Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Тхеравада.ру ("старцевада") Призываю не реагировать на провокации

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

585276СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 21, 23:17 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Смею напомнить афоризм Будды

Будда чуть ли ни через сутту говорил о слушании Дхаммы и слове другого, как условии просветления. А вы практикуете передачу Дхаммы посредством торсионных полей и жалуетесь что вас в иноверцы записывают. Ну уж сори, что с вами делать-то ещё?
Что? Передачу посредством чего??? Где вы такого понабрались? Мне уже страшно за вас становится.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

585283СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 21, 23:43 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Каспер пишет:
Dr.Love пишет:
Каспер пишет:
Dr.Love пишет:
Каспер пишет:
Dr.Love пишет:
Есть мнение одних лиц из тхеравада.ру, которое выражается в том, что Тхеравада в сугубо ортодоксальном понимании является искомой дхаммой, а другие школы в буддизме являются еретическими, либо являются другими религиями даже. Также ортодоксия и в самой тхераваде, постулируется теми же людьми явно, например есть Бханте которые уже впали в немилость.

С другой стороны - это мнение определенных лиц, можно состоять в тхераваде.ру и иметь другую точку зрения. Там нет такого конечно, что есть якобы какая-то секта внутри, там если честно всем все равно о том, что думает другой. Что касается конфликта между двумя и монахами, это их дело. Но считаю удалять Бхикку от форума, редактировать сообщения и т.д., это как-то по мирски что ли.  

Касательно форума тхеравада.ру, там доминирует определенная точка зрения, которую хозяева форума считают ортодоксальной и правильной, а любое посягательство на святая святых - называется акусалой в лучшем случае, а в худшем вас дураком еще назовут, формально конечно, могут даже отредактировать сообщения. Поэтому данный форум dharma.org.ru - конечно вин в изучении буддизма, единственное я бы внес правила на счет гостей (троллей) и обновил движок (хотя это очень сложно сделать).
В странах остального буддизма о тхеравадинах такое же мнение присутствует. Как о еретиках обрезавших первоначальную Дхарму. В остальном же до них нет вообще никакого дела и никто не собирается на тхеравадинов ориентироваться, т.к. оснований для этого нет.

Тхеравада - великолепна, так как очень много святых. Как не посмотришь на лесную тайскую сангху - удивляешься в положительном ключе.
Святых в ней не больше. Да и не проверял никто толком их святость. Так чудотворцы и их нетленные мощи есть в совершенно разном буддизме.
Главное что есть в любой, а высшее достижение - Дзогчен.
Я когда нормально изучил дальневосточный буддизм, то убедился, что там своя самодостаточная, красивая, глубокая и древняя буддийская вселенная.

+1
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

585285СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 21, 00:04 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев
Вы не знаете основных постулатов собственной религии. Такой разговор уныл чуть более чем полностью.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

585287СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 21, 00:14 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Он не настоящий буддист же
Так это ладно. Он своей религии не знает.
_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Каспер
Гость


Откуда: Kiez


585289СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 21, 00:21 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

птися пишет:
ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Он не настоящий буддист же
Так это ладно. Он своей религии не знает.

Думаю, долг настоящих буддистов его научить!
А как вы его научите буддийской этике, т.е. хотя бы просто не хамить?
Наверх
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

585292СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 21, 00:31 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Думаю, долг настоящих буддистов его научить!
Дзену? Это к каким-нибудь вульгарным учителям с голым задом.

Настоящие буддисты таким не занимаются.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Каспер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Каспер
Гость


Откуда: Kiez


585294СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 21, 00:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Думаю, долг настоящих буддистов его научить!
Дзену? Это к каким-нибудь вульгарным учителям с голым задом.

Настоящие буддисты таким не занимаются.
Однако же именно одна из тхеравадинских стран является международным центром всяческого секс-туризма.
Наверх
Каспер
Гость


Откуда: Kiez


585297СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 21, 00:38 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

птися пишет:
Каспер пишет:
ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Думаю, долг настоящих буддистов его научить!
Дзену? Это к каким-нибудь вульгарным учителям с голым задом.

Настоящие буддисты таким не занимаются.
Однако же именно одна из тхеравадинских стран является международным центром всяческого секс-туризма.

Шри Ланка?  
Нет.
Наверх
Каспер
Гость


Откуда: Kiez


585299СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 21, 00:45 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

птися пишет:
Каспер пишет:
птися пишет:
Каспер пишет:
ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Думаю, долг настоящих буддистов его научить!
Дзену? Это к каким-нибудь вульгарным учителям с голым задом.

Настоящие буддисты таким не занимаются.
Однако же именно одна из тхеравадинских стран является международным центром всяческого секс-туризма.

Шри Ланка?  
Нет.

То есть, то, что на Шри Ланку богатые женщины ездят с целью секса с местными - не считается?
На нагадвипе этого мало. Есть, но мало. Таиланд азиатская мекка клубники со сливками.
Наверх
Каспер
Гость


Откуда: Kiez


585301СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 21, 00:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

птися пишет:
Каспер пишет:
птися пишет:
Каспер пишет:
птися пишет:
Каспер пишет:
ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Думаю, долг настоящих буддистов его научить!
Дзену? Это к каким-нибудь вульгарным учителям с голым задом.

Настоящие буддисты таким не занимаются.
Однако же именно одна из тхеравадинских стран является международным центром всяческого секс-туризма.

Шри Ланка?  
Нет.

То есть, то, что на Шри Ланку богатые женщины ездят с целью секса с местными - не считается?
На нагадвипе этого мало. Есть, но мало. Таиланд азиатская мекка клубники со сливками.

Чем меряли? Это информация - первое, что попадается в информации о туризме на Шри Ланку. Примерно как Египет или Турция.
Не мерил конечно же. Просто у нас разные данные.
Наверх
Каспер
Гость


Откуда: Kiez


585304СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 21, 01:04 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

птися пишет:
Каспер пишет:
птися пишет:
Каспер пишет:
птися пишет:
Каспер пишет:
птися пишет:
Каспер пишет:
ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Думаю, долг настоящих буддистов его научить!
Дзену? Это к каким-нибудь вульгарным учителям с голым задом.

Настоящие буддисты таким не занимаются.
Однако же именно одна из тхеравадинских стран является международным центром всяческого секс-туризма.

Шри Ланка?  
Нет.

То есть, то, что на Шри Ланку богатые женщины ездят с целью секса с местными - не считается?
На нагадвипе этого мало. Есть, но мало. Таиланд азиатская мекка клубники со сливками.

Чем меряли? Это информация - первое, что попадается в информации о туризме на Шри Ланку. Примерно как Египет или Турция.
Не мерил конечно же. Просто у нас разные данные.

Не меряли, но оценили? Каким же любопытно образом? Очевидно, выдав желаемое за действительное
Ай ай ай так делать
Ну, может быть у вас получится лучше, попытайтесь.
Наверх
Maximus



Зарегистрирован: 14.04.2021
Суждений: 164

585314СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 21, 03:26 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
И де юре мы иноверцы.
Не пренебрегаю изучением трудов учителей южнобуддийской традиции: и дост. Шри Дхаммананда пишет совершенно противоположное Вашему высказыванию. Можно ещё добавить, что дост. Аджан Ча не рекомендует полагаться только на писания, подменяя ими свой ум.
Что это такое, что де юре решает? Чем отличается вера в Будду от веры в Будду? Риторические вопросы.

Как Вам кажется, сама по себе такая мотивация правильная с буддийской точки зрения?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость





585330СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 21, 09:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ сам признался, что он иноверец, что тут сказать - не добавить, не убавить... Rolling Eyes
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

585363СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 21, 11:52 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Но нет же, Вы претесь к мусульманам

нет, не прусь. Это вы в моей теме пишете, на минуточку, а не наобоорт.

Цитата:
А вот пытаться закуклиться в секте и не разрешать никого слушать - это неадекватность.
Вы путаете. Слушать можно кого угодно, нельзя заставлять людей тхеравады ру считаться с вашим мнением, воззрениями, открытиями или толкованием Дхаммы. И это даже для считающих себя тхеравадинами. Вы уж, как представитель другой религии, тут и вовсе не при чём, глупо было писать в этой теме даже.

Я являюсь последователем Тхеравады не в меньшей мере, чем учеником дзен. Сложнее с тибетскими традициями, но тоже учусь. Поэтому не надо уже за меня меня женить Smile

Я не призываю никого считаться с моими воззрениями, однако я не принимаю возражений на то, могу ли я их высказывать или нет, в том числе критикуя взгляды тех или других монахов и мирян. Уж затыкать рот - никому не позволю. Если кто-то не может ответить на мой вопрос - он не может и учить меня. Другие - решат сами, конечно же.

Все всех учат и опровергают. Это нормальная среда.

А когда кто-то пытается затыкать всем рот не отвечая на вопросы, а запрещая спрашивать и возражать - я таких гнобил, гноблю и буду гнобить. Нравится это кому-то или нет. Просто живите с этим, в чем проблема?

Вы пришли пиарить тхеравада.ру на форум, на котором много людей, оттуда ушедших или изгнанных. Ну и получите ясный и грамотный ответ, что же юлить и изворачиваться? Вы хотите не успокоить волнения, а запретить их.

Ну, не вышло же? Может быть уже задумаетесь - почему? Вы не можете остановить то, природу чего не понимаете. Так учитесь, изучайте, наблюдайте. Вы сами увидите какие силы качают ситуацию. И кто этим силам подвержен, а кто - нет.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Glori
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

585365СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 21, 11:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng, зачем вы пришли к ДмитрийБ домой и заставляете его молиться другому монаху?

Действительно. Won Song не видит, где стены между его домом и домом ДмитрияБ. Или просто не видит оснований для захвата общественного места. Плюнем в Won Songа, чтобы знал свое место (у него такого все равно нет).

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 5 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.932) u0.020 s0.000, 18 0.015 [260/0]