Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Перестал практиковать тантру!

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viresh



Зарегистрирован: 25.11.2006
Суждений: 232

26541СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 06, 13:14 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куропатка  Джонатан пишет:
Но однако если взял посвящения, лучше хотя бы формально выполнять наложенные тем самым обязательства. Рано или поздно, они всё-равно потихоньку подготовят сознание к более глубинному познанию.

Вот в этом и заключена проблема. Smile Не надо брать, чтобы потом "хотя бы...". Так и садятся на тантрическую иглу.  8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Куропатка Джонатан



Зарегистрирован: 10.10.2006
Суждений: 87
Откуда: Москва

26543СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 06, 13:28 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Согласна, но немногие об этом знали, когда поддавшись общему потоку вдохновения бегали на посвящения ко всем приезжающим Учителям.
Но однако, если уж угораздило войти в эту систему - значит для этого была определенная кармическая причина.

_________________
Отражение Вечности.


Последний раз редактировалось: Куропатка Джонатан (Пн 25 Дек 06, 01:44), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Viresh



Зарегистрирован: 25.11.2006
Суждений: 232

26544СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 06, 13:29 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куропатка  Джонатан пишет:
Но однако, если уж угораздило войти в эту систему - значит для этого была определенная кармическая причина.

Да, видимо так.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мишенька



Зарегистрирован: 04.09.2006
Суждений: 15

28427СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 07, 19:06 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Максим А пишет:
Мишенька, а что именно из "тантры" вы практиковали? Уж не нёндро ли в традиции Оле Нидала? (это я так, пальцем в небо)

Не, я практиковал разные сатвические йидамы, типа Тары, и тд.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

30621СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 07, 21:11 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мишенька пишет:
Мне для умиротворения внутренних энергий.

Тай-цзи Twisted Evil .

И сексом после Very Happy .

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aladdin



Зарегистрирован: 04.03.2005
Суждений: 57
Откуда: Moscow

31970СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 07, 12:58 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Современная тантра – весьма опасное дело и мало кому подходит.

Да современная тантра как её не назови, нет у неё ни современности ни старостиSmile она всегда и везде, есть конечно изумительные истории про махасиддхов, которые питались всего лиш 5 элементами и прочее ,но в наше время если кто и практикует тантру уже очень здорово так как это откладывает мощнейший отпечаток, для реализации либо в этой жизни либо в следующей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Viresh



Зарегистрирован: 25.11.2006
Суждений: 232

31974СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 07, 13:39 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все это чушь про разные "тантрические отпечатки" на будущее. Причем чушь полная, но очень популярная. Ее вдолбили людям в голову, и они ее повторяют. Ничего "здорового" в этом нет. Впрочем, слово "тантра" может означать очень многое, и всегда нужно понимать, о чем конкретно идет речь. Человеческое эго ловится на все эти сказки о гневных и мирных идамах, которые сами есть ничто иное, как простое воображение. И вот с этим воображением и начинаются всякие предписанные правилами садхан игры. Это, конечно, может в некоторых случаях ослабить эго и пр., но зачем это делать в такой извращенной форме? Неужели нам мало воображемого в этом мире? Зачем порождать новые измерения идамов да еще и мечтать туда попасть после смерти? Это же бред, как бы наукообразно и круто он не выглядел. Доходит до того, что некоторые ламы уже передрались из-за разных идамов, вроде пресловутого Шугдена. Короче говоря, все это довольно заразное заболевание ума, которое, увы, распространяется по миру вслед за тантрическими миссионерами. Будьте бдительны!
_________________
Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется. (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

31975СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 07, 13:44 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Страсти мордасти.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aladdin



Зарегистрирован: 04.03.2005
Суждений: 57
Откуда: Moscow

32046СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 07, 11:26 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2Viresh а ты сам, то практикуеш тантру чтоб так голословно тут утверждать?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Viresh



Зарегистрирован: 25.11.2006
Суждений: 232

32048СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 07, 12:01 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Aladdin, что изменится от того, что я отвечу вам "да" или "нет"?. Вы мне тогда поверите? Все, сказанное мной, предназначено для людей, которые еще не полностью зомбированы этими методами и еще могут иметь ясность восприятия того, что они делают. Для тех, кто уже давно "на игле" мои слова ничего не дадут, разве что у них возникнет раздражение. Степень этого раздражения и определит степень зомбирования.
_________________
Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется. (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aladdin



Зарегистрирован: 04.03.2005
Суждений: 57
Откуда: Moscow

32067СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 07, 20:36 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

К счастью или к сожалению Виреш сил сюда свой негатив. 8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Viresh



Зарегистрирован: 25.11.2006
Суждений: 232

32076СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 07, 11:00 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это не негатив, это просто слова. Негативными или позитивными их делает только разделенный ум, имеющий жесткие установки. Для одних они могут показаться полезными, для других - вредными. Все зависит от степени вовлеченности в процесс "я что-то делаю". Если ум фиксирован на идее "я практикую тантру", то возникает раздражение. Это раздражение или гнев - проявление энергии, которую можно использовать, в том числе, и на разрушение собственных отождествлений.
_________________
Немного здравого смысла - и от глубокомыслия ничего не останется. (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ступеньки



Зарегистрирован: 06.01.2006
Суждений: 1050

32099СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 07, 09:22 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

хехех я не достаточно молод, чтобы все знать (С) Oscar Wilde
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.125) u0.013 s0.000, 18 0.027 [254/0]