Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Почему дзен???

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex-M



Зарегистрирован: 23.03.2007
Суждений: 80

33311СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 07, 01:27 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Увэй пишет:
я не понимаю что значет кесарю кесарево
"почему у этого человека нет бороды?"

Laughing Вы не понимаете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

33312СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 07, 01:30 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а вы не понимаете, что я не понимаю, следовательно вы тоже не понимаете, но поскольку вы перым задали этот вопрос...... короче глотай пустоту моего ответа Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

33313СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 07, 01:33 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

твоя миска слишком гаряча - смотри не обожгись
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex-M



Зарегистрирован: 23.03.2007
Суждений: 80

33314СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 07, 01:38 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Увэй пишет:
а вы не понимаете, что я не понимаю, следовательно вы тоже не понимаете, но поскольку вы перым задали этот вопрос...... короче глотай пустоту моего ответа Very Happy

Laughing но ведь выражение непонимания на общепринятые истины - это нечто непонятное,  Laughing а отсюда и был вопрос: "Вы не понимаете или здесь что-то иное?" Если ответ получен - то и подтверждение догадки уместно.  

Laughing Так Вы всё-таки не понимаете?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex-M



Зарегистрирован: 23.03.2007
Суждений: 80

33315СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 07, 01:41 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Увэй пишет:
твоя миска слишком гаряча - смотри не обожгись

Laughing Экий Вы "начитанный".  Laughing "борода"  Laughing "миска"


Последний раз редактировалось: Alex-M (Пт 04 Май 07, 01:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

33316СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 07, 01:41 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так вы все таки обожглись Embarassed  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex-M



Зарегистрирован: 23.03.2007
Суждений: 80

33317СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 07, 01:43 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Увэй пишет:
Так вы все таки обожглись Embarassed  Very Happy

Laughing уверены, что я?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ho Shim



Зарегистрирован: 03.06.2005
Суждений: 375
Откуда: Томск

33319СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 07, 13:43 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Увэй пишет:
ладно поменяю вопрос чтобы вы все не боялись отвечать Very Happy почему в россии и украине тантрический буддизм пользуеться "большим спросом" чем дзен? ведь дзен намного проще и доступнее, к тому же там очень простая практика Question

Все, кто практикует дзэн, задаются этим вопросом. Но, у разных людей разные особенности ума. Зачем задаваться этим вопросом? Кошки не едят конфет, собаки не понимают валерьянки. Самое простое не так уж просто бывает практиковать. Просто практикуйте это и такие вопросы отпадут Smile

_________________
keumgang.ru


Последний раз редактировалось: Ho Shim (Пт 04 Май 07, 21:28), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Alex-M



Зарегистрирован: 23.03.2007
Суждений: 80

33320СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 07, 14:33 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Pestroy пишет:
...Зачем задаваться этим вопросом? ... Просто практикуйте это и такие вопросы отпадут Smile

Laughing да, да, эт точно:
Laughing "Вверх и вниз, всегда по кругу крутится мой йойо - теперь я хочу умереть, здесь будет мой гроб!"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

33323СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 07, 16:34 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

легко вам говорить Просто практикуйте это. у меня нет знакомых дзен буддистов одни тантрики. так что приходится выбирать либо быть одному либо итти в чужую сангху  Sad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex-M



Зарегистрирован: 23.03.2007
Суждений: 80

33324СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 07, 16:55 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Увэй пишет:
...у меня нет ...приходится выбирать ...одному ...

Laughing "В учении Будды нет одного, которое бы было только одним. Там также нет бытия, которое было бы лишь бытиём. И нет ничто, которое только ничто. В учении Будды одно есть всё и всё есть одно. Бытиё есть ничто, ничто есть бытиё."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ho Shim



Зарегистрирован: 03.06.2005
Суждений: 375
Откуда: Томск

33332СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 07, 21:40 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Увэй пишет:
легко вам говорить Просто практикуйте это. у меня нет знакомых дзен буддистов одни тантрики. так что приходится выбирать либо быть одному либо итти в чужую сангху  Sad

А вы не выбирайте. Это тоже хорошая практика. Как говорится, - каждый день хорош Smile Для чего делать то, что не считаешь нужным? Что бы не быть одному? Но если сангха "чужая" вы там все равно, по сути, в одиночестве. По мне, так лучше избавиться от желания чего-то "своего". Некоторые и в дзэн ищут чего-то своего, а прийдя к конкретной традиции, находят там что-то не то, что ожидали. Кстати, многие дзэн-буддисты в прошлом притусовывались в "чужих" монастырях - двор мели, на мельнице работали, ходили от одного к другому неприметными монахами без знаков отличий и ничего, просветлели! Wink

_________________
keumgang.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
кошка
Гость





33337СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 07, 10:40 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мяууу! Wink
Наверх
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

33352СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 07, 00:07 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

спасибо вам всем за моральную помощь мне это действительно помогло Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Увэй



Зарегистрирован: 16.02.2007
Суждений: 140

33367СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 07, 15:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кстати кто-нибудь знает есть ли в дзене ритуал принятия прибежища так как в ваджраяне или нет?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.874) u0.012 s0.001, 18 0.016 [256/0]