Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сансара как иллюзия

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


585033СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 21, 16:27 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Караван пишет:

Йцу деревенский дурачок,

Ami, Вы его обильно "подкармливаете".

Да, давайте ещё, организуйтесь в сообщество обиженных Йцу Laughing
Наверх
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


585034СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 21, 16:27 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Поплачьте) ой я не могу)

Ответы на этот пост: Ami
Наверх
Ami



Зарегистрирован: 29.03.2021
Суждений: 518

585035СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 21, 16:44 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Поплачьте) ой я не могу)

Вместе с вами, о вашей несчастной доле? Smile

Йцу пишет:
Ami
Вас очень сильно задевает критика и вы нацепляете на себя толстую броню тролля, но это не совместимо с буддийской практикой, надеюсь до вас это дойдёт когда-нибудь и чем раньше, тем лучше, не убивайте зря время, рефлексируйте.

Со своими проблемами я сам разберусь, не беспокойтесь. "Критика" то в чем ваша? тупо сказать "это бред", не приведя никаких доводов. Это вас тут задело что начали обсуждать слезливость, в которой вы признались по глупости.
Горсть листьев хотя бы приводит какие-то аргументы.
А тролль здесь - вы, мягкий и пушистый Smile


Йцу пишет:
А там отвечать не на что - тезисы, которые недоказуемы. Как это иначе назвать?

Приводить надо контраргументы, если вам кажется, что в буддизме нужно или допустимо плакать.

Приводил уже аргументы, что ваш плачь - это ваши привязанности, только до вас не доходит.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


585036СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 21, 16:45 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ладно, Ami, извините, что я назвал вас дурачком, мне было нужно, чтобы вы проявили эмоциональную реакцию, как наглядное доказательство того, что эмоции вами же и управляют, хоть вы это и отрицаете. Однако, эти моменты можно правильно рефлексировать, в реальном времени, это и есть осознанность. Признавать свои ошибки - это очень важно, но эта способность не всем сразу дана, её надо развивать. Не бывает безошибочных людей - люди, потому и люди, что ошибаются, главное извлекать из своих ошибок опыт и учиться.

Ответы на этот пост: Ami
Наверх
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


585037СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 21, 16:55 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой


Приводить надо контраргументы, если вам кажется, что в буддизме нужно или допустимо плакать.

Вы же не тхеравадин, вроде дзогченовец начинающий. Там всё завязано на наблюдении за эмоциями.

Приводил уже аргументы, что ваш плачь - это ваши привязанности, только до вас не доходит.

Это я и так прекрасно знаю. Речь же о том, чтобы узнать, какие именно привязанности.
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12604

585038СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 21, 17:05 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:

А там отвечать не на что - тезисы, которые недоказуемы. Как это иначе назвать?
Недоказуемо, что слезливость не приветствуется в буддийской традиции? Как насчет того, что нет ни одной сутты о плачущем араханте?

Ответы на этот пост: Йцу, Караван
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


585039СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 21, 17:09 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Йцу пишет:

А там отвечать не на что - тезисы, которые недоказуемы. Как это иначе назвать?
Недоказуемо, что слезливость не приветствуется в буддийской традиции? Как насчет того, что нет ни одной сутты о плачущем араханте?

Опять бредите демагогией) Арахант - пример для подражания тхеревадинам, только. Для тибетских традиций, арахант - не пример для подражания. Это сильно сложно?


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12604

585040СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 21, 17:37 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:


Опять бредите демагогией) Арахант - пример для подражания тхеревадинам, только. Для тибетских традиций, арахант - не пример для подражания. Это сильно сложно?
Видите ли, я тхеравадинка и более-менее разбираюсь только в суттах Палийского Канона. А что, в тибетских традициях примеры для подражания часто  плачут?

Ответы на этот пост: Йцу, Караван, Караван
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


585041СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 21, 17:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Йцу пишет:


Опять бредите демагогией) Арахант - пример для подражания тхеревадинам, только. Для тибетских традиций, арахант - не пример для подражания. Это сильно сложно?
Видите ли, я тхеравадинка и более-менее разбираюсь только в суттах Палийского Канона. А что, в тибетских традициях примеры для подражания часто  плачут?

Так ведь, я не с вами общался, вы влезли в диалог со своими бесценными мыслями, как обычно) Про тибетские традиции с вами говорить не имеет ни малейшего смысла, вы не поймёте просто, извините.
Наверх
Караван
заблокирован


Зарегистрирован: 09.08.2021
Суждений: 163

585042СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 21, 18:17 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Видите ли, я тхеравадинка

Ицу тролль. Он даже ответить Вам не может, поскольку просто трепло.
Поэтому Вы с такими и спорите.
А женщина в любой реальной религиозной традиции - нонсенс. )))

Ваша главная слабость в том, что Вы теоретик. Мечтатель.
И рассматриваете плач только как есть и нет.
Плач есть и плача нет.
А плач - это очень сложное переживание, которое имеет очень много степеней, уровней силы.
От горечи, до рыдания.
На похоронах люди испытывают боль, но вынуждены соблюдать ритуал.
А у гроба рыдания могут поглотить людей полностью.
Это разные уровни боли и осознанности.
Процессы очень сложные, если их изучать.
Для Вас же всё примитивно - повод показать свою осведомлённость, "унижая" других людей своими доводами.


Ответы на этот пост: Йцу, Рената Скот, Ami
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

585043СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 21, 18:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Быть троллем в буддийской традиции, но это такое себе.

Что касается реагирование на троллей, всегда с юмором, если интересно конечно.

А так Анатта. Это мой Троллинг или это мой ответ троллингу .  Laughing

Где мое я в бесконечном потоке Сознания  Exclamation  Wink


Ответы на этот пост: Ami
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


585044СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 21, 18:36 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Караван пишет:

Ицу тролль. Он даже ответить Вам не может, поскольку просто трепло.

Трепло тут как раз вы. А я трезво оцениваю свои возможности по донесению информации до других и возможность других её воспринять - в данном случае, что Ренате невозможно будет объяснить про тибетский буддизм. Это слишком сложная для неё тема, она на форуме уже несколько лет и кроме своей традиции, ничего другого не воспринимает в принципе.


Ответы на этот пост: Караван, Рената Скот
Наверх
Караван
заблокирован


Зарегистрирован: 09.08.2021
Суждений: 163

585045СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 21, 19:11 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
невозможно будет объяснить про тибетский буддизм.
Ну само собой.
Когда не знаешь, да ещё и забудешь.  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12604

585047СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 21, 19:40 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:


Трепло тут как раз вы. А я трезво оцениваю свои возможности по донесению информации до других и возможность других её воспринять - в данном случае, что Ренате невозможно будет объяснить про тибетский буддизм. Это слишком сложная для неё тема, она на форуме уже несколько лет и кроме своей традиции, ничего другого не воспринимает в принципе.
Вы главное для себя уясните, плачут ли примеры для подражания вашей традиции и если да, то как часто и по какому поводу. Сдается мне, над художественным вымыслом слезами они по любому не обливаются. Выяснить (плачут или нет) совсем не сложно даже вам, если вы хоть чуть-чуть в теме.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12604

585048СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 21, 19:43 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Караван пишет:

А женщина в любой реальной религиозной традиции - нонсенс. )))

В традиции тхеравады женщина может достичь всех благородных плодов, в т.ч. стать арахати. У Будды было несколько известных учениц, их имена и биографии можете погуглить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Страница 37 из 43

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.056 (0.114) u0.015 s0.000, 18 0.042 [271/0]