Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

пинать мирянам не возбраняется (из треда Старцевада)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

564157СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 21, 17:47 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Арс пишет:
Вантус пишет:
Арс пишет:
Вантус пишет:
...
Шудрам не стоит всех измерять по себе. ВИЛ по простоте душевной дал им власть, и они заняли несвойственные им места. Но это вовсе не значит, что все гонятся за дармовыми миллионами,  а не следуют своей дхарме.

Понятно, ты обычный неадекват с манией величия.
Занятно, что шудры немедленно срываются на грубость и фамильярное обращение, когда им указывают лишь на то, что не все как они и к халяве не стремятся, а достойно делают свое дело. Видимо, за живое их задевает.

Тебе твой диагноз озвучили, но можешь продолжать мнить себя воронежским брахманом, а остальное население России - шудрами, если в твоем случае это не лечится. Все равно рано или поздно на каждого воронежского приборзевшего неадеквата найдется свой воронежский Леха Шамардин.
Судя по речи, Вы даже не шудра, а чандала.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

564158СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 21, 17:53 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

В России, на деле, есть все четыре варны, однако, они перепутаны и неадекватно распределены по социальным ролям. Я выполняю ровно свое дело - преподаю студентам и пишу свои статьи. Никогда я не торговал, не обрабатывал землю, не копил денег и т.п. И все предки мои ничем из этого не занимались и не хотели заниматься. Они предприняли довольно много усилий, чтоб продолжить жертвоприношения в весьма неблагоприятных к этому условиях и примыкали к самым неожиданным общинам для этого.

А если сейчас в России чандалы и шудры считаются носителями культуры и образцом - да, это серьезная проблема для страны и общества.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Йцу, Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость





564161СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 21, 18:17 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Я выполняю ровно свое дело - преподаю студентам и пишу свои статьи.

Т.е. сообщения на форуме пишите не вы?


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Арс
Гость





564162СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 21, 18:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

В России, как известно, две проблемы - дороги и воронежские шизотерики. Но если дороги научились худо-бедно ремонтировать, то шизотерики достаточно глубоко проникли в различные слои общества, в том числе и систему образования, где эти шарлатаны пудрят мозг наивным школярам, совершают дурацкие обряды мня себя некими индийскими брахманами, а еще доверчивым зрителям демонстрируют фокусы, выдавая их за сверхспособности. При попытках вывести их на чистую воду, эти прохиндеи глупо отмазываются, примеряя прогнившую кастовую систему древней Индии на российскую действительность.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

564168СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 21, 18:43 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Вантус пишет:
Я выполняю ровно свое дело - преподаю студентам и пишу свои статьи.

Т.е. сообщения на форуме пишите не вы?
Как моя работа связана с сообщениями на форумах, предназначенными для развлечения и разминки ума?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

564169СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 21, 18:44 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Арс пишет:
В России, как известно, две проблемы - дороги и воронежские шизотерики. Но если дороги научились худо-бедно ремонтировать, то шизотерики достаточно глубоко проникли в различные слои общества, в том числе и систему образования, где эти шарлатаны пудрят мозг наивным школярам, совершают дурацкие обряды мня себя некими индийскими брахманами, а еще доверчивым зрителям демонстрируют фокусы, выдавая их за сверхспособности. При попытках вывести их на чистую воду, эти прохиндеи глупо отмазываются, примеряя прогнившую кастовую систему древней Индии на российскую действительность.
Заметьте, я вам не грубил. Вот разница между чандалой и каястхом и проступает ясно, как на ладони.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость





564171СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 21, 18:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Йцу пишет:
Вантус пишет:
Я выполняю ровно свое дело - преподаю студентам и пишу свои статьи.

Т.е. сообщения на форуме пишите не вы?
Как моя работа связана с сообщениями на форумах, предназначенными для развлечения и разминки ума?

Думаете, кому-то настолько есть дело до вашей работы, чтобы слово "дело" из ваших уст, интерпретировать исключительно как "работа"?


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Арс
Гость





564172СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 21, 18:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я называл шарлатанов шарлатанами, это то же самое, что назвать лошадь лошадью, но псевдобрахман снова пытается пафосно отмазаться.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

564182СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 21, 20:42 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Вантус пишет:
Йцу пишет:
Вантус пишет:
Я выполняю ровно свое дело - преподаю студентам и пишу свои статьи.

Т.е. сообщения на форуме пишите не вы?
Как моя работа связана с сообщениями на форумах, предназначенными для развлечения и разминки ума?

Думаете, кому-то настолько есть дело до вашей работы, чтобы слово "дело" из ваших уст, интерпретировать исключительно как "работа"?

Если вам нет дела до моей работы, то зачем вы спрашиваете? Поясните свою глубокую мысль? Моя работа и мое дело - вещь совпадающая, я следую своей дхарме.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

564184СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 21, 20:48 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Арс пишет:
Я называл шарлатанов шарлатанами, это то же самое, что назвать лошадь лошадью, но псевдобрахман снова пытается пафосно отмазаться.
Вы нелепо грубите и сыпете оскорблениями. А все почему? Полагаю, потому что вы чувствуете ущемление своей значимости. В чем мое шарлатанство? Мои научные работы вы можете спокойно прочитать, это вполне стандартные статьи по многоагентным системам, как и докторская (05.13.01 физ.-мат.), кандидатская у меня по математической гидродинамике (01.01.02). Жертвоприношения я совершаю в память своих предков, которые их тоже совершали. У вас, видимо, нет ни предков, ни диссертации, оттого-то вы столь невежливы. Ну, могу Вам посочувствовать)
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Арс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


564187СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 21, 21:02 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Йцу пишет:
Вантус пишет:
Йцу пишет:
Вантус пишет:
Я выполняю ровно свое дело - преподаю студентам и пишу свои статьи.

Т.е. сообщения на форуме пишите не вы?
Как моя работа связана с сообщениями на форумах, предназначенными для развлечения и разминки ума?

Думаете, кому-то настолько есть дело до вашей работы, чтобы слово "дело" из ваших уст, интерпретировать исключительно как "работа"?

Если вам нет дела до моей работы, то зачем вы спрашиваете? Поясните свою глубокую мысль? Моя работа и мое дело - вещь совпадающая, я следую своей дхарме.

Мне нет дела до вашей работы, мне есть дело до вашего дела на форуме, которое по-вашему не является делом, т.к. не является работой. Проясните же в итоге - ваши сообщения на форуме это ваше дело или нет?


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Президент
Гость


Откуда: Scottsdale


564188СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 21, 21:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

А мы в России можем стерпеть многое, только бы одно зло не вернулось.
Наверх
Арс
Гость





564189СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 21, 21:36 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Арс пишет:
Я называл шарлатанов шарлатанами, это то же самое, что назвать лошадь лошадью, но псевдобрахман снова пытается пафосно отмазаться.
Вы нелепо грубите и сыпете оскорблениями. А все почему? Полагаю, потому что вы чувствуете ущемление своей значимости. В чем мое шарлатанство? Мои научные работы вы можете спокойно прочитать, это вполне стандартные статьи по многоагентным системам, как и докторская (05.13.01 физ.-мат.), кандидатская у меня по математической гидродинамике (01.01.02). Жертвоприношения я совершаю в память своих предков, которые их тоже совершали. У вас, видимо, нет ни предков, ни диссертации, оттого-то вы столь невежливы. Ну, могу Вам посочувствовать)

Парнишка окончательно заигрался в древних индийцев. Хотя, сейчас ведь модно играть в исторические реконструкции. Беднягу далее ждет нашествие мусульман и колонизация европейскими захватчиками, на которых он будет пахать как несчастный шудра.
Наверх
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4018
Откуда: South Indiana

564190СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 21, 21:45 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
В России, на деле, есть все четыре варны, однако, они перепутаны и неадекватно распределены по социальным ролям. Я выполняю ровно свое дело - преподаю студентам и пишу свои статьи. Никогда я не торговал, не обрабатывал землю, не копил денег и т.п. И все предки мои ничем из этого не занимались и не хотели заниматься. Они предприняли довольно много усилий, чтоб продолжить жертвоприношения в весьма неблагоприятных к этому условиях и примыкали к самым неожиданным общинам для этого.

А если сейчас в России чандалы и шудры считаются носителями культуры и образцом - да, это серьезная проблема для страны и общества.

торговать, копить деньги и обрабатывать землю -  с вашей точки зрения недостойно? говорил не раз тут - у многих русских пипл какой-то комплекс неполноценности, не могут принять себя как есть - нужно искать каких-то предков, придумывать себе касту, как правило высшую, что б отличаться от соседа по квартире, хотя обслуживает один ЖЭК.

я полагаю, ваши румынско-млодавские корни как-то не совсем круто, поэтому стали косить под брахмана?

я не могу понять одного, нафига вам эти детские забавы нужны - то капалик, то брахман с иудействующими предками -  вроде на оборонку работаете, типо серьезный дядька... ну может это вы так расслабляетесь?  Very Happy

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мирянин
Гость





564192СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 21, 21:59 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Буддизм для мирян практичен, у Будды есть рекомендации вплоть до распределения доходов:

Сигаловада сутта

Тот, кто приобретает богатство, не причиняя вреда,
Похож на пчелу, собирающую мед,
Богатства растут у него
Быстро, как муравейник.
Приобретя богатство таким образом,
Мирянин, подходящий для жизни домохозяина,
Делит свое богатство на четыре части:
Так он завоюет дружбу.
Одну часть он использует для своих потребностей,
Две части тратит на свое дело,
А четвертую сохраняет на случай нужды.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.040 (0.353) u0.016 s0.001, 18 0.023 [267/0]