Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кто истинный буддист И в чём истинный буддизм?

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нгаванг
Гость





413002СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 18, 21:30 (6 лет тому назад)    Кто истинный буддист И в чём истинный буддизм? Ответ с цитатой

Добра и Блага Всем!
**********
Просто сегодняшний,для меня, т.к. я только сегодня по это узнал, случай из жизни.
Вчера мой друг с семьёй поехал одыхать на Оку и они увидели что на другом берегу мужик на "Ниве" подъехал близко к реке и забуксовал, и его машина стала сползать в реку по жидкой грязи в которой был берег. Мужик газует, буксует, кладет под колеса разное, но машина ползёт в реку. Они где - то с пол - часа наблюдали за этим, потом поехали на помощь.
( Необходимое пояснение.  Рязань довольно далеко от Оки, река не течёт через город, как в Твери, Нижнем или в др.олодах с рекой в городе.У нас всего 1 мост через Оку и с того места, где они были нужно было проехать почти через весь город и вернуться обратно по др.берегу.. И совсем не по асфальту. И машина у друга с низким передним клиренсом. И они 2 - 3 раза буксовали, домкратили, но пробились к бедолаге.)
Когда они приехали на помошь, там уже были друзья того мужика тоже на "Ниве" , лебёдка не помогла - порвался трос, тянули, толкали, залезая в реку, потом кто - то сказал, что вниз по реке работает драга и там есть трактор и те люди поехали туда,а друг поехал домой, т.к. у него в машине была 4-х летняя дочка и чем всё закончилось они с женой не знают.
***********
Мои Друзья, те, что поехали на помощь, НЕВЕРУЮЩИЕ, но не  НЕверящие, а просто они ВНЕ религий и Верований!
Они - просто прекрасные, добрые Люди, хотя мой Друг говорит , что он не любит людей.
Но... его слова почему - то всегда расходятся с его делами....
Smile
**********
 И я сразу примерил эту ситуацию на себя...
Поехал бы Я на помощь?
И честный ответ - Нет. Не поехал бы.....
*********
Так кто из нас ИСТИННЫЙ  буддист?
И в чём ИСТИННЫЙ  буддизм??
*******
А Вы - поехали бы? с 4-х летней дочкой в машине и не по асфальту??
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

413007СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 18, 22:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А при чём тут буддизм? Вы же сами говорите, что люди эти вовсе не буддисты.
"Мы изучаем буддизм не для того, чтобы быть лучшими буддистами, а для того, чтобы быть лучшими людьми". Далай Лама.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нгаванг
Гость





413041СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 18, 00:14 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Добра и Блага Вам, Горсть Листьев!
********
А при чём тут буддизм? Вы же сами говорите, что люди эти вовсе не буддисты.
"Мы изучаем буддизм не для того, чтобы быть лучшими буддистами, а для того, чтобы быть лучшими людьми". Далай Лама.
********
Конечно Е.С. прав в том в том, что "
"Мы изучаем буддизм не для того, чтобы быть лучшими буддистами, а для того, чтобы быть лучшими людьми"
Но Вы подумайте о том, для ЧЕГО
МЫ, не именно Вы, я  не знаю Вас, проще - для чего Я - не "изучаю" Smile , а практикую буддизм Sad(, когда у МЕНЯ такие плачевные результаты??
Я - только про СЕБЯ и не про никого из Вас.
ПРОСТО - мы, те, которые в чём - то, и Я конечно, те, которые - "буддисты, христиане, индуисты, мусульмане, и прочие - забываем о том , что МЫ ПРОСТО ЛЮДИ, среди ЛЮДЕЙ.
Без 6 Парамит, 4 Безмерных и прочего - ИСТИННОГО во всех временах, в словесно - пОнятых и принятых ,для нас, буддистов и просто ставших частью Жизни,для тех кто не слышал и не знает этих СЛОВ.....  Нет слов и есть просто действия.
Вот в чём фищка!
И ничто не противоречит другому - всё - одно: слова Е.С., Ваш посыл, действие моих друзей.
Всё - едино.
*****
И. Горсть Листьев, Я не говорю о том, что они поступили РАЗУМНО, по буддийски или нет, какая разница в наименовании?  В их БЕЗумии -их безумие - это ВЫСШИЙ ум, ТОТ, который невозможно "изучить", тот, который невозможно "практиковать", НО  тот, который приходит к кому - то просто Здесь и Ща.
Просто - приходит.
И можно изучать буддизм для того, чтобы быть лучшими людьми И можно БЫТЬ ЛУЧШИМИ ЛЮДЬМИ, не "изучая" буддизм.
Разве не так?Smile)


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Нгаванг
Гость





413043СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 18, 00:16 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Простите! Не понял почему не откл. выделение?
Выделена только цитата.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

413051СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 18, 00:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нгаванг пишет:
Простите! Не понял почему не откл. выделение?
Выделена только цитата.

Теги [b] и [\b] как попало стоят по тексту.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нгаванг
Гость





413083СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 18, 01:20 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Smile
И м.б. так и надо.Smile
И в чём проблема?
Просто я раньше был на др. форуме , где ВЫДЕЛЕНИЕ сразу видно, а не какие - то закорючки, как здесь
Вот и всё
Для меня нет проблем.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Нгаванг
Гость





413098СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 18, 01:45 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да , и ещё, почему я, любя Е.С. Далай - ламу, считая Его своим Учителем, и не считая себя его учеником, НЕ считаю Е.С. "буддистом"?  Хотя Он глава всех буддистов традиции Гелуг и в мирском понимании - глава всех буддистов?
********
ПОЧЕМУТО ОН - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
********
Вот и всё.
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

413100СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 18, 01:54 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нгаванг пишет:
Smile
И м.б. так и надо.Smile
И в чём проблема?

В чём-то проблема?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нгаванг
Гость





413105СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 18, 02:15 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Самантабхадра - В чём-то проблема?(с)
****
Самантабхадра - если идти таким путём, то в Вашем вопросе может возникнуть такое понимание  ПРОБЛЕМЫ -   Про  Б...    Лемма(Лемма (греч. λημμα — предположение) — доказанное утверждение, полезное не само по себе, а для доказательства других утверждений.)
Как Вам такое понимание?
А к вопросу темы - Вы бы поехали?


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

413106СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 18, 02:31 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нгаванг пишет:

И можно изучать буддизм для того, чтобы быть лучшими людьми И можно БЫТЬ ЛУЧШИМИ ЛЮДЬМИ, не "изучая" буддизм.
Разве не так?Smile)
[/b]
Для меня изучать буддизм - значит практиковать буддизм.
А для вас тот мужик из Спасска Рязанского, или откуда он там... это просто тема для не очень трезвого разговора, вот и всё.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

413107СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 18, 02:34 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нгаванг пишет:

А к вопросу темы - Вы бы поехали?

У меня нет машины.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нгаванг
Гость





413110СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 18, 02:41 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Smile  У меня тоже!  Продал 10 лет назад и так счастлив!!!!
И всё - таки, даже - такИ -  я даже без машины - не поехал бы , а ВЫ?
Просто - поездка не вне,но внутри...
Так как?


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

413112СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 18, 02:48 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нгаванг пишет:
я даже без машины - не поехал бы , а ВЫ?
Просто - поездка не вне,но внутри...
Так как?

Внутри желания поехать, ради спасения гроба на колёсах? Или начинки для гроба?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нгаванг
Гость





413114СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 18, 03:35 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ГОРСТЬ ЛИСТЬЕВ пишет:
Для меня изучать буддизм - значит практиковать буддизм.
А для вас тот мужик из Спасска Рязанского, или откуда он там... это просто тема для не очень трезвого разговора, вот и всё. (с)
**********
А Добрый Горсть Листьев для чего Вы "изучаете и практикуете" буддизм?
Для Себя?
А тот мужик из Рязани или откуда он там, он вне Вас?
Вот тут я с Вами , увы! вместе....и в теме для не очень трезвого разговора, ведь Вы так эту тему приняли и в том что МЫ оставили этого мужика со своей бедой, обосновав это тем, что он не попросил нашей помощи, нашей невозможностью ему помочь, и его кармой - он приехал убить рыбу и получил своё.....
Вы практикуете что?
Конечно - БУДДИЗМ!
Тот буддизм, который Буддизм!  И это - правильно и Прекрасно!
И это - Правильный Буддизм!
И есть просто понимание, НЕ сожаление!!, СВОЕГО понимания недоСЧАСТИЯ к буддизму, т.к. буддизм - это просто счастье, понимание и приятие мира вокруг, как себя и себя, как мира вокруг.  И это не пустые слова.  И когда узнАешь такую историю и примеришь ее на себя, то увидишь, как  еще далёк от буддизма, даже "Изучая и Практикуя" его
И вот в этом понимании и приятии - огромный урок в понимании и приятии себя и, значит, буддизма.
Урок, который дали МНЕ - не тебе, ты сам должен......, ТЕ, ТО, кто дал это!
И совсем не обязательно претворять этот урок ВНЕШНЕ, важнее то, что ВНУТРИ.
И совсем НЕ важно то , что мы изучаем и практикуем - важно то, КТО мы есть Здесь и Ща.
И ТО, что мы несём в мир собой и своим.....
Наверх
Нгаванг
Гость





413115СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 18, 03:39 (6 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Самантахабра пишет -Внутри желания поехать, ради спасения гроба на колёсах? Или начинки для гроба?(с)
Просто Козьма Прутков - Зри в корень. Smile
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.402) u0.013 s0.000, 18 0.016 [261/0]