Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Прав. христ. и буддизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tata



Зарегистрирован: 20.01.2007
Суждений: 102
Откуда: Москва

28268СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 03:29 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ки я согласна. Но давайте договоримся. Я постараюсь составлять правильные тезисы, Вы будете делать тоже самое не забывая про то, что если Вы говорите о православии, то должны знать Священное Писание и Священное Предание (наше агама)   Wink
Вы согласны?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

28273СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 03:40 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В тех пределах и уровне, на котором мы говорим, я достаточно знаю "ваши агамы". На данный момент лучше вас даже, судя по тому что вы пишите Smile. Вы же пока не познакомились с основными буддийскими тезисами, и заливаете про какие-то "семь посвящений".  8) Никто же не просит Вас выучить полностью Палийски Канон  Twisted Evil .
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
tata



Зарегистрирован: 20.01.2007
Суждений: 102
Откуда: Москва

28276СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 03:57 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Простите КИ, но судя по Вашим вопросам Вы не только Святых Отцов, а даже Библию не открывали. Если Вы мне назовете 1-ю заповедь, которую дал Бог Моисею на горе Сион, тогда я сразу возьму свои слова назад. Чтоже касается буддизма, то расскажите мне пожалуйста, что Вы знаете о состоянии самадхи. Заливать я вообще привычки не имею, практиковала в общей сложности около 15 лет, отсюда и семь посвящений, кроме этого интересовалась зороастризмом (чисто теоретически) отсюда и знания о нем. "Бхагават- Гиту" читала, но ничего общего ни с одним течением буддизма не нашла и любой нормальный буддист(хотя я ушла из буддизма и этого не скрываю) думаю, Вам скажет тоже самое. Не сочтите это сообщение за наезд просто давайте предерживаться определенных правил. Хорошо?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48703

28277СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 04:06 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tata, я Библию открывал. Доказывать я вам ничего не должен Smile. Если хотите почиать о 10-ти заповедях, то перед Вами весь интернет - Десять заповедей.
Цитата:
Чтоже касается буддизма, то расскажите мне пожалуйста, что Вы знаете о состоянии самадхи.
Читайте, что Вам предлагают, сколько можно говорить.
Цитата:
практиковала в общей сложности около 15 лет, отсюда и семь посвящений,
Что именно практиковали и что это за такие посвящения вы не говорили. Кто был учитель, какая традиция?
Цитата:
"Бхагават- Гиту" читала, но ничего общего ни с одним течением буддизма не нашла
Любой нормальный буддист не будет читать Гиту с этой целью, так как знает, что это книга Веданты. Но с удовольствием, кроме различий с буддизмом, найдет и общности. Smile
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

28290СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 10:47 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почти все понимаю в вашей лабудде. Одного не пойму, как можно уйти из буддизма?
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
тата
Гость





28296СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 13:11 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хорошо в таком случае о буддизме и, в частности, о самадхи я читала достаточно. А общность при желании можно найти с электрической лампочкой, стулом, столом и т.п. Я задала вопрос, т.к. самадхи предполагает не только теоретическое познание, но и "скрытые знания передающиеся от мастера к мастеру (я сознательно не использую сленг, хотя достаточно хорошо его знаю)."   Этого нет ни в одних книгах, и когда я спрашиваю Ваше мнение, я имею ввиду именно это.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

28310СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 16:54 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тата пишет:
самадхи предполагает не только теоретическое познание, но и "скрытые знания передающиеся от мастера к мастеру "
Это всё сказки, в буддизме всё открыто.
тата пишет:
(я сознательно не использую сленг, хотя достаточно хорошо его знаю).
Может хватит заливать про слэнг да про 15 лет практики?
тата пишет:
Этого нет ни в одних книгах, и когда я спрашиваю Ваше мнение, я имею ввиду именно это.
Судя по той фигне какую вы написали про самадхи в соседнем треде я считаю нужно забанить Вольта.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
pretender



Зарегистрирован: 20.12.2006
Суждений: 216

28316СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 07, 18:04 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Может хватит заливать про слэнг да про 15 лет практики?
Не был бы столь категричным насчет "заливать". Но вот поверить в это все труднее и труднее. И с каждым днем тата все больше и больше пугает своими всемогущими практиками(от которых она отказалась) и своим сленгом, который мы наверное не поймем, потому что невежды. Может, настанет день, когда она заговорит на "сленге" и расскажет всем тут много нового и интересного, чего мы, дурачки(не практикующие), не знаем? Very Happy
_________________
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

28415СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 07, 11:14 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тата пишет:
Хорошо в таком случае о буддизме и, в частности, о самадхи я читала достаточно. А общность при желании можно найти с электрической лампочкой, стулом, столом и т.п. Я задала вопрос, т.к. самадхи предполагает не только теоретическое познание, но и "скрытые знания передающиеся от мастера к мастеру (я сознательно не использую сленг, хотя достаточно хорошо его знаю)."   Этого нет ни в одних книгах, и когда я спрашиваю Ваше мнение, я имею ввиду именно это.
Вся скрытость знаний передающихся от мастера это черты его скверного  характера и те хитрости с помощью которых он преодолевал эти черты по ходу продвижения практик. Например, мастер много лет потратил на медитацию «око света», но кроме теории лампочки ему ничего в голову не приходило и вдруг он увидел светлячка, который по ошибке принял его за старый пень и сел ему на нос. Мастер хотел стукнуть проклятое насекомое, но боддхичита запрещала поддаваться такому соблазну и мастер уставил свой взор на место которое нагло светило ему в глаза. И что он там увидел? Жирная жопа, с набухшим копулятивным органом томно вздрагивала в ожидании соития. И тут мастера осенило, так вот в чем сила света! В дальнейшем, своим ученикам, мастер рассказывал секрет своего успеха, как тайну бытия сокрытую в глубинах своего сознания, где дверью к просветлению явилась ж…, нет сублимация начал, так трогательно слившихся для продолжения рода. И эта тайна, достойна только достойнейшего и ни кого из недостойных. Так появилась Тантра истинного света Матери мира Кали ну и сапсар с ней вместе, они тоже жужжали поблизости.
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еремей



Зарегистрирован: 18.09.2005
Суждений: 190
Откуда: Москва

28423СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 07, 18:24 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ТАТА пишет:
или в доски заползла ядовитая змея и случайно попала на плот?
Хороший вопрос!
Матфей пишет:
9 Найдется ли среди вас человек, который, когда сын попросит хлеба, даст ему камень? (10) А если попросит рыбы, даст ему змею? (11) И если вы, люди дурные, умеете дать своим детям что-то хорошее, то тем более ваш Небесный Отец одарит добром того, кто просит Его! (12)?
Буддизм предполагает осознанность, в т.ч. осознанность речи.
Многие спрашивают: а как же инквизиция? Разве мог Отец Небесный дать змею сию вместо рыбы? Или Евангелие как раз и предупреждает нас о необходимости опасаться  гадов, подобных инквизиции, ибо не от Отца они? Эти две точки зрения прямо противоположны одна другой. Зачем же уклоняться от вопроса, который важен для нас всех? Разве зря Св. Георгий Победоносец изображен на гербе нашей Столицы?

_________________
Спешите восхищаться человеком, иначе упустите радость.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кузьма
заблокирован


Зарегистрирован: 20.04.2006
Суждений: 314

28441СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 07, 22:37 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тата пишет:
Я задала вопрос, т.к. самадхи предполагает не только теоретическое познание, но и "скрытые знания передающиеся от мастера к мастеру (я сознательно не использую сленг, хотя достаточно хорошо его знаю)."  

Самадхи не имеет ничего общего с теоритическими познаниями. Не один мастер не объяснит вам что такое самадхи, это переживание находящееся за пределами всех теорий и понятий.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Viresh



Зарегистрирован: 25.11.2006
Суждений: 232

28458СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 07, 01:30 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Это всё сказки, в буддизме всё открыто.

Ага, особенно тантра Smile

_________________
Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется. (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

28463СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 07, 02:52 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Viresh пишет:
test пишет:
Это всё сказки, в буддизме всё открыто.
Ага, особенно тантра Smile
Буддийская тантра открыта.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tata



Зарегистрирован: 20.01.2007
Суждений: 102
Откуда: Москва

28499СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 07, 18:47 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Браво Кузьма! Я с Вами полностью согласна. Именно этот ответ я и ждала. Laughing  Laughing  Laughing
Беда в том, что мой вопрос поняли буквально, а он не имеет ответа. Простите за подвох.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я знаю то, что ничего не знаю (Сократ)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
tata



Зарегистрирован: 20.01.2007
Суждений: 102
Откуда: Москва

28501СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 07, 19:11 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый Еремей! Очень рада, что Вы так хорошо знаете Священное Писание. Честно говоря предпочла бы вести диспут с Вами, а не с КИ дискуссия с которым больше напоминает разговор на коммунальной кухне, который иначе как словоблудием трудно назвать (принцип:"сам дурак"). Если Вы согласитесь - буду очень рада. Вопрос, поднятый Вами, на самом деле очень серьезный и ответить на него я пока не готова. С Вашего разрешения я отвечу на него ближе к ночи. С уважением
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.879) u0.013 s0.002, 18 0.026 [256/0]