Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нужна ли буддисту вера? (Верующие всячески выпячивают свою веру как достижение)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

485499СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 19, 19:57 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хотсан пишет:
Всё путём (примерно тем самым) Smile
Ну хоть вынудил тебя здесь зареггиться. Здесь в общем не плохо. Много флуда, но народ более открыто излагает своё понимание всех вещей.
Доня, благодарю (не знаю кто пригласил сюда Хотсана, но всё равно).

_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.


Ответы на этот пост: Хотсан
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хотсан



Зарегистрирован: 05.04.2019
Суждений: 3

485555СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 19, 10:34 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

PavelPAS пишет:
Доня, благодарю.

Ну да, по адресу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
PavelPAS
заблокирован


Зарегистрирован: 24.11.2018
Суждений: 1011
Откуда: Подмосковье

495858СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 19, 01:59 (5 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А как там на "тоталитарном БФ" поживает Тыквенная Голова без капли души (памкин хед анатмавадан)? Я как забаненный даже поиском не могу нормально пошариться. Чел он едкий и ироничный, но мне такая едкая прямолинейность в целом нравится. Да и он прямо интересовался тем, что было интересно мне тоже (поменьше общего трёпа за нравственность и побольше внимания вопросу "а делать-то что?"). Вообще странно, что чел, которого интересуют джаны и практика, годами трётся на форуме, который максимально непригоден для общения на эти темы.
_________________
Это сообщение будет неодобрено Antaradhana.
Бродит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее меня.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
lltreon



Зарегистрирован: 03.03.2020
Суждений: 5

531619СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 20, 18:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

в зависимости от того является ли вера двигателем вверх или вниз и служит либо мотивом для совершения благородных или низких поступков по этому и нужно определять необходимость в вере
_________________
Един закон мироздания и всё имеет начало и конец.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Павел PAS
Гость


Откуда: Khimki


569730СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 21, 15:59 (3 года тому назад)    Re: Нужна ли буддисту вера? (Верующие всячески выпячивают свою веру как достижение) Ответ с цитатой

Решил сюда написать, дабы темы не плодить. Будучи человеком честным, вынужден признать что признаков архатства в себе больше не вижу. Погряз в страхах и суете вокруг своего имущества и неясного будущего. А всего-то попробовал дачный домик зарегистрировать и столкнулся с адской бюрократией. Хотелось бы вернуть себе прежнее состояние ума, но не могу. Медитации помогают, но очень временно, а так одержимость ума на проблемах, которую не получается перебороть.

Ответы на этот пост: Antaradhana
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

569748СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 21, 16:42 (3 года тому назад)    Re: Нужна ли буддисту вера? (Верующие всячески выпячивают свою веру как достижение) Ответ с цитатой

Павел PAS пишет:
Решил сюда написать, дабы темы не плодить. Будучи человеком честным, вынужден признать что признаков архатства в себе больше не вижу. Погряз в страхах и суете вокруг своего имущества и неясного будущего. А всего-то попробовал дачный домик зарегистрировать и столкнулся с адской бюрократией. Хотелось бы вернуть себе прежнее состояние ума, но не могу. Медитации помогают, но очень временно, а так одержимость ума на проблемах, которую не получается перебороть.

Хорошо, что вы признаете свои ошибки и отказались от присвоения достижений, которых у вас нет и от самопиара. Приобретайте правильные воззрения, изучая сутты; отпускайте то, что в силах отпустить; успокаивайте ум медитацией, понимая, что такое успокоение непостоянно; ищите возможностей избавиться от неблагих воззрений и состояний, очищая ум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.880) u0.009 s0.002, 18 0.023 [249/0]