Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

пинать мирянам не возбраняется (из треда Старцевада)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

563873СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 21, 20:15 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Dr.Love пишет:
андрей12 пишет:
Учение о пустоте... А разве может быть такое учение ? Ведь пустота это уже состояние сна святого, а медитация как достижение святости это бодрствующее состояние. То есть учение должно быть о медитации а не о пустоте, так как пустота лишь следствие правильной медитации.
  Кстати о птичках, сверхценная идея в результате и приводит к этому, с некоторыми дополнениями в виде некоторых критериев. Один из критериев это упосатха в процессе медитации. Второй критерий это окунание в воду, но в буддизме я не нашел такого критерия, но что Будда Шакьямуни окунался в воду в день просветления - есть. В индуизме такое ритуальное окунание в воду есть в термине санасана. Есть и еще пара критериев.
Учение об Освобождении, Мокша, погружение в непревзойдённую Пустотность. Это практическое состояние, оно либо приятно либо неудовлетворительно.

Некоторые считаю что удовлетворение материальными ценностями, есть Ниббана, приятное. Тут дело в практике.
ну какая пустотность, какая ниббана ? Ну или с юмором - куда вы со свиным рылом в калашный ряд ? Ну а если серьезно, то поищите взаимосвязь того, что концентрация всего внимания обеспечивает бодрствующее состояние. Из этого делайте вывод, как скоро вы сможете сконцентрировать все свое внимание хотя бы раз в жизни.
С точки зрения материализма - в момент смерти разрушается тело, сознания нет, это работа мозга. Здоровое тело + правильное питание = это уже результат даже здесь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

563880СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 21, 21:10 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Dr.Love пишет:
андрей12 пишет:
Dr.Love пишет:
андрей12 пишет:
Учение о пустоте... А разве может быть такое учение ? Ведь пустота это уже состояние сна святого, а медитация как достижение святости это бодрствующее состояние. То есть учение должно быть о медитации а не о пустоте, так как пустота лишь следствие правильной медитации.
  Кстати о птичках, сверхценная идея в результате и приводит к этому, с некоторыми дополнениями в виде некоторых критериев. Один из критериев это упосатха в процессе медитации. Второй критерий это окунание в воду, но в буддизме я не нашел такого критерия, но что Будда Шакьямуни окунался в воду в день просветления - есть. В индуизме такое ритуальное окунание в воду есть в термине санасана. Есть и еще пара критериев.
Учение об Освобождении, Мокша, погружение в непревзойдённую Пустотность. Это практическое состояние, оно либо приятно либо неудовлетворительно.

Некоторые считаю что удовлетворение материальными ценностями, есть Ниббана, приятное. Тут дело в практике.
ну какая пустотность, какая ниббана ? Ну или с юмором - куда вы со свиным рылом в калашный ряд ? Ну а если серьезно, то поищите взаимосвязь того, что концентрация всего внимания обеспечивает бодрствующее состояние. Из этого делайте вывод, как скоро вы сможете сконцентрировать все свое внимание хотя бы раз в жизни.
С точки зрения материализма - в момент смерти разрушается тело, сознания нет, это работа мозга. Здоровое тело + правильное питание = это уже результат даже здесь
Не смешите. Много случаев, когда при отрубании головы люди вставали с колен на ноги и бежали туда, куда и обещали до этого. Во время Великой Отечественной Войны многие люди будучи без головы делали множество осознанных последовательных и главное логических действий. У многих людей после биосмерти, в черепе отсутствует мозг, там либо шишка, либо опухоль, либо вода, либо вообще пустота и ни у кого нет предположений в том, как человек жил всю жизнь и как работала его нервная система. Теории о мышечной памяти или о втором мозге (энтеральная нервная система) не дают полной картины того, как без головы человек может выполнять логические действия. Также я скидывал ранее тексты ученых о том, что материя тела на атомном уровне не может являться мышлением, а физтело состоит из атомов. Поэтому не горячитесь со сказанным, помониторьте научные данные, научные сведения. Не принимайте стереотипы со школьных времен за правду, правды пока еще нет у людей ни в одной области науки. Пока все науки только в зачатке своих познаний.
я и не говорил о том, что я материалист. Я лишь подчеркнул, что неплохо иметь здоровое тело, если вы материалист в этом и есть разница.   Wink
Что касается исследования смерти биологического живого существа, это сложный вопрос с точки зрения науки.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
фома шальной
Гость


Откуда: Samara


563915СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 21, 12:33 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
"на вязки" уложит Smile
Смирительная рубашка что ли?
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

563920СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 21, 14:02 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Перед психиатром вы сможете выкрутиться Smile А вот разложить психиатру его заблуждения вы не сможете, он вас быстрее "на вязки" уложит Smile

Психиатрия - это медицина.

А вот психология немного другое.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

563927СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 21, 14:32 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Уже половина активных тредов превратились в психушку на выезде. ШУЕ.

Ответы на этот пост: фома шальной
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
фома шальной
Гость


Откуда: Samara


563928СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 21, 14:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
фома шальной пишет:
андрей12 пишет:
"на вязки" уложит Smile
Смирительная рубашка что ли?
Я был в психиатрических больницах города Владивостока, города Уссурийска, города Хабаровска и нигде не видел смирительных рубашек, и более того я даже ни разу не слышал о том что их применяют или применяли. А вязки это ленты из простыни, и ими привязывают человека к кровати если он агрессивен или отказывается от уколов.
Так вот же сей реквизит.
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

563930СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 21, 14:45 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Смирительные рубашки раньше только в некоторых колониях встречались, как карательная мера и вид пытки. А сейчас уже никто ими и пользоваться не умеет, думаю.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
фома шальной
Гость


Откуда: Samara


563935СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 21, 15:07 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Уже половина активных тредов превратились в психушку на выезде. ШУЕ.
Тренинг РУМ - разгрузка ума, часто встречается в сетевом маркетинге, как психический настрой перед втюхиванием товара. Андрей даёт возможность сбросить зажимы ума, обусловленного догматизмом.

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

563937СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 21, 15:27 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Dr.Love пишет:
андрей12 пишет:
Перед психиатром вы сможете выкрутиться Smile А вот разложить психиатру его заблуждения вы не сможете, он вас быстрее "на вязки" уложит Smile

Психиатрия - это медицина.

А вот психология немного другое.
я это знаю на отлично. Психология изучает лишь возбудимость (раздражимость) возбудимых тканей тела, а психиатрия изучает проблемы мышления. Но это так, кратко, без подробностей.
  У меня имеется миллион вопросов к психологам, на которые ответов у них нет, и чуть больше вопросов к психиатрам, ответов на которые у них тоже нет.
Нет психиатрия - это медицина, лечение различных заболеваний.  Патопсихология, еще один синоним. Исследование патологических состояний психики, приносящий страдание как телесность.

Психотерапия от медикаментозной до немедикаментозной - ответвление в психиатрии для лечения этих состояний.

Нейрофизиология, физиология, анатомия, психология и психиатрия в частности - вкупе эти науки занимаются исследованиям психики, но каждый делает основной упор на свой предмет.

Тем людям у которых психические заболевания, рекомендуется сначала излечить или принять свое заболевания (принимать медикаменты всю жизнь), а после этого уже думать о практической философии в различных религиозных школах. Так как ваше сознание затуманено болезнью.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

563943СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 21, 15:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

андрей12 пишет:
Dr.Love пишет:
андрей12 пишет:
Dr.Love пишет:
андрей12 пишет:
Перед психиатром вы сможете выкрутиться Smile А вот разложить психиатру его заблуждения вы не сможете, он вас быстрее "на вязки" уложит Smile

Психиатрия - это медицина.

А вот психология немного другое.
я это знаю на отлично. Психология изучает лишь возбудимость (раздражимость) возбудимых тканей тела, а психиатрия изучает проблемы мышления. Но это так, кратко, без подробностей.
  У меня имеется миллион вопросов к психологам, на которые ответов у них нет, и чуть больше вопросов к психиатрам, ответов на которые у них тоже нет.
Нет психиатрия - это медицина, лечение различных заболеваний.  Патопсихология, еще один синоним. Исследование патологических состояний психики, приносящий страдание как телесность.

Психотерапия от медикаментозной до немедикаментозной - ответвление в психиатрии для лечения этих состояний.

Нейрофизиология, физиология, анатомия, психология и психиатрия в частности - вкупе эти науки занимаются исследованиям психики, но каждый делает основной упор на свой предмет.

Тем людям у которых психические заболевания, рекомендуется сначала излечить или принять свое заболевания (принимать медикаменты всю жизнь), а после этого уже думать о практической философии в различных религиозных школах. Так как ваше сознание затуманено болезнью.
Вы дилетант и мыслите как школьник. За всю историю человечества, наука психиатрия не вылечила ни одного человека. За всю историю человечества, наука психиатрия не выявила ни одной причинно следственной связи ни одного заболевания. Максимум что может психиатрия, это отправить людей в церковь для отчитки в случае диссоциативного растройства личности.
  Данный феномен обусловлен тем, что в современной науке нет реинкарнации, а основная часть психических болезней это проявление самскары.
  Хотите диалог ?  Не вопрос. Дайте ответ что есть нетрадиционная ориентация ? Откуда берутся пе дики и лесби янки ? Второй вопрос. Откуда берет корни клептомания ? И таких вопросов у меня миллион, но ни на один вопрос современная наука псиатрия и психология ответов не имеет. Только теории и предположения.

Если я дилетант и мыслю как школьник, ваше право так думать и считать.

Сексуальными перверсиями занимается наука сексология, существует множество исследований, также есть мнение что это лечиться через осознания глубоких навязчивостей (научно). Это связано возможно с прошлыми воплощениями как женщины так и мужчины (ненаучно, цепляние) либо это кармически природа, осознания дисгармонии (ненаучно или нет данных).

Клиптоманию - лечат как вариант через антагонисты эндорфиновых рецепторов. Это тоже некий феномен навязчивости.

Рекомендуется для всех, страдающих психическим заболеваниями, практиковать Метту и практику прощения. Бханте Вималарамси поможет в этом вопросе.

Диалог закончен. Всех Благ


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

563946СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 21, 16:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
андрей12 пишет:
Dr.Love пишет:
андрей12 пишет:
Dr.Love пишет:
андрей12 пишет:
Перед психиатром вы сможете выкрутиться Smile А вот разложить психиатру его заблуждения вы не сможете, он вас быстрее "на вязки" уложит Smile

Психиатрия - это медицина.

А вот психология немного другое.
я это знаю на отлично. Психология изучает лишь возбудимость (раздражимость) возбудимых тканей тела, а психиатрия изучает проблемы мышления. Но это так, кратко, без подробностей.
  У меня имеется миллион вопросов к психологам, на которые ответов у них нет, и чуть больше вопросов к психиатрам, ответов на которые у них тоже нет.
Нет психиатрия - это медицина, лечение различных заболеваний.  Патопсихология, еще один синоним. Исследование патологических состояний психики, приносящий страдание как телесность.

Психотерапия от медикаментозной до немедикаментозной - ответвление в психиатрии для лечения этих состояний.

Нейрофизиология, физиология, анатомия, психология и психиатрия в частности - вкупе эти науки занимаются исследованиям психики, но каждый делает основной упор на свой предмет.

Тем людям у которых психические заболевания, рекомендуется сначала излечить или принять свое заболевания (принимать медикаменты всю жизнь), а после этого уже думать о практической философии в различных религиозных школах. Так как ваше сознание затуманено болезнью.
Вы дилетант и мыслите как школьник. За всю историю человечества, наука психиатрия не вылечила ни одного человека. За всю историю человечества, наука психиатрия не выявила ни одной причинно следственной связи ни одного заболевания. Максимум что может психиатрия, это отправить людей в церковь для отчитки в случае диссоциативного растройства личности.
  Данный феномен обусловлен тем, что в современной науке нет реинкарнации, а основная часть психических болезней это проявление самскары.
  Хотите диалог ?  Не вопрос. Дайте ответ что есть нетрадиционная ориентация ? Откуда берутся пе дики и лесби янки ? Второй вопрос. Откуда берет корни клептомания ? И таких вопросов у меня миллион, но ни на один вопрос современная наука псиатрия и психология ответов не имеет. Только теории и предположения.

Если я дилетант и мыслю как школьник, ваше право так думать и считать.

Сексуальными перверсиями занимается наука сексология, существует множество исследований, также есть мнение что это лечиться через осознания глубоких навязчивостей (научно). Это связано возможно с прошлыми воплощениями как женщины так и мужчины (ненаучно, цепляние) либо это кармически природа, осознания дисгармонии (ненаучно или нет данных).

Клиптоманию - лечат как вариант через антагонисты эндорфиновых рецепторов. Это тоже некий феномен навязчивости.

Рекомендуется для всех, страдающих психическим заболеваниями, практиковать Метту и практику прощения. Бханте Вималарамси поможет в этом вопросе.

Диалог закончен. Всех Благ
Don't you see you speak to a pathologic?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

563948СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 21, 16:02 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

фома шальной пишет:
Тренинг РУМ - разгрузка ума

Не связанные с темами простыни бредового текста. По моему, это не разгрузка, а нагрузка форума результатами деятельности незорового ума. Психически больных не зря изолируют от здоровых людей. Хотя в современной российской психиатрии с этим проблема.


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

563951СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 21, 16:10 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Dr.Love пишет:
андрей12 пишет:
Dr.Love пишет:
андрей12 пишет:
Dr.Love пишет:
андрей12 пишет:
Перед психиатром вы сможете выкрутиться Smile А вот разложить психиатру его заблуждения вы не сможете, он вас быстрее "на вязки" уложит Smile

Психиатрия - это медицина.

А вот психология немного другое.
я это знаю на отлично. Психология изучает лишь возбудимость (раздражимость) возбудимых тканей тела, а психиатрия изучает проблемы мышления. Но это так, кратко, без подробностей.
  У меня имеется миллион вопросов к психологам, на которые ответов у них нет, и чуть больше вопросов к психиатрам, ответов на которые у них тоже нет.
Нет психиатрия - это медицина, лечение различных заболеваний.  Патопсихология, еще один синоним. Исследование патологических состояний психики, приносящий страдание как телесность.

Психотерапия от медикаментозной до немедикаментозной - ответвление в психиатрии для лечения этих состояний.

Нейрофизиология, физиология, анатомия, психология и психиатрия в частности - вкупе эти науки занимаются исследованиям психики, но каждый делает основной упор на свой предмет.

Тем людям у которых психические заболевания, рекомендуется сначала излечить или принять свое заболевания (принимать медикаменты всю жизнь), а после этого уже думать о практической философии в различных религиозных школах. Так как ваше сознание затуманено болезнью.
Вы дилетант и мыслите как школьник. За всю историю человечества, наука психиатрия не вылечила ни одного человека. За всю историю человечества, наука психиатрия не выявила ни одной причинно следственной связи ни одного заболевания. Максимум что может психиатрия, это отправить людей в церковь для отчитки в случае диссоциативного растройства личности.
  Данный феномен обусловлен тем, что в современной науке нет реинкарнации, а основная часть психических болезней это проявление самскары.
  Хотите диалог ?  Не вопрос. Дайте ответ что есть нетрадиционная ориентация ? Откуда берутся пе дики и лесби янки ? Второй вопрос. Откуда берет корни клептомания ? И таких вопросов у меня миллион, но ни на один вопрос современная наука псиатрия и психология ответов не имеет. Только теории и предположения.

Если я дилетант и мыслю как школьник, ваше право так думать и считать.

Сексуальными перверсиями занимается наука сексология, существует множество исследований, также есть мнение что это лечиться через осознания глубоких навязчивостей (научно). Это связано возможно с прошлыми воплощениями как женщины так и мужчины (ненаучно, цепляние) либо это кармически природа, осознания дисгармонии (ненаучно или нет данных).

Клиптоманию - лечат как вариант через антагонисты эндорфиновых рецепторов. Это тоже некий феномен навязчивости.

Рекомендуется для всех, страдающих психическим заболеваниями, практиковать Метту и практику прощения. Бханте Вималарамси поможет в этом вопросе.

Диалог закончен. Всех Благ
Don't you see you speak to a pathologic?

), but peace.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

563953СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 21, 16:14 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
фома шальной пишет:
Тренинг РУМ - разгрузка ума

Не связанные с темами простыни бредового текста. По моему, это не разгрузка, а нагрузка форума результатами деятельности незорового ума. Психически больных не зря изолируют от здоровых людей. Хотя в современной российской психиатрии с этим проблема.
Жестокие слова.
https://www.youtube.com/watch?v=OAPb_cZlmbU


Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

563957СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 21, 16:26 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Antaradhana пишет:
фома шальной пишет:
Тренинг РУМ - разгрузка ума

Не связанные с темами простыни бредового текста. По моему, это не разгрузка, а нагрузка форума результатами деятельности незорового ума. Психически больных не зря изолируют от здоровых людей. Хотя в современной российской психиатрии с этим проблема.
Жестокие слова.
https://www.youtube.com/watch?v=OAPb_cZlmbU

Это реальность. Длительное нахождение в контакте с психически больным человеком, бредящим, активно распространяющим свои нездоровые идеи или агрессивным, провоцирует скатывание в нездоровое мышление у окружающих. Ну или как минимум, усложняет и ухудшает общение, в случае вещания нездоровых людей на интернет площадках.


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.330) u0.021 s0.001, 18 0.016 [263/0]