Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Музычка, что мне нравится

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina



Зарегистрирован: 30.06.2020
Суждений: 301

550552СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 20, 03:15 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой



Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

550553СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 20, 03:16 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Вантус пишет:
СлаваА
поскольку я, известное дело, почитатель сына Вивасвана, мне все норм.
В Ваших клипах кстати люди говорят о том, от чего буддисты в основном бегут. Смерть надо не избежать в нирване, смерть надо настигнуть в ее логове в физической жизни и там искоренить. Никто никогда не пытался этого сделать до Шри Ауробиндо и может быть риши Вед.
Риши Вед - сыновья ума Брахмы. Их жизнь - тысячи и тысячи лет.

Великий маг прошлого, которого мы называем в садханах при перечислении парампары Господин силы и мощи, например, хотя мог жить вечно, предпочел оставить тело, доставшееся ему от родителей, хоть и в очень преклонном возрасте. А он вполне мог приказывать мирскому Яме.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17305
Откуда: Москва

550554СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 20, 03:18 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Katerina пишет:
СлаваА пишет:

У большинства исполнителей основной мотив/смысл повторяется из песни в песню с небольшими вариациями. В некоторых песнях есть выход за рамки этого мотива и эти песни - хиты. Эта песня не хит. Первая была похоже на хит.
Ну, очень это сложно, что-то тут сказать. Я думаю, большинство из нас - здесь - не музыканты.) Значит, мы не можем чувствовать музыку так, как они. Значит мы, как начинающиющие шахматисты, которые разбирают партии гроссмейстеров. Сложно судить, не знаю)
С другой стороны, наверно, любое мнение слушателей о музыке для музыкантов, (в рамках вежливого отношения) - высшая награда, ради этого они и делают музыку.)
Не нужно быть музыкантом, чтобы ощущать вибрацию от музыки. Музыкантом надо быть чтобы написать и передать что-то в физический план из других планов сознания. Каждый человек может научиться напрямую общаться с теми планами сознания откуда рождается та или иная музыка.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17305
Откуда: Москва

550555СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 20, 03:21 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Katerina пишет:
Это все те же песни перемен, которые должны бы вызывать неудовлетворенность текущим положением дел.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Katerina
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17305
Откуда: Москва

550556СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 20, 03:24 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
СлаваА пишет:
Вантус пишет:
СлаваА
поскольку я, известное дело, почитатель сына Вивасвана, мне все норм.
В Ваших клипах кстати люди говорят о том, от чего буддисты в основном бегут. Смерть надо не избежать в нирване, смерть надо настигнуть в ее логове в физической жизни и там искоренить. Никто никогда не пытался этого сделать до Шри Ауробиндо и может быть риши Вед.
Риши Вед - сыновья ума Брахмы. Их жизнь - тысячи и тысячи лет.

Великий маг прошлого, которого мы называем в садханах при перечислении парампары Господин силы и мощи, например, хотя мог жить вечно, предпочел оставить тело, доставшееся ему от родителей, хоть и в очень преклонном возрасте. А он вполне мог приказывать мирскому Яме.
Мог бы, но оставил. Так же и Шри Ауробиндо. Понимаете, до сих пор ситуация не изменилась в нашем мире. И она становится все более критичной. Вероятно для того чтобы как можно больше людей смогли успеть подготовиться к изменению.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Katerina



Зарегистрирован: 30.06.2020
Суждений: 301

550558СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 20, 03:56 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Это все те же песни перемен, которые должны бы вызывать неудовлетворенность текущим положением дел.
Много интересного. Как интересно, например возникла сансара... Однажды совершенная природа будды ради юмора сделала какую-нибудь глупость и, вместо того, чтобы "опомниться": ой, что это я! и вернуться к себе, пытается снова и снова найти обоснования и подтверждения этой глупости и бреду, и вот уже Солнца(Будды) потускнел жар... А мир, где, мы - все возможные варианты развития этой глупости, пытаемся найти обоснования и подтверждения этой глупости, и в итоге варимся в кипятке, в сансаре, и это и есть тот самый мир, который из этого получился, и который теперь жаль. А нам надо взять и вернуться к будда-природе... Да, много вариаций этой сансарной драмы.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17305
Откуда: Москва

550559СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 20, 04:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Katerina пишет:
СлаваА пишет:

Это все те же песни перемен, которые должны бы вызывать неудовлетворенность текущим положением дел.
Много интересного. Как интересно, например возникла сансара... Однажды совершенная природа будды ради юмора сделала какую-нибудь глупость и, вместо того, чтобы "опомниться": ой, что это я! и вернуться к себе, пытается снова и снова найти обоснования и подтверждения этой глупости и бреду, и вот уже Солнца(Будды) потускнел жар... А мир, где, мы - все возможные варианты развития этой глупости, пытаемся найти обоснования и подтверждения этой глупости, и в итоге варимся в кипятке, в сансаре, и это и есть тот самый мир, который из этого получился, и который теперь жаль. А нам надо взять и вернуться к будда-природе... Да, много вариаций этой сансарной драмы.
Все верно описываете. Навряд ли со мной согласятся буддисты, но даже все те ошибки и преткновения которые проходит человек имеют смысл. И даже то самое забытье природы Будды имеет смысл. Человек должен суметь быть одновременно и в мире разделения и в мире единства. Но для этого ему временно пришлось выйти из рая или забыть свою природу Будды. И цель не просто вернуть себе природу Будды потеряв мир. Цель обрести природу Будды не потеряв кажущийся бесполезным мир.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Katerina
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Katerina



Зарегистрирован: 30.06.2020
Суждений: 301

550560СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 20, 05:10 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:

Все верно описываете. Навряд ли со мной согласятся буддисты, но даже все те ошибки и преткновения которые проходит человек имеют смысл. И даже то самое забытье природы Будды имеет смысл. Человек должен суметь быть одновременно и в мире разделения и в мире единства. Но для этого ему временно пришлось выйти из рая или забыть свою природу Будды. И цель не просто вернуть себе природу Будды потеряв мир. Цель обрести природу Будды не потеряв кажущийся бесполезным мир.
Никто вот не знает, как у кого сработает это условное обратно и сработет ли вообще... Может быть это все тоже всего лишь одна из бредовых идей?) Однако, Далай лама, когда говорит насколько сильно страдают существа в сансаре, обычно плачет... ну я вот например, не могу так, мне не хватает чувствительности, если и плачу, то, скорее-всего, потому-что я невротик.)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Katerina



Зарегистрирован: 30.06.2020
Суждений: 301

550562СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 20, 05:33 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Katerina



Зарегистрирован: 30.06.2020
Суждений: 301

550563СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 20, 07:07 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Драма сансары - в её абсолютной чудовищности и несовместимости с жизнью. А теперь - внимание, найдите все элементы сансары в этом видеоролике.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Katerina



Зарегистрирован: 30.06.2020
Суждений: 301

550586СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 20, 14:24 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

В этом видеоролике нет сансары, сансара - в цеплянии и оценивании, которое находится в субъекте, который смотрит ролик. В привязанности или отвращении, которое может возникнуть при просмотре)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





550592СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 20, 15:46 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Эт типа лакмусовая бумажка для степени непривязанности? Лучшая её вещь - "Лолита". Чуйствуется дух и ручка Милен Фармер. )
https://youtu.be/QpbHdIrtpNo


Ответы на этот пост: Йцу, Katerina
Наверх
Йцу
Гость


Откуда: Vйry


550628СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 20, 19:24 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Эт типа лакмусовая бумажка для степени непривязанности? Лучшая её вещь - "Лолита". Чуйствуется дух и ручка Милен Фармер. )
https://youtu.be/QpbHdIrtpNo

Клип хорош и актёры, как настоящие)
Наверх
Katerina



Зарегистрирован: 30.06.2020
Суждений: 301

550642СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 20, 20:51 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Эт типа лакмусовая бумажка для степени непривязанности? Лучшая её вещь - "Лолита". Чуйствуется дух и ручка Милен Фармер. )
https://youtu.be/QpbHdIrtpNo
Просто доброе и хорошее организовано сложнее и интереснее, чем злое и отвратительное.Smile Поэтому, наверное, пацифизм и ненасилие всегда в выигрыше, по сравнению с милитаризмом и насилием.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Katerina



Зарегистрирован: 30.06.2020
Суждений: 301

551635СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 20, 06:49 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111  След.
Страница 95 из 111

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.253 (0.685) u0.010 s0.005, 18 0.239 [263/1]