствованием. Проще придраться к слову, чем реально изменить своё Я.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

50288СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 08, 02:13 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vleg пишет:
test
Жить по принципам Чжень-Шань-Жень (Истина-Доброта-Терпение). А чтоб было совсем понятнее, достаточно вспомнить христианские заповеди(вернее помнить не достаточно, нужно жить по ним) .
Спасибо за объяснение. Только не стоило так волноваться из-за моего вопроса, потому-что спрашивать о благой дхарме благо. Smile
Vleg пишет:
Типичным явлением в нашей жизни является тот факт, что большинство людей требует доказательств, разъяснение значения той или иной фразы или слова. Вот "разжуйте" нам и поднесите на ложечке. А взять и просто жить, соблюдая мораль и нравственность человеческого общества (причем основные требования схожи в совершенно различных религиях) почему то мало кто пытается, постоянно находя себе различные оправдания. Проще заниматься казуистикой, чем самосовершенствованием. Проще придраться к слову, чем реально изменить своё Я.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чжуан Цзы
Гость


Откуда: Moscow


50978СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 08, 09:37 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Представим что плохой человек захотел спастись. По учению фалуньгун,  он должен для этого отказаться от желаний и страстей.

Если он от них откажется так, что они потом смогут опять в нём возникнуть, разве это будет настоящий отказ?

А если он не откажется от них так, что они больше никогда в нём не смогут возникнуть, если не будет такого отказа, то разве такой человек, не отказавшийся по настоящему от всех страстей и желаний обычного человека, разве он сможет получить хоть какую-то, даже малую пользу от фалунь дафа?
Наверх
Этэйла
Гость


Откуда: Chicago


51010СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 08, 16:24 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все же хочется согласится, со многими изложившими свои воззрения про фалунь... вот Вы Vleg очень много определений даете секте, а на самом деле Вы то как  сам думаете?
Очень интересно было бы узнать что именно фалунь дафа дает своим последователям?
Alex Dharmasiya писал ija
А у вас, я уверен, даже личной передачи нет.

и о каких передачах вообще идет речь?
Наверх
Дмитрий К.
Гость





51187СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 08, 21:14 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Практикующие фалунь дафа, практикуют  именно корыстно, то есть, с корыстной целью, обрести спасение. Или для того чтобы  спасти кого-то. А это тоже корыстная цель потому, что  "грязные" существа считают что они имеют право на существование, - то есть на существование хотя бы для одной цели - для того, чтобы кого то спасти. И на этом основании, такие  существа считают что они имеют право на жизнь, и на то, чтобы пытаться кого-то спасти.
Наверх
Пламен
Ph.D., D.Sc.


Зарегистрирован: 03.03.2005
Суждений: 1056

51192СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 08, 01:41 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще-то, лучше заниматься казуистикой с целью самосовершенствования, а не наоборот.
_________________
सत्यमेव जयते ||
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.233) u0.014 s0.002, 18 0.012 [256/0]