Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

К вопросу об отрицании теории перерождений

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

546756СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 20, 11:25 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
4eJIOBEK пишет:

По крайней мере для меня люди это люди,а мухи это мухи.
А вы точно отличаете мух от людей? Чуть ранее вы писали: "человеческая жизнь это один миг короткий, какие уж тут изменения". Вроде бы подобное жизнеописание более подходит мухе, чем человеку.
Какой классный перевод стрелок,о том что люди-мухи пишет один якобы буддист,но почему то эти слова и смыслы привязывают ко мне.Браво.
 А вы  кстати не согласны с тем что человеческая жизнь коротка?Что она однообразна и зациклена,что есть один и тот же день который повторяется с дурацким постоянством,в котором разнообразия и нет вовсе.Посмотрите на свою жизнь и сравните дни,и вы увидите что никаких изменений в ней нет,что вы каждый день делаете одно и то же,думаете одно и то же,едите одно и тоже,видите одно и то же.Вариативности почти ноль,дворник вы или директор,монах или преступник,даже если вы поменяетесь местами в этой связке противоположностей,все равно вы будете ехать пусть на другую станцию,но по таким же рельсам.

_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Рената Скот, Противдураков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12918

546758СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 20, 11:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:

 А вы  кстати не согласны с тем что человеческая жизнь коротка?Что она однообразна и зациклена,что есть один и тот же день который повторяется с дурацким постоянством,в котором разнообразия и нет вовсе.Посмотрите на свою жизнь и сравните дни,и вы увидите что никаких изменений в ней нет,что вы каждый день делаете одно и то же,думаете одно и то же,едите одно и тоже,видите одно и то же.Вариативности почти ноль,дворник вы или директор,монах или преступник,даже если вы поменяетесь местами в этой связке противоположностей,все равно вы будете ехать пусть на другую станцию,но по таким же рельсам.
Что коротка - согласна, а что однообразна и зациклена - нет. Хотя я никогда не заставляла себя перечитывать книгу только потому, что она мне нравилась 20 лет назад.

Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12918

546759СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 20, 11:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:


Вы лжете. Зачем?
Ку-ку, по пунктам, пожалуйста, где и в чём я солгала.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

546760СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 20, 11:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот

что я 4БИ не удосужился прочесть. У Вас не аргументы, а просто вранье и нападки.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12918

546764СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 20, 11:55 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:
Рената Скот

что я 4БИ не удосужился прочесть. У Вас не аргументы, а просто вранье и нападки.
Неужели удосужились? И как, вы согласны с 1БИ? Вроде бы ранее вы говорили, что Учение устарело. Что именно в 1БИ вы считаете устаревшим?

Ответы на этот пост: Кукай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

546766СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 20, 12:27 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
4eJIOBEK пишет:

 А вы  кстати не согласны с тем что человеческая жизнь коротка?Что она однообразна и зациклена,что есть один и тот же день который повторяется с дурацким постоянством,в котором разнообразия и нет вовсе.Посмотрите на свою жизнь и сравните дни,и вы увидите что никаких изменений в ней нет,что вы каждый день делаете одно и то же,думаете одно и то же,едите одно и тоже,видите одно и то же.Вариативности почти ноль,дворник вы или директор,монах или преступник,даже если вы поменяетесь местами в этой связке противоположностей,все равно вы будете ехать пусть на другую станцию,но по таким же рельсам.
Что коротка - согласна, а что однообразна и зациклена - нет. Хотя я никогда не заставляла себя перечитывать книгу только потому, что она мне нравилась 20 лет назад.
А кто же вам сказал что я заставлял?Я не заставлял,я захотел.Вы же  например без конца читаете одни и те же сутры,и ничего не треснули.Хотя казалось бы,вы меняетесь постоянно,значит нужно новые сутры читать по вашей же логике.Короче,подумайте,ничего вы не меняетесь,меняются обстоятельства окружающие вас,вы же все время та же.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кукай



Зарегистрирован: 02.12.2016
Суждений: 1680

546768СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 20, 12:53 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Кукай пишет:
Рената Скот

что я 4БИ не удосужился прочесть. У Вас не аргументы, а просто вранье и нападки.
Неужели удосужились? И как, вы согласны с 1БИ? Вроде бы ранее вы говорили, что Учение устарело. Что именно в 1БИ вы считаете устаревшим?

Где я говорил что 1БИ устарело? Факты приведите. Или опять привираете?


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Противдураков
Гость





546769СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 20, 13:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Рената Скот пишет:
4eJIOBEK пишет:

По крайней мере для меня люди это люди,а мухи это мухи.
А вы точно отличаете мух от людей? Чуть ранее вы писали: "человеческая жизнь это один миг короткий, какие уж тут изменения". Вроде бы подобное жизнеописание более подходит мухе, чем человеку.
Какой классный перевод стрелок,о том что люди-мухи пишет один якобы буддист,но почему то эти слова и смыслы привязывают ко мне.Браво.

Так вы чего лезете в сообщения не вам адресованные? Создается впечатление, что вы отвечаете за действия местного стада троллей и разделяете их взгляды.


Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

546772СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 20, 15:25 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Противдураков пишет:
4eJIOBEK пишет:
Рената Скот пишет:
4eJIOBEK пишет:

По крайней мере для меня люди это люди,а мухи это мухи.
А вы точно отличаете мух от людей? Чуть ранее вы писали: "человеческая жизнь это один миг короткий, какие уж тут изменения". Вроде бы подобное жизнеописание более подходит мухе, чем человеку.
Какой классный перевод стрелок,о том что люди-мухи пишет один якобы буддист,но почему то эти слова и смыслы привязывают ко мне.Браво.

Так вы чего лезете в сообщения не вам адресованные? Создается впечатление, что вы отвечаете за действия местного стада троллей и разделяете их взгляды.
Лезу потому что вполне могу себе это позволить.Pourquoi pas?Тупой догматизм я считаю намного более опасным чем невежество.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Противдураков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12918

546774СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 20, 16:11 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кукай пишет:


Где я говорил что 1БИ устарело? Факты приведите. Или опять привираете?
Ах, уже не устарела Первая Реальность? Или вы так ее и не прочитали? Чуть ранее вы сурово спрашивали, уж не является ли, на мой взгляд, рождение страданием. Так я догадалась, что 1БИ вы не читали, ведь там прямо говорится, что рождение - страдание. Вам вроде бы предметности хотелось? Вы несколько раз утверждали, что Дхамма устарела. 4БИ входят в первую проповедь, прочитанную Буддой, так было запущено Колесо Дхаммы. Если бы вы не врали о том, что прочитали 4БИ, то понимали бы - говоря о том, что устарела Дхамма, вы говорите и о том, что устарели 4БИ.

Ответы на этот пост: Кукай
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12918

546775СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 20, 16:18 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:

А кто же вам сказал что я заставлял?Я не заставлял,я захотел.Вы же  например без конца читаете одни и те же сутры,и ничего не треснули.Хотя казалось бы,вы меняетесь постоянно,значит нужно новые сутры читать по вашей же логике.Короче,подумайте,ничего вы не меняетесь,меняются обстоятельства окружающие вас,вы же все время та же.
То есть сначала вам хочется читать двадцать лет одного и того же автора для юношества 18-го века, а потом вы удивляетесь, что чего-то жизнь у вас зациклена? А вот сутт, если вы не знаете, более 10000. Так что "одни и те же" не читаю, читаю разные. К тому же прочитанное в суттах можно практиковать в жизни, а вот как в современной жизни могут пригодиться навыки, полезные для индейцев - не знаю, может быть вы расскажете.

Ответы на этот пост: фома шальной
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Противдураков
Гость





546777СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 20, 16:23 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

4eJIOBEK пишет:
Противдураков пишет:
4eJIOBEK пишет:
Рената Скот пишет:
4eJIOBEK пишет:

По крайней мере для меня люди это люди,а мухи это мухи.
А вы точно отличаете мух от людей? Чуть ранее вы писали: "человеческая жизнь это один миг короткий, какие уж тут изменения". Вроде бы подобное жизнеописание более подходит мухе, чем человеку.
Какой классный перевод стрелок,о том что люди-мухи пишет один якобы буддист,но почему то эти слова и смыслы привязывают ко мне.Браво.

Так вы чего лезете в сообщения не вам адресованные? Создается впечатление, что вы отвечаете за действия местного стада троллей и разделяете их взгляды.
Лезу потому что вполне могу себе это позволить.Pourquoi pas?Тупой догматизм я считаю намного более опасным чем невежество.

Какой еще догматизм? Вы попросту мечетесь и никак не можете выбрать традицию. Тут ничего не навязывают, не нравится буддизм - иди гуляй и ищи себе учение по вкусу. А наглеть, приходить годами в сообщество с определенными взглядами, к которым многие тут шли десятилетиями и заявлять, что одно невозможно, другое - мифы и прочую лабуду нести, как это делает тот же тролль с ником Анабхогин - это поведение оборзевшего неадеквата, который заслуживает хорошего пенделя.


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
Анабхогин
Гость


Откуда: Volgograd


546779СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 20, 16:36 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Противдураков пишет:
4eJIOBEK пишет:
Противдураков пишет:
4eJIOBEK пишет:
Рената Скот пишет:
4eJIOBEK пишет:

По крайней мере для меня люди это люди,а мухи это мухи.
А вы точно отличаете мух от людей? Чуть ранее вы писали: "человеческая жизнь это один миг короткий, какие уж тут изменения". Вроде бы подобное жизнеописание более подходит мухе, чем человеку.
Какой классный перевод стрелок,о том что люди-мухи пишет один якобы буддист,но почему то эти слова и смыслы привязывают ко мне.Браво.

Так вы чего лезете в сообщения не вам адресованные? Создается впечатление, что вы отвечаете за действия местного стада троллей и разделяете их взгляды.
Лезу потому что вполне могу себе это позволить.Pourquoi pas?Тупой догматизм я считаю намного более опасным чем невежество.

Какой еще догматизм? Вы попросту мечетесь и никак не можете выбрать традицию. Тут ничего не навязывают, не нравится буддизм - иди гуляй и ищи себе учение по вкусу. А наглеть, приходить годами в сообщество с определенными взглядами, к которым многие тут шли десятилетиями и заявлять, что одно невозможно, другое - мифы и прочую лабуду нести, как это делает тот же тролль с ником Анабхогин - это поведение оборзевшего неадеквата, который заслуживает хорошего пенделя.
Так и я уже 10 лет в буддизме. Smile

Ответы на этот пост: Противдураков, Рената Скот
Наверх
Противдураков
Гость





546780СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 20, 16:47 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Анабхогин пишет:

Так и я уже 10 лет в буддизме. Smile

Ты в кретинизме и явно больше 10 лет.


Ответы на этот пост: Анабхогин
Наверх
фома шальной
Гость


Откуда: Lipetsk


546781СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 20, 17:19 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
а вот как в современной жизни могут пригодиться навыки, полезные для индейцев - не знаю, может быть вы расскажете.
А костёр без спичек на рыбалке разжечь, а мух наловить, а вигвам от дождя соорудить?
Если за компьютером с утра до вечера сидеть, то индейцы действительно идут лесом.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107  След.
Страница 37 из 107

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (0.926) u0.017 s0.001, 18 0.032 [271/0]