Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Перестал практиковать тантру!

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

21213СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 06, 19:07 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
для умиротворения внутренних энергий.
Водка в больших количествах тоже помогает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мишенька



Зарегистрирован: 04.09.2006
Суждений: 15

21226СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 06, 23:45 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Одно сходство я все-таки нашел!
И секс, и тантра временны. Так в чем же разница, если все ведёт к одному и тому же?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

21227СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 06, 00:15 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

К импотенции?
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мишенька



Зарегистрирован: 04.09.2006
Суждений: 15

21252СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 06, 13:12 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склифософский, это не форум ничего святого, так что не ехидничайте.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
andykh



Зарегистрирован: 02.02.2006
Суждений: 70

21254СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 06, 17:33 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мишенька пишет:
Склифософский, это не форум ничего святого, так что не ехидничайте.

Сказали б к чему же это "одному и тому же" оно ведет. Интересно же Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dorje Dugarov



Зарегистрирован: 28.02.2005
Суждений: 193
Откуда: Другпа Кагью. Бурятия

21283СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 06, 19:31 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Водка в больших количествах тоже помогает.
неее... наоборот воспламеняет всякие внутренние энергии.
_________________
Таши Делег
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора Yahoo
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

21360СообщениеДобавлено: Вс 10 Сен 06, 18:56 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
неее... наоборот воспламеняет всякие внутренние энергии.
Значит это не большое количество. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

21950СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 06, 16:15 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мишенька, а что именно из "тантры" вы практиковали? Уж не нёндро ли в традиции Оле Нидала? (это я так, пальцем в небо)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

21962СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 06, 00:39 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим А, только не надо кидаться на людей, чтоб там у тебя ни было, прошу тебя. Предупреждаю, так-же, воздержаться от уничижительного сюсюкания с другими участниками.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

22004СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 06, 19:08 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

извиняюсь, но пришлось отредактировать... не нравится мне убийство живых существ (особенно таким жестоким образом) [Дорже]
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ЕШИЖАМСА



Зарегистрирован: 13.12.2006
Суждений: 5

26422СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 06, 19:19 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

НАМО БХАГАВАТЭ!
Я никогда особо не практиковал тантру. Были походы к буддистам школы Карма-кагью, но в целом я практиковал шамадха випашьяну. В тантре я , прямо скажем, не силен. Я очень уважаю эту колесницу, но чем больше читаю литературы, тем больше создается впечатление, что Ваджраяна - гремучая смесь шаманизма, буддизма, йоги и местных тибетских верований. Иногда традиции бывают инетересными и полезными, но некотрые практика, по-моему, чистой воды языческие культы. Я стараюсь ценить все религии и учения, но одно мне не понятно. Будда Шакьямуни учил людей, чтобы они непокланялись богам, а чтобы усердно практиковали. Почему тогда многие школы занимаются преимущественно поклонением учителю, божеству и Будде. Где заканчивается буддизм и начинается язычество? Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Viresh



Зарегистрирован: 25.11.2006
Суждений: 232

26426СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 06, 21:28 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Современная тантра – весьма опасное дело и мало кому подходит. Я насмотрелся в Непале на людей конкретно свихнувшихся на этой почве. Поэтому поддерживаю коллегу Схлифасофского: «Пошел на поправку».  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лада



Зарегистрирован: 23.12.2006
Суждений: 2
Откуда: Путник

26510СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 06, 10:28 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мишенька пишет:
При чем мистика? Я занимался, чтобы стать свободным.
Свободным  - от чего?
Или свободным - для чего?
Какой мотив начала Практики и ее завершения до реализации?

_________________
Блага всем живым существам! Да будет Свет!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

26518СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 06, 18:01 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Современная тантра – весьма опасное дело и мало кому подходит.
Жизнь, это тоже не шуточки. И тоже опасна.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Куропатка Джонатан



Зарегистрирован: 10.10.2006
Суждений: 87
Откуда: Москва

26526СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 06, 22:22 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Viresh пишет:
Современная тантра – весьма опасное дело и мало кому подходит. Я насмотрелся в Непале на людей конкретно свихнувшихся на этой почве. Поэтому поддерживаю коллегу Схлифасофского: «Пошел на поправку».  Very Happy

Действительно, тантра опасная, особенно, когда занимаешься ей без наставника и ничего не понимая. И если жизнь - это то, что мы видим сейчас, то последствия неправильных действий в тантре могут распространяться за пределы этой жизни и могут быть весьма тяжёлыми.
Но однако если взял посвящения, лучше хотя бы формально выполнять наложенные тем самым обязательства. Рано или поздно, они всё-равно потихоньку подготовят сознание к более глубинному познанию.

_________________
Отражение Вечности.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.602) u0.011 s0.002, 18 0.016 [256/0]