Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нагрим Ченмо — руководство по тантре

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12600

579821СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 21, 15:26 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой


Вы говорили об этом как будто это основное направление в буддизме, ее главная линия. Мейнстрим.

Вы отличайте, плз, что сами подумали и что написано. Я вам про это уже говорил.

У вас еще совковое мышление сохранилось, где говорили "у нас секса нет", а сейчас из одной крайности в другую…

Его и сейчас нет. Есть бревна и неумехи. Потому что чтобы знать предмет его нужно изучать, внезапно.

Не было никаких рамок допустимого в этом отношении никогда, в Союзе замели это всё под ковёр, и существовали себе педерасты более концентрировано чем сейчас, в местах не столь отдаленных.


Где не было рамок?  Laughing При чем тут вообще страна-колхоз?

Макроистория знает много примеров где не только что обсуждали, а практиковали по полной программе, начиная с повествования Содома и Гоморры... я уже не говорю о древней Индии.


Сейчас бы считать историей ветхозаветные сказки.

Ну что ж, придется заняться переводом. В переводе с олбанского йизыга это значит, что вы (вольно или невольно) хотите избавится от тщеславия. То есть живя на вершине горы Меру хотите не фантазировать, для этого нужно спустится с горы... Похвально. Но вам мешают "мимокрокодилы" которые вас ждут там внизу и "Гермесы" которые будут "катить Колесо Дхармы" на вас сверху.
Раз мешают, тогда конечно в помощь вам куни и золотой дождь. Не всем подходит. Это всё что я хотел сказать.

У вас с головой что-то? С какого "албанского"? Laughing Есть целые книги, написанные учеными в сотруничестве с ЕСДЛ тем же, про герменевтику тантры. Надо быть сильно не умным, чтобы сводить все это "по вашему мнению" и отрицалову.

хотел

Мужчины так не думают. Не выдают эмоциональный поток сознания без последовательностей.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12600

579823СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 21, 15:47 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

http://annutara.info/karmamudra_yuthok_nyingthig_guru_sadhana_dzogrim_self_arising_three_bodies.html

Читните для расширения кругозора.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12600

579825СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 21, 16:20 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Олсо, основная проблема в осмысливании этой информации в том, что материальный уровень жизни повысился до небывалых высот, а в уме люди остались теми же ограниченными пезантами 16-го века, умеющими писать и считать, перекладывающими бумажки, вместо работы в поле. Об этом тамщета и социологи говорят. Разнос технических новиночек и гуманитарной сферы все увеличивается.
_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12600

579826СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 21, 16:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Работает это так, что за "должное" принимаются социо-культурные установки общества и своя ситуация. При столкновении с чужеродной культурой понимание неизбежно вписывает новые элементы в существующие категории. Именно отсюда все эти "ящитаю" и "этонебуддизм". Семантическая сетка у мимокрокодилов не движется лет с 14-и. И вместо узнавания той культуры, которая является следствием той философии, получаются всякие в*серы про "шаманские практики" и "извращения". Это такой защитный механизм от осознания собственной неполноценности и неполноценности своей культуры. Стадия отрицания, наверное, в психологии. Умные дяди вам говорят про толерейт и опен майндед, но оно не доходит. Все равно получаются скрепы и гулаг.
_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 29.03.2021
Суждений: 518

579829СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 21, 17:07 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ, в психологии это называется фрустрация. Что вы пишите. Вам пора уже вырастать из коротких штанишек. Если вы не видите последовательности, а видите ее там, где ее нет - это ваши проблемы, я уже не раз вам писал, что с логикой у вас из рук вон плохо, за то вы добьетесь освобождения своей собственной рукой читая такого рода литературу Smile

Что вы освоили в совершенстве так это олбанский язык (не албанский, погуглите).


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 29.03.2021
Суждений: 518

579832СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 21, 17:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Буддийские тантры - вопрос не просто исследованный, а исследованный вдоль и поперек. Написаны тонны статей и монографий разной степени полезности, да и сами тибетцы пишут, японцы пишут, все пишут.

Где есть специальные научные исследования тантр где бы не искажался изначальный смысл текстов и раскрывался их сакральный смысл посвятительного сексуального опыта? Статей в мусорных журналах и монографий, которые искажают тантрические тексты в мире - тонны.

Да и сами буддисты, тибетцы и японцы, этим грешат.


Ответы на этот пост: ТМ, Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12600

579836СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 21, 17:25 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ, в психологии это называется фрустрация. Что вы пишите. Вам пора уже вырастать из коротких штанишек. Если вы не видите последовательности, а видите ее там, где ее нет - это ваши проблемы, я уже не раз вам писал, что с логикой у вас из рук вон плохо, за то вы добьетесь освобождения своей собственной рукой читая такого рода литературу Smile

Что вы освоили в совершенстве так это олбанский язык (не албанский, погуглите).

Не может человек, пишущий такие посты, чего то вякать про логику. Вы некомпетентны и эту некомпетентность осознать не можете.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12600

579837СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 21, 17:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Буддийские тантры - вопрос не просто исследованный, а исследованный вдоль и поперек. Написаны тонны статей и монографий разной степени полезности, да и сами тибетцы пишут, японцы пишут, все пишут.

Где есть специальные научные исследования тантр где бы не искажался изначальный смысл текстов и раскрывался их сакральный смысл посвятительного сексуального опыта? Статей в мусорных журналах и монографий, которые искажают тантрические тексты в мире - тонны.

Да и сами буддисты, тибетцы и японцы, этим грешат.

очередной маня-буддист, который вместо изучения информации в научных изданиях, чешет все под одну гребенку "искажают", чтобы ничего не делать Laughing а как вы определили, что "искажают"? Т.е. как верно вам уже известно? Или вы пока в осмысленное использование речи не научились?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 29.03.2021
Суждений: 518

579840СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 21, 17:39 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ну догадайтесь, вы же продвинутый шаман… если не получится – попробуйте с бубном Smile

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12600

579842СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 21, 17:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ну догадайтесь, вы же продвинутый шаман… если не получится – попробуйте с бубном Smile

О том, что вы употребляете слова, не задумываясь о том, что из них следует? Я это и так знаю, читая ваши посты. Для этого не нужно быть шаманом.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 29.03.2021
Суждений: 518

579848СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 21, 18:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Уу какие мы серьёзные стали Smile маня, я уже не могу вас всерьёз воспринимать.

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

579857СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 21, 19:27 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Буддийские тантры - вопрос не просто исследованный, а исследованный вдоль и поперек. Написаны тонны статей и монографий разной степени полезности, да и сами тибетцы пишут, японцы пишут, все пишут.

Где есть специальные научные исследования тантр где бы не искажался изначальный смысл текстов и раскрывался их сакральный смысл посвятительного сексуального опыта? Статей в мусорных журналах и монографий, которые искажают тантрические тексты в мире - тонны.

Да и сами буддисты, тибетцы и японцы, этим грешат.
Думаю, с вами нет смысла разговаривать. ТМ, тащемта буддист, а я и вовсе человек, для которого ванги действуют как задуманно по причине моей варны и джати.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Ami
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12600

579860СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 21, 19:47 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Уу какие мы серьёзные стали Smile маня, я уже не могу вас всерьёз воспринимать.

Если вы не можете сообщить цепочку рассуждений по отнесению части текстов к классу "искажение", то я чет боюс, что и ваши слова, заключающие о моем состоянии, которое вам недоступно, а так же ценностное измерение вашего восприятия на которое всем пофиг  за что-то серьезное держать не стоит.

Ученые так то не дают интерпретаций и рекомендаций при переводе текстов. Вы ни одну работу не читали, да?  Laughing Это не то чтобы дурной тон, а вообще недопустимо в научной работе Laughing

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Ami
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 29.03.2021
Суждений: 518

579876СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 21, 06:49 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Думаю, с вами нет смысла разговаривать.

Вы так говорите, как будто я к вам пристал, а вы делаете великую благость разговаривая со мной Smile я вообще с вами не хотел разговаривать, зашел на форум, заглянул в первую попавшуюся тему там вы сидите...

Вантус пишет:
ТМ, тащемта буддист, а я и вовсе человек, для которого ванги действуют как задуманно по причине моей варны и джати.

Зачем вы оправдываетесь? я заметил, что вы метис. ТМ не может быть буддистом по рождению, можно назвать его буддистом если за уши притянуть, он много читал, терминами хорошо жонглирует, здесь он модератор.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ami



Зарегистрирован: 29.03.2021
Суждений: 518

579877СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 21, 07:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Если вы не можете сообщить цепочку рассуждений по отнесению части текстов к классу "искажение"

Так это не я рассуждаю об искажениях, а кто на эту тему монографии и диссертации пишет, в которых тантрические тексты представлены как искаженная форма буддизма, либо как ошибки переводчиков.

Ученые так то не дают интерпретаций и рекомендаций при переводе текстов.

Рекомендаций не дают кому, вам? Не дают конечно Smile Что же до интерпретаций то любой перевод есть интерпретация переводчика.

Вы ни одну работу не читали, да?

Похоже, что вы не читали монографии и диссертации по теме, окромя переводов которых наверно перечитали уйму...


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.980) u0.014 s0.003, 18 0.017 [264/0]