Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Докажите, что Бог Вечен и ваши религиозные учения для меня

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dendra



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 29

29993СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 07, 02:08 (17 лет тому назад)    Докажите, что Бог Вечен и ваши религиозные учения для меня Ответ с цитатой

Докажите, что Бог Вечен и ваши религиозные учения для  меня станут неоспоримыми.
(Это касается всех религий...) Question
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

29994СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 07, 08:01 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Докажите, что Бог Вечен и ваши религиозные учения для меня станут неоспоримыми.
А вы уверены что он есть? И откуда такая уверенность?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бог
Гость


Откуда: Kostroma


29995СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 07, 10:28 (17 лет тому назад)    Аксиома Ответ с цитатой

Я направил тебя в этот блудный мир не для поиска тобой доказательств моего присутствия, но для очищения авгиевых конюшен твоего сознания от хлама сансары. Мне нет дела до тела твоего, но дух, что частью меня воспылал безмятежно, возврата ко мне жаждет так же прилежно. Ищи, глупый отрок, мудрости лишней, но лишнее скинь дабы стать поприличней. В мире  подлунном много всяких соблазнов и их не вкусить силы многие надо. Кто же дарует их, знать очень важно! Ищи свой ответ, сражайся отважно с невежеством тела и глупостью вашей. Так может ответ ты найдешь и поверишь, что нет меня там где не любишь, не веришь….
http://www.shuf.net/~nervana/friends/god.htm
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48640

29996СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 07, 10:38 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буддистов (атеистов) просить доказать, что Бог вечен  - чушь какая.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Буддомудр
Гость


Откуда: Kostroma


29998СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 07, 10:53 (17 лет тому назад)    Есть ли бог в буддизме? Ответ с цитатой

КИ пишет:
Буддистов (атеистов) просить доказать, что Бог вечен  - чушь какая.
Ты сам то понял чего сказал?
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48640

30002СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 07, 12:03 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джон Ли, у Вас уже скоро ников будет больше, чем у ступенек.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Так...
Гость


Откуда: Kostroma


30006СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 07, 13:38 (17 лет тому назад)    Угу Ответ с цитатой

КИ пишет:
Джон Ли, у Вас уже скоро ников будет больше, чем у ступенек.
Так весна....скоро...
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

30014СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 07, 20:43 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Докажите, что Бог Вечен и ваши религиозные учения для меня станут неоспоримыми.
(Это касается всех религий...)

Сначала докажите себе верность зависимости неоспоримых фактов от уверенности в них.

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dendra



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 29

30032СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 07, 02:13 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
Цитата:
Буддистов (атеистов) просить доказать, что Бог вечен - чушь какая.


СОГЛАСЕН С Буддомудр - ЭТОЖ НАДО ТАКОЕ ЗАВЕРНУТЬ...  Smile

Krie

Цитата:
Сначала докажите себе верность зависимости неоспоримых фактов от уверенности в них.

ВОТ ЛОГИЧЕСки к намекам и указателям его быти и наличия.. как божественного ума это есть.... а вот вечность тут уж извините... это выходит за рамки человечества...  логики такой не наблюдается пока еще и намека даже.... так как ее нет...  Shocked это невозможно доказать...
как и то что ктото знает, что будет после смерти...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

30034СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 07, 02:53 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
ВОТ ЛОГИЧЕСки к намекам и указателям его быти и наличия.. как божественного ума это есть....
Логику зачем приплёл,
вопрос ведь философский ставил.

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
pretender



Зарегистрирован: 20.12.2006
Суждений: 216

30035СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 07, 04:14 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dendra пишет:
Докажите, что Бог Вечен и ваши религиозные учения для меня станут неоспоримыми.
А кто сказал, что бог вечен? А кто сказал, что он есть? Кто сказал, что это нужно доказывать?..
Вот к нему и обращайтесь с подобными вопросами.

_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

30036СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 07, 07:05 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

...Санатана Дхарму поровну поделим...
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Do Jihun
Гость


Откуда: Irkutsk


30038СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 07, 10:31 (17 лет тому назад)    Докажите, что Бог Вечен и ваши религиозные учения для меня Ответ с цитатой

А разве сам факт существования вопрошающего не подтверждение ли этому?
Наверх
Dendra



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 29

30062СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 07, 02:02 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie  потомучто это всё логично доказывается...  на основе учений и науки и т.д.


и философия по своему логична...


pretender

Цитата:
А кто сказал, что бог вечен?
А кто сказал, что он есть?
Кто сказал, что это нужно доказывать?..

А Вечная жизнь души в христианстве... ?

а колесо перерождения - карма... ?  если это такая же метафора.... как и многое другое, потому что уже на дворе 2007 год... и наука и гуманитарные науки шагнули очень далеко... а религия зародилась христианская 2000 лет назад и всё еще держится за старые метафоры, так что ничего без расшифровки не поймешь, а поймешь так всё увидешь...  вот тиб йога шагает как философия более рационально... но она же не раскрывает тебе своих карт... то есть той основы на которой она строится... а скрытые возможности человеческого ума уже становятся нормой...

Тибетская Йога И Тайные Учения http://zhurnal.lib.ru/m/milarepa/  
ИЛИ СЕМЬ КНИГ О МУДРОСТИ ВЕЛИКОГО ПУТИ


нравится тебе быть в нирване так будь... и как хочешь это называй... только не говори, что ты знаешь что будет после смерти... и что колесо перерождения можно сломать или там оно кроме как круговорот жизни на земле  - еще нечто большее... если опять же не пользоваться метафорами

думаю йоги, когда  сидят в позе их тело просто затекает и они таким образом переходят в некое состояние - ощущение... почему так думаю??? сам ночью халежался видно на одном боку и тело затекло чтоли, так во сне вылетел (как показалось) из тела и так легко себя почувствовал, проснулся конечноже в этой легкости и вижу будто в туманности млечного пути нахожусь... но это не долго, а потом опять в тело... и больше не получалось такого... а тело чувствую затекло... кажется что одноа нога на одной лежит, а оказалось что они не так лежат...  да - это кайфовое состояние.... ощущение...

еще йоги развивают внутреннее зрение....

Do Jihun

Цитата:
А разве сам факт существования вопрошающего не подтверждение ли этому?


Бытие да, но не вечность....  

Krie
Рыбы в воде, а мы во вселенной...  ??? может она ограничена и являет собой некую среду... ??

но как бы там нибыло наличие Сознания и ума во всей живой высокоразвитой материи наблюдается не говоря уже об электронном уровне  (так как это касается так же уже и неживой материи и вообще вселенной)  по ссылке коечто можно прояснить... во введении уже религии сливаются с наукой.. но не лезут в нее потому что весь эстетический эффект и результат, тогда станут чистой механикой...



Krie


Цитата:
...Санатана Дхарму поровну поделим...

?  Question  можешь и мою половину взять, если сможешь...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
GuanMao



Зарегистрирован: 29.09.2005
Суждений: 170

30069СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 07, 18:28 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dendra
Логика - порождение и часть разума.
Разум - порождение и часть пустоты.
Зачем ты логически обосновываешь пустоту? Ты пытаешься протолкнуть верблюда через игольное ушко.
Логика настолько противоречива, что ты никогда не сможешь ничего доказать. Это суть игра словами.

Ты требуешь доказательств, не приведя опровержений?
Зачем ты раздвоился? Это внутреннее противоречие только отбирает твои силы.
Все твое время тратиться на внутреннее противоборство.

Сначал найди где кончаешься ты и начинаешся не-ты.
Когда найдешь, тогда раздвоение кончится.
Но если найдешь где кончаешься ты, и начинается все остальное, тогда полностью собьешься с пути.

Цель же йоги не в достижении каких-то способностей, которые так же иллюзорны как окружающий мир.
Ее цель - молчание Гоутамы.

Когда вопросы отпадут без ответов, тогда ты будешь знать ответ на все.
Тогда стоит только возникнуть вопросу, он тут же станет ответом.
Но если тебя спросят, ты не сможешь ответить и промолчишь.

Логика - лабиринт без выхода, путь к раздвоению. Как только ты попытаешься логически осознать ответ,
он станет вопросом снова, но уже в качестве логического лабиринта.

Нужны ли тогда доказательства таких бессмысленных утверждений?

_________________
Как только будда осознает себя буддой,
он перестанет быть буддой. Buddha smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.516) u0.013 s0.002, 18 0.017 [256/0]