Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Прав. христ. и буддизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

19107СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 06, 14:09 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Раз православие сейчас существует в том виде, в каком существует, значит, именно в этом виде оно большинство и устраивает. И пока обстановка в стране не изменится, будет существовать и дальше. Чем лучше в стране живётся в мирском, светском смысле, тем проще и поверхностнее народ относится к религии, т.к. сытому человеку вера и не нужна. Изменения возможны только в случае войн, бедности, голода, т.е. страдания.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Shanti



Зарегистрирован: 15.07.2006
Суждений: 6

19108СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 06, 14:57 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не факт. Разве новые религии появлялись именно во время войн, бедности, голода?
Скорее всего у православия скоро наступит "кризис жанра".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вао Цзы



Зарегистрирован: 19.07.2006
Суждений: 37
Откуда: Москва

19109СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 06, 15:10 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что Буддизм и Христианство не могут мирно ужиться в рамках одного государства или народа?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

19112СообщениеДобавлено: Пт 21 Июл 06, 19:03 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вао Цзы пишет:
А что Буддизм и Христианство не могут мирно ужиться в рамках одного государства или народа?
Одного светского государства - могут (напр. америка). Одного православного или буддийского государства - врятли. Почиатйте как попы гнобили Агвана Доржиева, или какие трения сейчас на Тайланде (если не перепутал страну).

Цитата:
Цитата из автобиографии ламы Агвана Дорджиева [1]

Согласно давнему прошению, строительство буддийского сумэ было теперь разрешено высочайшим повелением. Но когда вскоре (1909) началась его постройка, все эти длинноволосые чудаки стали раз за разом взывать к царю: «Если на нашей земле будет построен этот поганый храм, наша вера придет в упадок. Необходимо поэтому издать строжайший указ о запрещении и уничтожении его». Царь ответил, что он уже // разрешил его строительство. Тогда злонамеренные длинноволосые [попы] стали собираться в Казани, Иркутске и Киеве и искать способы как бы немедленно выдворить и услать подальше из России зловредного буддийского безумца Доржиева. Об этом доложили царю и сановникам. Но было решено эти предложения не принимать и меня не высылать. Эти жестокие и злобные [люди] постоянно присылали мне письма со словами: «Если ты не уберешься, то неминуемо будешь убит. А этот буддийский храм будет разбит и разрушен до основания. Убирайся и никогда не возвращайся! Задохнись этим поганым дымом и умри!» С этими словами подсылали мне дымовые шашки. Но благодаря защите Высшего истинно драгоценного я не пострадал. Когда строили дацан у эхирит-бурят, иркутские власти и попы всячески препятствовали этому. Но теперь было получено высочайшее разрешение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex Dharmasiya



Зарегистрирован: 24.03.2006
Суждений: 176
Откуда: Украина

19132СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 06, 00:06 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
А этот ваш замечательный пост не агитация? Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 17.05.2006
Суждений: 595

19178СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 06, 00:46 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, констатация.И Таиланд для равновесия упомянут.Можно было Тибет того же времени припомнить.Какого бы там было невесть откуда упавшему православному миссионеру...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex Dharmasiya



Зарегистрирован: 24.03.2006
Суждений: 176
Откуда: Украина

19207СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 06, 22:35 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы , господин Скользкий Рауха, берете на себя ответственность за господина test ?
Это напоминает мне комментарий Малявина к "Дао де цзин". Типа: "Здесь Лао Цзы имел ввиду...." Very Happy
Мне кажется , что он сам(test) сможет ответить за себя, если снизойдет до ответа всякого рода славянофилам... Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

19211СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 06, 23:19 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex Dharmasiya, вам такой аватар не больше подходит?
http://www.germanhelmet.com/images/4229th.jpg

По вопросу агитации отсылаю вас к словарю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex Dharmasiya



Зарегистрирован: 24.03.2006
Суждений: 176
Откуда: Украина

19212СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 06, 00:27 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, не подходит.
Мы же говорим о ясности , а не идее извращенного социализма.
В данном вами случае имеет место чистый масонский демонизм, к коему я не имею никакого отношения. (если вы не заметили абсолютное отсутствие черного цвета в аватаре)
Воровство процветало всегда. Так же был присвоен символ незаконченной пирамиды, который означает процветание Рода. В основании которой стоят наши предки, а недостроеная потому что будут  и наши дети и наши внуки  и правнуки.
Фашизм выбрал Великий символ разрушения. За что и поплатился.
Ненависть и гнев несколько различаются. Не правда ли? Кому , как не вам, этого не знать?
Далее.

Словарь Даля  http://vidahl.agava.ru/cgi-bin/dic.cgi?p=1&t=74
АГИТАЦИЯ лат. народные или сословные смуты подговоры, наущенья и волнение, тревога. Агитатор, волнователь, подстрекатель, смутчик, зачинщик мятежа.

Меня беспокоит, почему это буддийский храм называют поганым. Се есть не справедливо. Соответственно возникает недвойственный гнев (не путать с ненавистью). Но это не важно, важно то, что отстаивая свои интересы, вы стали рапространять идеи межконфесиональной розни. И не важно , писали вы по убеждениям или чувствуя пульс аудитории написали это дабы быть причастным к теме сострадания, что скорее всего.
Пока вы обычный политик. Может, если вы откажитесь от самозначительности, все изменится?
Даже не знаю, чего вам пожелать. Вы можете воспринять как издевательство.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

19213СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 06, 00:41 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Соответственно возникает недвойственный гнев (не путать с ненавистью).
У вас недвойственный гнев? Неплохо словечек нахватались.
Цитата:
Но это не важно,
Да устранение омрачений, т.е. Дхарма, это не важно, вы эту идею постоянно продвигаете.
Цитата:
важно то, что отстаивая свои интересы, вы стали рапространять идеи межконфесиональной розни.
Не клевещите, плс.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex Dharmasiya



Зарегистрирован: 24.03.2006
Суждений: 176
Откуда: Украина

19216СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 06, 01:08 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Об этом и речь, вы очень ловко оперируете терминами.
Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

19217СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 06, 01:35 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Агитация - возбуждение, я же наоборот успокаиваю. Пропагандирую здравый смысл, взамен бреда, который вы только-что продемонстрировали, предлагаю обратиться к Дхарме заместо политики.

На что получаю смехотворные претензии, что я де возбуждаю религиозную рознь, что я де политик. От человека который три дня назад писал:
Alex Dharmasiya пишет:
Люди забыли веру предков. Люди забыли свои фамилии. Люди забыли своих богов. Это выгодно только нашим ....... А с вашей стороны наблюдается обычный сабботаж.
Саботаж чего? Освобождения от христианского рабства:
Alex Dharmasiya пишет:
Если ты хочешь быть счастлив в кандалах - твоё дело. Я буду счастлив , когда мои соплеменники прийдут к ясности и освободят себя от рабства, на сегодняшний день олицетворением которого является христианство со всеми своими потрохами.
Кому лапшу-то на уши вешаете?

Кончились аргументы, а бред тяжело аргументировать, так занялись банальным враньем и очернением с помощью вранья.

Обет бодхисаттвы: достигну просветления, на благо всех существ.
Вот что сделаю на благо всех существ, а не буду клеветать на форуме или призывать всех к борьбе с христианством или братской ненависти.

___________
ps. Алекс, молодец, что в словарь залез, теперь надо его прочитать:
Alex Dharmasiya пишет:
АГИТАЦИЯ лат. народные или сословные смуты подговоры, наущенья и волнение, тревога. Агитатор, волнователь, подстрекатель, смутчик, зачинщик мятежа.
Кто подговаривает, кто наущает, кто пытается взволновать растревожить болото "бомбами", кто смутчик?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex Dharmasiya



Зарегистрирован: 24.03.2006
Суждений: 176
Откуда: Украина

19219СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 06, 01:56 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот и опять ошибочка.
Ясность говорит о том, что тот, кто отстаиваит свои конфесиональные интересы неминуемо становится "агитатором", оперируя прямыми или косвенными фактами. Просто согласитесь , и все.
И к стати, готов ответить за каждое свое слово.  Мой телефон указан на моём сайте. А вы, как посмотрю, господин Инкогнито или господин Промидол?   Very Happy
Но думаю, что ваш "здравый смысл" не позволит вам согласится.
Не нужно обижаться. Я же не обращаю внимание на ваши оскорбления....
А обет соблюдать (а не рассуждать) - весьма похвально. Уважаю. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

19221СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 06, 02:04 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex Dharmasiya пишет:
А вы, как посмотрю, господин Инкогнито или господин Промидол?   Very Happy
Обзываться не нужно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex Dharmasiya



Зарегистрирован: 24.03.2006
Суждений: 176
Откуда: Украина

19223СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 06, 02:18 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не люблю обман. В любых его проявлениях.
А христианство это и есть большой обман. Где бизнес прикрывается хорошими идеями всеобщей любви.
Поэтому, не хочу, чтоб морочили голову всем чувствующим существам.
Поэтому и занимаюсь своей работой.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 4 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.023 (0.363) u0.012 s0.002, 18 0.010 [256/0]