Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

К вопросу об отрицании теории перерождений

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12918

546785СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 20, 17:45 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

фома шальной пишет:

А костёр без спичек на рыбалке разжечь, а мух наловить, а вигвам от дождя соорудить?
Если за компьютером с утра до вечера сидеть, то индейцы действительно идут лесом.
Ловить рыб, как и мух, не есть хорошо, ведь они жс. А в дождь лучше всё-таки находиться дома.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12918

546789СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 20, 17:50 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:


Так и я уже 10 лет в буддизме. Smile
Позвольте поинтересоваться, к какой школе? Если ни к какой, то что именно вы понимаете под буддизмом? Скажем, я знала одну даму, которая старалась ничего не делать (вообще), т.к. считала себя буддисткой и была твердо уверена, что буддизм - это когда просто сидишь на берегу и ждешь, когда мимо проплывет труп врага.

Ответы на этот пост: Горсть листьев, Rupor, Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30568

546796СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 20, 19:08 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Анабхогин пишет:


Так и я уже 10 лет в буддизме. Smile
Позвольте поинтересоваться, к какой школе? Если ни к какой, то что именно вы понимаете под буддизмом? Скажем, я знала одну даму, которая старалась ничего не делать (вообще), т.к. считала себя буддисткой и была твердо уверена, что буддизм - это когда просто сидишь на берегу и ждешь, когда мимо проплывет труп врага.
Кто-нибудь тут скажет:"а эта овечка познала  дзен"? Wink
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дагон
Гость


Откуда: Bangkok


546802СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 20, 20:27 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Которая из трех?
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30568

546803СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 20, 20:35 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Просто сидеть  - это ещё уметь надо. Smile есть те, для кого патипатти важнее париятти.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

546807СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 20, 21:17 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Кукай пишет:


Где я говорил что 1БИ устарело? Факты приведите. Или опять привираете?
Ах, уже не устарела Первая Реальность? Или вы так ее и не прочитали? Чуть ранее вы сурово спрашивали, уж не является ли, на мой взгляд, рождение страданием. Так я догадалась, что 1БИ вы не читали, ведь там прямо говорится, что рождение - страдание. Вам вроде бы предметности хотелось? Вы несколько раз утверждали, что Дхамма устарела. 4БИ входят в первую проповедь, прочитанную Буддой, так было запущено Колесо Дхаммы. Если бы вы не врали о том, что прочитали 4БИ, то понимали бы - говоря о том, что устарела Дхамма, вы говорите и о том, что устарели 4БИ.

Вы зачем перевираете мои слова?

Вас будут всерьез воспринимать? У Вас буквальное восприятие сутр, Вы не размышляете о сути, о смысле, просто проглатываете установки. Рождения у вас равно страданию. Ну это же бред. Посмотрите варианты перевода дуккхи хотя бы. Ну что лепите из пластилина дичь всякую.

Буддизм это не сутры. Это состояние. Буквальное толкование только запутывает в установках и обусловленности.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Противдураков
Гость





546810СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 20, 21:32 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ряженый Кукай, как и все невежды, предпочитает собственное токование сутт, которые даже не читал, в отличие от настоящего Кукая изучавшего Трипитаку.
Наверх
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

546812СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 20, 21:48 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Противдураков

Ваше мнение меня не интересует. То что я изучаю Вам неизвестно. Просто строите предположения.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Rupor



Зарегистрирован: 06.12.2019
Суждений: 1107

546815СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 20, 02:50 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Анабхогин пишет:


Так и я уже 10 лет в буддизме. Smile
Позвольте поинтересоваться, к какой школе? Если ни к какой, то что именно вы понимаете под буддизмом? Скажем, я знала одну даму, которая старалась ничего не делать (вообще), т.к. считала себя буддисткой и была твердо уверена, что буддизм - это когда просто сидишь на берегу и ждешь, когда мимо проплывет труп врага.

Формула просветления проста: по Патанджали: чиста вритти ниродха манас экаграта. Опустошение ума от всех мыслеформ, при заострённом в точку уме.Ваша дама уже сделала половину работы- опустошение ума, осталось выполнить другое условие,заострение ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30568

546817СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 20, 10:20 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вритти - эоо не все мысли вообще, а те, что подкреплены эмоциями.
Кроме того...
Согласно Патанджали, различают пять видов вритти:
(1) правильные идеи (прамана);
(2) ложные идеи (випарьяя);
(3) фантазии (викальпа);
(4) идеи, приходящие во время сна (нидра);
(5) воспоминания (смрити).

Пункты 1 и 5 полезны, от них не избавляются.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Анабхогин
Гость


Откуда: Volgograd


546820СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 20, 12:02 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Противдураков пишет:
Анабхогин пишет:

Так и я уже 10 лет в буддизме. Smile

Ты в кретинизме и явно больше 10 лет.
Да, в кретинизме в духе безумной мудрости. Smile
Наверх
Анабхогин
Гость


Откуда: Volgograd


546821СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 20, 12:03 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Анабхогин пишет:


Так и я уже 10 лет в буддизме. Smile
Позвольте поинтересоваться, к какой школе? Если ни к какой, то что именно вы понимаете под буддизмом? Скажем, я знала одну даму, которая старалась ничего не делать (вообще), т.к. считала себя буддисткой и была твердо уверена, что буддизм - это когда просто сидишь на берегу и ждешь, когда мимо проплывет труп врага.
Школа шаматхи (четырёх йог видьядхар) и випашьяны (трилакшаны).

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12918

546824СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 20, 12:15 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:


Ваше мнение меня не интересует. То что я изучаю Вам неизвестно. Просто строите предположения.
Меня тоже не интересует ваше мнение, т.к. тексты вы не читаете, не изучаете (никакие), просто вываливаете на нас диковатые и многословные предположения. Ранее вы писали, что буддизм - это состояние. Но это явно не ваше состояние.

Ответы на этот пост: Кукай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12918

546825СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 20, 12:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:

Школа шаматхи (четырёх йог видьядхар) и випашьяны (трилакшаны).
Ну то есть 10 лет занимаетесь художественной самодеятельностью.

Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Анабхогин
Гость


Откуда: Volgograd


546827СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 20, 12:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Анабхогин пишет:

Школа шаматхи (четырёх йог видьядхар) и випашьяны (трилакшаны).
Ну то есть 10 лет занимаетесь художественной самодеятельностью.
Как вам угодно. К слову, порицать художественную самодеятельность и быть буддистом — это противоречить самому себе, ибо буддизм как таковой по меркам Индии — художественная самодеятельность, от которой, кстати, со временем отказались повсеместно в пользу более традиционных учений.

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107  След.
Страница 38 из 107

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.185) u0.014 s0.002, 18 0.032 [263/0]