Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Почему дзен???

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

33762СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 07, 16:00 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aziat пишет:
Уважаемые господа дзенцы! Я зашёл на эту туму не давно и читая ваши сообщения чегото не понимаю. Я думаю, что тантра распространена в России больше чем дзен, потому что в европейскую часть России буддизм пришёл из Бурятии и Тувы, а это часть России т.е. можно считать что тантрический буддизм это национальный буддизм России, как православие-национальная часть христианства в России, а дзен пришёл в Россию из вне. Я не знаю прав я или нет?
Вы не правы. Речь шла о центральной части России. В неё буддизм приходил не из Тувы.

aziat пишет:
А теперь если не трудно объясните мне, почему, как сказал test тантра пахнет сексом, я слышал о тантрическом сексе, но я не понимаю как можно секс-плотские утехи смешивать с религией и использовать религиозные термины в названиях мирских вещей.
Не важно как это можно смешивать - все слышали о тантрическом сексе, и все слышали, что дзен это самураи. Поэтому слово тантра ассоциируется с сексом, а дзен с самураями.

aziat пишет:
Как я год назад видел рекламу ночного клуба, который назывался Шангрила, если я не ошибаюсь это рай в одном из тичения буддизма,так же называеться одна из марок китайских сигарет. По-моему это не коректно и оскарбительно! А как вы считаете?
У меня к вам просьба - ставьте пробелы после знаков препинания.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шахматист
Гость


Откуда: Yekaterinburg


33835СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 07, 19:41 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У писателя В. Крапивина есть сюжет как мальчик один был болен, когда всех принимали в пионеры, и его не приняли. Он потом зашел в пионерскую комнату, взялся за знамя пионерское и произнес клятву верности пионерии. И стал ходить с галстуком. Но - маялся в душе, считовое ли его посвящение. И - с горя стал воровать деньги у учительниц. Во как бывает по жизни - то.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

33838СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 07, 19:49 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шахматист пишет:
У писателя В. Крапивина есть сюжет как мальчик один был болен, когда всех принимали в пионеры, и его не приняли. Он потом зашел в пионерскую комнату, взялся за знамя пионерское и произнес клятву верности пионерии. И стал ходить с галстуком. Но - маялся в душе, считовое ли его посвящение. И - с горя стал воровать деньги у учительниц. Во как бывает по жизни - то.
Песатель фонтаст? Вот как бывает в книжках-то...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Будда
Гость





33962СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 07, 12:02 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

само посвящение ничего не дает это как невидимый орден, только перед кем гордиться всем пофигу какие там у тебя заслуги перед дхармой
Наверх
GuanMao



Зарегистрирован: 29.09.2005
Суждений: 170

33977СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 07, 19:36 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будда пишет:
само посвящение ничего не дает это как невидимый орден, только перед кем гордиться всем пофигу какие там у тебя заслуги перед дхармой

Правильно.
Посвящение нужно только для непосвященных.
Чтобы не вызвать у них пренебрежительного ощущения по-отношению к буддизму.
Для самих же буддистов это посвящение ничего не значит.
Нафиг оно нужно? Это просто привычка обычного человека, чтоб его эго было отмечено, замечено при вступлении в какое-либо общество. А потом он и сам убедиться, что это посвящение не несет никакой смысловой нагрузки и ничего не дает...

_________________
Как только будда осознает себя буддой,
он перестанет быть буддой. Buddha smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

33982СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 07, 21:41 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Обычно все учителя (почему-то) упускают одни из последних слов Будды Гаутамы: будьте сами себе Прибежищем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еремей



Зарегистрирован: 18.09.2005
Суждений: 190
Откуда: Москва

34276СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 07, 16:55 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Pestroy пишет:
Не лепите Золотых Будд
Grrr Будды золотые, памперсы вонючие.
_________________
Спешите восхищаться человеком, иначе упустите радость.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

34277СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 07, 17:07 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
шахматист пишет:
У писателя В. Крапивина есть сюжет как мальчик один был болен, когда всех принимали в пионеры, и его не приняли. Он потом зашел в пионерскую комнату, взялся за знамя пионерское и произнес клятву верности пионерии. И стал ходить с галстуком. Но - маялся в душе, считовое ли его посвящение. И - с горя стал воровать деньги у учительниц. Во как бывает по жизни - то.
Песатель фонтаст? Вот как бывает в книжках-то...
Описан прототип Михайло Квакина.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
проходящий мимо
Гость


Откуда: Merrickville


34288СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 07, 19:58 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Увэй
Цитата:
Обычно все учителя (почему-то) упускают одни из последних слов Будды Гаутамы: будьте сами себе Прибежищем

Непонятно, что жалуетесь, что вы --один из дзен-истов, вы все вокруг вас --тантристы..Есть свой путь ---ну и идите...да, и время от время, хотя бы не только цитируйте, но и используйте свои же цитаты...

test

Цитата:
Вы не правы. Речь шла о центральной части России. В неё буддизм приходил не из Тувы.

А откуда? ...+ другие пути ...
Вы же ---в буддизме....зачем часть отнимать от целого? ---Тува и Бурятия --части целого, России

Цитата:
У меня к вам просьба - ставьте пробелы после знаков препинания
Ответ, когда не ответа?[/quote]
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34289СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 07, 20:07 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну откуда - Америка, Европа, Тибет, Корея. Восновном оттуда. Речь не про отнятия целого, а о путях распространения - как бы я ни любил Туву, буддизм в централной части не оттуда - посмотрите какие ламы популярны - не тувинские.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

34301СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 07, 22:16 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

проходивший мимо вы правы конечно надо следовать, но я не жалуюсь, тем более вам, я излагаю свою точку зрения и имею право. А кидать камни в чужой огород - намного легче чем вспахать свой собственный.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
проходящий мимо
Гость


Откуда: Merrickville


34351СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 07, 07:26 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test

не спорю, просто, целое - есть целое

Увэй

камни лежат на месте....но иногда, взгляд со стороны может быть интересен...свой огород --естествено, и усилия свои же..

но, в любом случае, Обоим ---удачи в практиках, да и по жизни....

иду дальше...
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34353СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 07, 10:03 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

проходящий мимо пишет:
test
не спорю, просто, целое - есть целое
А разве целое бывает?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lit
Гость





34354СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 07, 10:09 (17 лет тому назад)    Почему Дзен??? Ответ с цитатой

Еремей пишет:
Как не опозориться перед учителями? - вопрос буддиста, где "достать" учителя? - вопрос глупца.

Как все же неискоренимы ЖЕЛАНИЯ!)))
Наверх
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

34393СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 07, 00:55 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

учителей много не хватает бамбуковой палкой по башке, чтобы выбить всю эту буддийскую чепуху
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.260) u0.014 s0.000, 18 0.026 [256/0]