Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ещё раз о развитии випассаны - простыми словами

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

434176СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 18, 16:24 (6 лет тому назад)    Re: Ещё раз о развитии випассаны - простыми словами Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:

Хорошо, если под "просто не парься и всё пройдёт" понимать полное, последовательное отрешение, то это и будет саморастворением самсары.
Йе ман! Джа растафарай!
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Анабхогин
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


434178СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 18, 16:36 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Upas (Бешеный Пёс) пишет:
Анабхогин пишет:
И в каком-то смысле — "да", ибо форумная активность — это как бы псевдосадхана.

Практикуйте свою псевдосадхану лучше, например, на форумах католиков старой закалки. Там гораздо интереснее будет, например, они вас запросто могут публично сжечь, вместе с умом отделенным от вас, за ахинею, что все время несете.

Собака лает, а караван идёт.


Ответы на этот пост: Upas
Наверх
Upas
Гость





434180СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 18, 16:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Upas (Бешеный Пёс) пишет:
Анабхогин пишет:
И в каком-то смысле — "да", ибо форумная активность — это как бы псевдосадхана.

Практикуйте свою псевдосадхану лучше, например, на форумах католиков старой закалки. Там гораздо интереснее будет, например, они вас запросто могут публично сжечь, вместе с умом отделенным от вас, за ахинею, что все время несете.

Собака лает, а караван идёт.

Это точно. Поэтому, лучше лайте в другом месте. ))


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Анабхогин
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


434181СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 18, 16:49 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бешеный Пёс (Upas) пишет:
Анабхогин пишет:
Upas (Бешеный Пёс) пишет:
Анабхогин пишет:
И в каком-то смысле — "да", ибо форумная активность — это как бы псевдосадхана.

Практикуйте свою псевдосадхану лучше, например, на форумах католиков старой закалки. Там гораздо интереснее будет, например, они вас запросто могут публично сжечь, вместе с умом отделенным от вас, за ахинею, что все время несете.

Собака лает, а караван идёт.

Гав! Гав! Гав!

Говорите на людском. Ничего не понятно.
Наверх
Upas
Гость





434184СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 18, 16:53 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин, я ошибся, тебе не к католикам, а в детский сад надо, на горшок и баиньки, видимо оттуда и все твои сказки, на ночь нянечка рассказывает, а ты к взрослым дядям приходишь и пересказываешь ))

Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Анабхогин
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


434185СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 18, 16:56 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бешеный Пёс (Upas) пишет:
Гав! Гав! Гав!

Если не можешь быть караваном, то хотя бы не будь собакой.


Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

434186СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 18, 17:02 (6 лет тому назад)    Re: Ещё раз о развитии випассаны - простыми словами Ответ с цитатой

[quote=Горсть листьев#434175]
empiriocritic_1900 пишет:
Just  process пишет:
уже три раза за последние две минуты натыкается на воспоминание о картине "Зеленый треугольник" художника Подлевича.
И цвет-то у этого подлого треугольника совсем даже не зелёный! Вот Подлевич-то какой! Bugaga

Да уж! Не прошло и часа, как появился - о нём уже говорят. Форменный прохиндей Smile

_________________
Границы мира - это границы языка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Upas
Гость





434187СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 18, 17:03 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин, прикольная у тебя псевдосадхана на форумах - разговор с лающим воображением, удачи в практике, только не увлекайся слишком, а то в дурке место может освободиться, там тебя уже давно ждут с растворителем )

Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Анабхогин
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


434188СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 18, 17:08 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бешеный Пёс (Upas) пишет:
Гав! Гав! Гав!

Перечитайте, пожалуйста, мои наставления вам, ибо перерождение вашего ума в локе животных не за горами.
Наверх
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

434189СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 18, 17:10 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
Бешеный Пёс (Upas) пишет:
Гав! Гав! Гав!

Если не можешь быть караваном, то хотя бы не будь собакой.

Прежде чем Вы продолжите Вашу увлекательную беседу с Упасом, хочу заметить, что мне решительно непонятно, какое отношение Ваши реплике в этой теме (все, начиная с самой первой) имеют отношение к самой теме? Поймите правильно, я Вас не осуждаю за инакомыслие по отношению к моей малости. Вот Слава А, например, здесь со мной решительно спорит. И Just process со мной решительно спорит. Но они спорят всё-таки об обсуждаемом предмете. А Вы сюда пришли со своими предметами, совершенно посторонними не только теме, но и разделу Южного буддизма вообще. Не то, чтобы я был против - это публичное пространство, а в нём ещё и не такое происходит. Однако же, пользуясь (всецело символической, не дающей никаких административных полномочий) привилегией топикстартера, хочу заметить, что в такой ситуации занимать позу морального превосходства, как Вы сейчас пытаетесь - довольно нелепо.

_________________
Границы мира - это границы языка


Ответы на этот пост: Анабхогин, СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анабхогин
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


434190СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 18, 17:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
Анабхогин пишет:
Бешеный Пёс (Upas) пишет:
Гав! Гав! Гав!

Если не можешь быть караваном, то хотя бы не будь собакой.

Прежде чем Вы продолжите Вашу увлекательную беседу с Упасом, хочу заметить, что мне решительно непонятно, какое отношение Ваши реплике в этой теме (все, начиная с самой первой) имеют отношение к самой теме? Поймите правильно, я Вас не осуждаю за инакомыслие по отношению к моей малости. Вот Слава А, например, здесь со мной решительно спорит. И Just process со мной решительно спорит. Но они спорят всё-таки об обсуждаемом предмете. А Вы сюда пришли со своими предметами, совершенно посторонними не только теме, но и разделу Южного буддизма вообще. Не то, чтобы я был против - это публичное пространство, а в нём ещё и не такое происходит. Однако же, пользуясь (всецело символической, не дающей никаких административных полномочий) привилегией топикстартера, хочу заметить, что в такой ситуации занимать позу морального превосходства, как Вы сейчас пытаетесь - довольно нелепо.

Я вступил в общение с Сеней. Вам это не приятно? Так это ваши личные болячки.


Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Upas
Гость





434192СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 18, 17:24 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так Анабхогин давно уже не со мной разговаривает, он себе какого-то лающего персонажа выдумал и теперь дает ему наставления, угрожая перерождением животным. Похоже, допрыгался  ))

Ответы на этот пост: Nima
Наверх
empiriocritic_1900



Зарегистрирован: 26.06.2017
Суждений: 8733

434193СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 18, 17:25 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:
empiriocritic_1900 пишет:
Анабхогин пишет:
Бешеный Пёс (Upas) пишет:
Гав! Гав! Гав!

Если не можешь быть караваном, то хотя бы не будь собакой.

Прежде чем Вы продолжите Вашу увлекательную беседу с Упасом, хочу заметить, что мне решительно непонятно, какое отношение Ваши реплике в этой теме (все, начиная с самой первой) имеют отношение к самой теме? Поймите правильно, я Вас не осуждаю за инакомыслие по отношению к моей малости. Вот Слава А, например, здесь со мной решительно спорит. И Just process со мной решительно спорит. Но они спорят всё-таки об обсуждаемом предмете. А Вы сюда пришли со своими предметами, совершенно посторонними не только теме, но и разделу Южного буддизма вообще. Не то, чтобы я был против - это публичное пространство, а в нём ещё и не такое происходит. Однако же, пользуясь (всецело символической, не дающей никаких административных полномочий) привилегией топикстартера, хочу заметить, что в такой ситуации занимать позу морального превосходства, как Вы сейчас пытаетесь - довольно нелепо.

Я вступил в общение с Сеней. Вам это не приятно? Так это ваши личные болячки.

Мне Вы никаких неприятных ощущений не доставляете - и выше я написал не об этом, а совершенно о другом. Перечитайте, и не додумывайте за меня то, чего я не говорил.

_________________
Границы мира - это границы языка


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анабхогин
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


434196СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 18, 17:38 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

empiriocritic_1900 пишет:
Анабхогин пишет:
empiriocritic_1900 пишет:
Анабхогин пишет:
Бешеный Пёс (Upas) пишет:
Гав! Гав! Гав!

Если не можешь быть караваном, то хотя бы не будь собакой.

Прежде чем Вы продолжите Вашу увлекательную беседу с Упасом, хочу заметить, что мне решительно непонятно, какое отношение Ваши реплике в этой теме (все, начиная с самой первой) имеют отношение к самой теме? Поймите правильно, я Вас не осуждаю за инакомыслие по отношению к моей малости. Вот Слава А, например, здесь со мной решительно спорит. И Just process со мной решительно спорит. Но они спорят всё-таки об обсуждаемом предмете. А Вы сюда пришли со своими предметами, совершенно посторонними не только теме, но и разделу Южного буддизма вообще. Не то, чтобы я был против - это публичное пространство, а в нём ещё и не такое происходит. Однако же, пользуясь (всецело символической, не дающей никаких административных полномочий) привилегией топикстартера, хочу заметить, что в такой ситуации занимать позу морального превосходства, как Вы сейчас пытаетесь - довольно нелепо.

Я вступил в общение с Сеней. Вам это не приятно? Так это ваши личные болячки.

Мне Вы никаких неприятных ощущений не доставляете - и выше я написал не об этом, а совершенно о другом. Перечитайте, и не додумывайте за меня то, чего я не говорил.

Тогда не понятно, что вы от меня хотите? Я вступил в диалог с Сеней. В рамках общения о буддизме это можно делать в любом разделе данного форума. Если вас не устраивает такая свобода, то есть и другие, более жесткие, форумы. Персонажам с марксистской, тоталитарной, асурической закалкой там будет гораздо комфортней.


Ответы на этот пост: empiriocritic_1900
Наверх
Nima



Зарегистрирован: 25.11.2014
Суждений: 2904

434198СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 18, 17:43 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так Анабхогин давно уже не со мной разговаривает, он себе какого-то лающего персонажа выдумал и теперь дает ему наставления, угрожая перерождением животным. Похоже, допрыгался  ))

Я аж засмеялся. Очень смешно написали. Анабхогин все искажает, за что ни возьмется, даже дзогчен. Какие там у него садханы, когда он с утра и до вечера тут сидит. На синем форуме, его бы уже давно забанили, впрочем как и на тхеравадинском желтом.


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.109) u0.018 s0.000, 18 0.022 [268/0]