Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Утреннее пробуждение

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕвгенияДУ



Зарегистрирован: 30.12.2019
Суждений: 399

526437СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 12:17 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Rolling Eyes
_________________
Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
triller
Гость





526440СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 12:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати насчет "простых" физупражнений, как утверждают спецы по счастью (ученые из сильно развитых стран) его есть 2 типа. Первый как раз коррелирует с депрессией, когда не понятно зачем просыпаться, жить и т.д. А второй попроще - счастье как состояние, о его достижении Л.Бройнинг написала целую книжку "Гормоны счастья", в которой она прописала наборы упражнений для каждого из 4х гормонов счастья. Правда упираться надо плотно.)
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

526442СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 12:49 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

triller пишет:
Горсть листьев пишет:
ЕвгенияДУ пишет:
An cuan пишет:
Совет только один. Что помогает мне. Это раньше ложиться и раньше вставать. Чем позже ложишься - тем сложнее проснуться утром. И даже если спать 10 часов, но поздно лечь, просыпаешься разбитым. Ну и цель, конечно. Вот Пол Маккаратни, когда его уволили из битлов, как он сам про это говорил ("когда я потерял работу"), говорил Линде, а зачем вообще просыпаться? Потом помаленьку, сначала у себя на кухне что-то записал, потом по университетам поехали сейшенить, так и возобновил. Вот какой до сих пор)) Так же и Бродский. "Если утром не ждет чашечка горячего кофе и сигарета, то и просыпаться незачем", хотя ему строго это все запрещалось, из-за сердца. Хотя, это пример так себе, последний)
У меня примерно также. А зачем вообще просыпаться? Раньше на работу надо было. Потом безработица. Сейчас работаю, но с двух. Но это не суть. Даже когда-то ждала сигарета и чашка чая и песни писала. Только вот просыпаться не хочется, рвзве что как слон, часов 20 посплю, хотя слоны, наверное, столько не спят, тогда просыпаюсь обычно, с потягушками и щебетанием,но это не всегда. Чаще просто бессознательное состояние.

Похоже, у вас депрессия. Описанные случаи с Маккартни и Бродским - как раз про это.
Помогают ли медитации при депрессии - это вопрос спорный.

та, которая изучена вдоль и поперек (MBSR и ее разновидности) помогает от рецедивов депрессии, а остальные - плацебо, т.к. сопоставимо не изучены. Но если "просыпаться не хочется", то это как раз об икигай.
Да, икигай - хорошая тема. Не знаю, как насчёт помощи при депрессии, но расставить многое в жизни по местам - годно.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: triller
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
triller
Гость





526447СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 13:03 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Да, икигай - хорошая тема. Не знаю, как насчёт помощи при депрессии, но расставить многое в жизни по местам - годно.

От депрессии надо лечиться, таблетки кушать, а не на форуме трепаться. Особенно, предполагаю, сильно творческим людям, ссылающимся на Бродского и иже с ним, т.е. живущим чувствами-эмоциями.)


Ответы на этот пост: An cuan
Наверх
An cuan
заблокирован


Зарегистрирован: 17.01.2020
Суждений: 327

526454СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 13:50 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

triller пишет:
Горсть листьев пишет:
Да, икигай - хорошая тема. Не знаю, как насчёт помощи при депрессии, но расставить многое в жизни по местам - годно.

От депрессии надо лечиться, таблетки кушать, а не на форуме трепаться. Особенно, предполагаю, сильно творческим людям, ссылающимся на Бродского и иже с ним, т.е. живущим чувствами-эмоциями.)

Бродский лечился стихами. Чтением и написанием. Маккартни песнями лечится.

_________________
"Океан принимает в себя все реки и моря, но не переполняется"


Ответы на этот пост: triller
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
triller
Гость





526468СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 15:02 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

An cuan пишет:
Бродский лечился стихами. Чтением и написанием. Маккартни песнями лечится.

Правильно. Ну если мы тут имеем дело с бродскимимаккартни, то дамочку надо гнать отсюда, пусть идет и пишет песни, а не сопли по форуму размазывает. ))


Ответы на этот пост: ЕвгенияДУ, An cuan
Наверх
Яреб



Зарегистрирован: 11.05.2017
Суждений: 1213
Откуда: Беларусь

526476СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 17:52 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

"Discipline Equals Freedom: Field Manual" by Jocko Willink:
Цитата:
"If you don’t think you are disciplined: It is because you haven’t decided to be disciplined. YET."

"Discipline equals freedom. Waking up early in the morning means that you have a goal in your life."

Первая часть книги как раз про режим и самодисциплину очень конкретно и доходчиво. Да и вообще интересный человек со здравыми принципами.

_________________
Это моё понимание, здесь и сейчас оно вот такое.


Ответы на этот пост: ЕвгенияДУ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ЕвгенияДУ



Зарегистрирован: 30.12.2019
Суждений: 399

526505СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 20:57 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Яреб пишет:
"Discipline Equals Freedom: Field Manual" by Jocko Willink:
Цитата:
"If you don’t think you are disciplined: It is because you haven’t decided to be disciplined. YET."

"Discipline equals freedom. Waking up early in the morning means that you have a goal in your life."

Первая часть книги как раз про режим и самодисциплину очень конкретно и доходчиво. Да и вообще интересный человек со здравыми принципами.
Она на русском есть?
_________________
Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ЕвгенияДУ



Зарегистрирован: 30.12.2019
Суждений: 399

526506СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 20:58 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

triller пишет:
An cuan пишет:
Бродский лечился стихами. Чтением и написанием. Маккартни песнями лечится.

Правильно. Ну если мы тут имеем дело с бродскимимаккартни, то дамочку надо гнать отсюда, пусть идет и пишет песни, а не сопли по форуму размазывает. ))
Ну, и шуточки у вас.
_________________
Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.


Ответы на этот пост: triller, An cuan
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
triller
Гость





526507СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 21:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ЕвгенияДУ пишет:
Ну, и шуточки у вас.

при чем тут шутки?) Бродские с маккартни, как пишут знающие люди, лечат свои депры сугубо творчеством.) Остальные - таблетками. А вот от рецедивов депрессий может помочь и MBSR (под чутким руководством специалиста)


Ответы на этот пост: ЕвгенияДУ
Наверх
An cuan
заблокирован


Зарегистрирован: 17.01.2020
Суждений: 327

526521СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 23:16 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

triller пишет:
An cuan пишет:
Бродский лечился стихами. Чтением и написанием. Маккартни песнями лечится.

Правильно. Ну если мы тут имеем дело с бродскимимаккартни, то дамочку надо гнать отсюда, пусть идет и пишет песни, а не сопли по форуму размазывает. ))

А она не хочет) Ей тут интереснее заниматься брейн стормингом. Кто-то шоппингом занимается, кто-то спортингом. А кто-то еще и через запятую брейн стормингом) И что значит гнать? Это вы гоните, похоже. Нужно вразумлять всех. Где апостолы истины? Где я вас спрашиваю? Их нет. Увы. Так что любое искание надо приветствовать, если говорить старыми выражениями. И трансформировать в лучшую сторону. В сторону, не занятую идиотскими предубеждениями.

_________________
"Океан принимает в себя все реки и моря, но не переполняется"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
An cuan
заблокирован


Зарегистрирован: 17.01.2020
Суждений: 327

526525СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 23:24 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ЕвгенияДУ пишет:
Ну, и шуточки у вас.

Все у нас шуточки, да)

_________________
"Океан принимает в себя все реки и моря, но не переполняется"


Ответы на этот пост: ЕвгенияДУ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ЕвгенияДУ



Зарегистрирован: 30.12.2019
Суждений: 399

526528СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 23:35 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

An cuan пишет:
ЕвгенияДУ пишет:
Ну, и шуточки у вас.

Все у нас шуточки, да)
Я сначала зацепилась, с просонья не разглядела смайлик и весь день настроение было как, извиняюсь, обосраное. Вечером только прочитала по новой, а там смайлик, подумала, может это шутка такая, а я тут цепляюсь. Но всеравно неприятно. Сарказм или что там еще...
_________________
Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.


Ответы на этот пост: Antaradhana, ЕвгенияДУ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

526529СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 20, 23:39 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ЕвгенияДУ пишет:
An cuan пишет:
ЕвгенияДУ пишет:
Ну, и шуточки у вас.

Все у нас шуточки, да)
Я сначала зацепилась, с просонья не разглядела смайлик и весь день настроение было как, извиняюсь, обосраное. Вечером только прочитала по новой, а там смайлик, подумала, может это шутка такая, а я тут цепляюсь. Но всеравно неприятно. Сарказм или что там еще...

Многие реально не понимают, что злыми или саркастическими словами могут тяжело ранить более эмоционально чувствительных существ.


Ответы на этот пост: ЕвгенияДУ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ЕвгенияДУ



Зарегистрирован: 30.12.2019
Суждений: 399

526557СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 20, 09:52 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ЕвгенияДУ пишет:
An cuan пишет:
ЕвгенияДУ пишет:
Ну, и шуточки у вас.

Все у нас шуточки, да)
Я сначала зацепилась, с просонья не разглядела смайлик и весь день настроение было как, извиняюсь, обосраное. Вечером только прочитала по новой, а там смайлик, подумала, может это шутка такая, а я тут цепляюсь. Но всеравно неприятно. Сарказм или что там еще...
П. С. Это я не вам. Это Триллер так пошутил. А то вдруг возникнут недопонимания.
_________________
Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.


Последний раз редактировалось: ЕвгенияДУ (Пт 31 Янв 20, 09:56), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.968) u0.015 s0.003, 18 0.014 [269/0]